Страница 1 из 1
Frolov Dmitriy
Знаю, что по инструкции каждые 60 ткм, но реально кто когда меняет?

И есть ли смысле к зиме заливать туда какое-нибудь другое, чтобы меньше густело и т.п.?

Мне масло меняли на ТО-1. Тогда как раз была зима и я очень сильно почувствовал разницу, когда у меня 1-ая передача стала намного легче включаться. Сейчас вот опять с ней какая-то фигня. Пробег 30 ткм. Сцепление регулировал, прокачивал, он о в норме. Мож действительно замена масла поможет?
"Oleg"
менять по мурзилке...вот и всё! и не заморачиваться...на что менять - синька - минералка - каждый решает сам...я не лил синьку... не считал нужным! было не впадлу лишние 30 сек подержать сцепление зимой!
Руслан NV
у мну полусинь но в след году буду менять на полный синь, т.к. впадлу держать 30 сек сцепление а потом отпускать с прогазовкой.
Otto Frija
Синь, полусинь - это не разговор. Давайте уж пользоваться стандартной классификацией: масла различаются по вязкости и качеству, по SAE и API.
SAE 75W90 API GL-4/5. Думаю, нафиг не нужна синтетика в классической коробке - т.к. она и так к "мокрению" склонна, а уж на синтетике...
Frolov Dmitriy, масло с маленькой первой цифрой (небольшой "холодной" вязкостью) имеет смысл заливать не к зиме, а по жизни. Это всесезонные шины - зло. "Всесезонные" масла - гуд.
Вторая цифра, ес-сно, то, что РЭ прописало - 90.
Ну и напоминаю - в мост и руль либо GL-4/5, либо GL-5, и ни в коем разе не GL-4. В союзные коробки GL-5, в демократические возможно, лучше GL-4.
Frolov Dmitriy
Насколько я понял наилучшим вариантом для коробки будет масло 75W90 GL-4. Он вроде как "работает" от -35 до + 45 C. Так?

И ещё вопрос, а какое масло, точнее какого производителя вы заливаете? Мот мне на ТО-1 Shell залили. Это гуд или не очень?
Andreiko
Frolov Dmitriy
Да.
Гуд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы