Задние светодиодные фанари на ваз 21099 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 15:40
Bart2 писал(а):

Вот еще думал так: поставить по углам светодиоды направленные в центр. Чтобы получились лучи.


лучей не получится, для "луча" надо либо когерентное излучение, либо какой-нить световод (например, трубочка неполая из плексигласа с матовой поверхностью) Pardon
а ваще идея прикольная Good
Bart2 писал(а):

Так повернуть на отражатель, чтобы световой поток немного рассеялся перед выходом наружу.


а тут чет не понял, а где в фонаре отражатель?

#77:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 16:55
Dimorik писал(а):

а с БСК как то догорились или забили?


БСК дополнительный стоп не контролирует Smile Фотки не обещаю, машина в гараже неделями стоит.
Bart2 писал(а):

Если сточить диод?


будет очень яркая точка посредине. Надо искать широкоугольные диоды.

Вообще я думаю что дело не в энергопотреблении. Указатель поворота должен быть очень ярким, чтобы даже днём было чётко видно, а включается он не постоянно, так что лампа тут рулит. Для габаритов применение диодов оправдано с точки зрения экономии. Для стоп-сигнала - повышает безопасность за счёт быстрого включения. Головной свет или ПТФ пока что будет нереально, т.к. нужно много очень мощных диодов.

Еще идея - дневной свет как на глазках у Ауди. Вот тут диоды будут очень к месту.

#78:  Автор: DimorikОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 19:37
Дядя Вася писал(а):

БСК дополнительный стоп не контролирует


это у Вас в доп.стопе 40 диодов?? wwow

#79:  Автор: kotkostaОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2009 23:42
Кусок оргстекла нужной формы. Неизлучающие грани заматовать и оклеить фольгой.
#80:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 08:32
Гыы...я тут подумал а не сделать ли впереди такие же полоски диодов как на ауди, прикольно наверное смотреться будет?

Схема подключения драивера светодиодов в даташите на него. там и расписано как управлять яркостью.

только мне щас не до этого , http://hdmc.spb.ru/hdmk.php вот эту штуку собираю. воткну вместо штаткого БК. по деньгам вышло 650р с копейками, зато получу полноценный БК. Извините за оффтоп если что.

#81:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 10:36
Dimorik писал(а):

это у Вас в доп.стопе 40 диодов?? wwow


Ага, диаметр по 5 мм, в два ряда. И самое главное что по деньгам вышло где-то в 20 грн, по тем временам меньше 4 долларов. Красные диоды - самые дешёвые. Good

P.S. Можно на "Ты" Drinks or Beer

#82:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:05
kostik(tm) писал(а):

Схема подключения драивера светодиодов в даташите на него. там и расписано как управлять яркостью.



что такое даташите?? и где взять??

#83:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 06:16
sly666 писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Схема подключения драивера светодиодов в даташите на него. там и расписано как управлять яркостью.



что такое даташите?? и где взять??


Datasheet взять в инете присутствует обычно в виде pdf файлов

#84:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 19:38
ну а именно к этим драйверам где взять, может есть у тя ссылочка ?
#85:  Автор: sly666Откуда: екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2009 22:31
и вооще не пойму я как он будет определять включен у меня габарит или нет!!! если ключен он чтоли будет половину мощности подавоть на габарит и вторую на стоп, а если выключен габарит то все на стоп?????
не понимаю ка ето можно реализовать спомощю ентого девайса!!!!" lol1

#86:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2009 13:43
sly666 писал(а):

ну а именно к этим драйверам где взять, может есть у тя ссылочка ?


набираешь в поисковике "драйвер к светодиодам и изучаешь" че в первый день инетом что ли пользуемся? lol1

#87:  Автор: Aleksey_Откуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 17:56
Привет всем участникам форума.
Я здесь новенький пока.
Подскажите пожалуйста где можно достать отдельно рассеиватель под светодиодный фонарь?

#88:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 20:53
я себе на освещение салона поставил диоды - ставил последовательно 4 диода по 3V - получается 12V и сопротивление на 20Ом пока горит
#89:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2009 21:33
А 20 ом нафига?
Чтоб тусклее было?
Ток какой у диодов?
Ток в амперах умножить на 20 Ом = падение в вольтах на резисторе.
Т.е. беспонтовый нагрев.

#90:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 07:15
shore писал(а):

я себе на освещение салона поставил диоды - ставил последовательно 4 диода по 3V - получается 12V и сопротивление на 20Ом пока горит


Я себе вчера аналогично сделал, поставил 6 светодиодов CLM3C-MKW Светят теплым белым светом подключал 3 последовательно+ резистор на 160ом 2 цепи, проверено до 15 вольт ничего не перегорает и не греется, резистор ставил тоже SMD размера 1206. Теперь ночью даже подсветка дверей не нужна, открываешь дверь а там все видно (лужа,грязь или чисто).

#91:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 09:17
А можно схемку со стабилизатором сделать на 12В..




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU