Страница 1 из 2
Oweter
При очередной замене масла(а было Кастрол) залили Zig/ Получилось так в моё отсутствие. 7 тыс. уже откатала, блин пока это не выяснилось, менять сейчас на Кастрол? всё же оно получше и чем всё это чревато?
Кир-кук
Если в Майбах - меняй срочно Smile
B.black
Oweter писал(а):

всё же оно получше и чем всё это чревато


ничем.
Eddard Stark
Ужос! ужос! Smile
Забей и катайся 8)
Oweter
Кир-кук писал(а):

Если в Майбах - меняй срочно Smile



Уважаемый, простите за провинциальность но Майбах - че такое?
тест-пилот
Майбах безумно крутая дорогая тачка
а по теме - по фиг, я даже не на марку масла смотрю, а на класс API - даже у разных если совпадает, то все равно лью
Матреха
это же жугули..можешь полусинь доливать полусинь другой марки..и не говорите мне про присадки..
F1
Кастрюл и вазовские движки вещи не совместимые 8-)
Eddard Stark
F1
Ну я бы этого не утверждал. 8)
Berkut_Spb
F1
-1
зря ты так 8-)
ГМП
Мля, умные и юморные все собрались. 8-)
Oweter, ежели гложут сомненья - 7 тыс - самое то:
купи промывочное масло (я при КАЖДОЙ замене масла пользую
ЛУКОЙЛ), промой 15 мин. и залей любимый Кастрол.
Все...
Berkut_Spb
ГМП
-1
зря ты так Smile
Промывать не надо перед тем как залить любимый Castrol. А вообще автор пусть идет курить ветку ГСМ.
Вот теперь всё )))
александр21
ГМП писал(а):

Мля, умные и юморные все собрались. 8-)
Oweter, ежели гложут сомненья - 7 тыс - самое то:
купи промывочное масло (я при КАЖДОЙ замене масла пользую
ЛУКОЙЛ), промой 15 мин. и залей любимый Кастрол.
Все...

и при каждой смене масла промывочного масла у тебя в движке остается как минимум грамм 200. Если масло нормальное, то мыть там нечего.
Denim
если б у меня такое случилось - я бы лучше застрелился бы
antipinoman
Denim
Шутка юмора да?
Oweter
Ну спасиб за советы, блин, а посерьезней можно? Есть ещё мнения, Или не принципиально всё-таки?
Xpert
Oweter
Если так парит - слить и залить свое любимое. Все. Никаких промывок - от них больше вреда, чем пользы.
Люся
Oweter писал(а):

Получилось так в моё отсутствие. 7 тыс. уже откатала, блин пока это не выяснилось,


как вообще так можно? Sad Масло всегда согласовывается, ведь платишь за него ты.
У Zic линейка большая - они могли и для дизеля залить, и для трансмиссии.На моей банке (я в коробку залила) - перевода на русский нет! Не относится к рекомендованным заводом, и его еще поискать надо (есть не везде).
Ахтунг, короче говоря!
antipinoman
Думаю Xpert всё правильно написал, тока промыть всё таки стОит, чиста на всякий.
Я всегда промываю, при каждой смене, нуегонах без промывки.
B.black
промывка- это все понты и только. кроме вреда от него пользы-0.
Ганс
Люся писал(а):

На моей банке (я в коробку залила) - перевода на русский нет! Не относится к рекомендованным заводом, и его еще поискать надо (есть не везде).
Ахтунг, короче говоря!



А ты уверена что это масло для КПП?
Или по-фашистски читать умеешь? :-D
Люся
Ганс писал(а):

А ты уверена что это масло для КПП?
Или по-фашистски читать умеешь?


Это Корея (ЗИК), там по английски было среди прочих символов. И на нашем форуме потом нашла отзывы о нем, трансмиссионном Zic.
Вообще на любой продукт должны бумажку лепитть с русским переводом. В моем случае она видимо на складе оторвалась Smile

Последний раз редактировалось: Люся (06 Сентября 2008 17:12), всего редактировалось 1 раз
Ганс
Люся писал(а):

Ганс писал(а):

А ты уверена что это масло для КПП?
Или по-фашистски читать умеешь?


Это Корея (ЗИК), там по английски было среди прочих символов. И на нашем форуме потом нашла отзывы о нем


кинь ссылко плиз...а то вот уже 60 ккм наездюкал на ТНК минералке ( в каробасе) к зиме нало чото другое думать
Люся
Ганс писал(а):

кинь ссылко плиз...


это полусинь
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=167049&postdays=0&postorder=asc&start=0

мнения неоднозначные
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116864&postdays=0&postorder=asc&start=0
Александр977
Ну вы блин даете!!!У меня вторая машина на ZICе ходит!Синтетика..И в двигле и в коробке...Хорошее масло!Зимой проблем никаких!Летом тоже...Через 7-8 тыков меняю в движке.В коробке на 60-70 тык хватает.Мотор бодрый,с коробкой НИКОГДА проблем не знал...О чем спор не пойму никак!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы