Страница 2 из 4
infeligo
sly666 надо посчитать, сопротивление тоже ж мощность жрет.
sly666
6рэ 1 светодиод
sly666
infeligo87
а как ???
Matveykin
А зачем считать суммарную мощность вместе с сопротивлениями?
infeligo
Ну можно посчитать сопротивленеи общее, и чтоб оно было как у лампочки.
infeligo
Сейчас скажу =)
Matveykin
Да не. Не мути воду. Ты не прав.

sly666, не слушай, делай как я сказал. Все будет хорошо, поверь мне. Разве что действительно ярко слишком будут фигачить вместе столько светодиодов. Ну это уж только опытным путем.
Matveykin
Ну мы даем, 3-ю страницу по этой фигне пишем!))
sly666
Matveykin
не фигня а проблеммма!!!!!!!!!!
Matveykin
Да какая тут проблемма?!))) Я тебе рассказал как сделать надо. Схму на мыло кинуть?)))
sly666
попробую!!!
infeligo
Напряжение в сети до 15 вольт же может быть, тогда резисторы
R= (15-3.5)/0.02 = 575 Ом

Вообще сложно расчитать количество лампочек, потому что сопротивление разогретой лампочки больше чем холодной.
Если б спортивление не менялось то можно было запихнуть примерно 160 светодиодов. А так вообщем меньше =)
Matveykin
Можно запихнуть сколько угодно на параллельном включении. Хоть 1000. Хоть 10000000000. Только бы мощи источника питания хватило. Я вообще не понимаю зачем ты считаешь сопротивление лампочки и количество каких лампочек ты хочешь рассчитать.... Что у тебя там за тайные мысли?! Все лежит на поверхности.
infeligo
Matveykin мысль расчитать точно, чтоб не горели предохранители и корректно работал контроль ламп.
epatazh
обратись на форум радиотехников. там тебе точно скажут, что да как.

какие сопротивления брать и тд..

и даже схему нарисуют
Sinbad
http://sin-bad.ru/main.php?f=4&sf=1&n=6

PS писалось в 2002 году, так что цены и параметры светодиодов уже другие
Лежандр
Я когда дополнительный стоп на светодиодах клепал, ни с какими резисторами не парился. Laughing .Обычно светодиоды идут на 2,5 - 2,8 вольт, спаиваешь 5 штук последовательно и как раз на бортовое напряжение и будет.Недостаток только 1 -когда один из 5 перегорает, не горят все 5. Закорачиваешь по одному и вычисляешь умершего Laughing .Только + и - путать не надо Confused

З.Ы. По -моему светодиодные фонари ни к чему, возни много, а вид..... Confused
idd
Лежандр, вот чтобы они и не перегорали надо высчитывать резисторы по току, а не по напряжению Smile
Лежандр
Перегорают они 1 - 2 штуки в год и не каждый год, а городить елку из резисторов не всегда удобно.Да и сажать 80% напряжения на резисторе впустую.... 8-) Плюс геморроидальная астма с реле контроля ламп обеспечена Laughing
sly666
У меня возникла проблемка и соответственно вопрос!!!!
Решил сделать как на многих тачках- чтобы при габаритах горело не ярко, а при нажатии тормоза на полную!!!!
Придумал все решить сопротивлениями, но потом меня осенило что допустим если габариты не включены то тормоз будет гореть как габарит-не на всю яркость!!!!
как можно это обыграть?есть идеи? Drinks or Beer
allisandr
sly666 писал(а):

но потом меня осенило что допустим если габариты не включены то тормоз будет гореть как габарит-не на всю яркость!!!!
как можно это обыграть?есть идеи? Drinks or Beer


въедут тебе, а фары то самопал! hehe
и как то проходить будеш?
sly666
зато эксклюзивъ!!!! gpn
снова сделаю... Smile
allisandr
sly666
я тож скоро займусь бюджетным тюнингом задних фар gpn
только начну с стекла прозрачного из плекса, а стопори чтоб "глаза слепили" сделаю! как на ино дорогих!
sly666
allisandr
а как стекло буш мутить?? я вот не могу отдельно найти прозрачное!!!!
allisandr
sly666 писал(а):

allisandr
а как стекло буш мутить?? я вот не могу отдельно найти прозрачное!!!!


снимаеш штатное стекло и по нему накладываеш плекс(плекс в кипятке подержать) очень хорошо получается из 1,5 мм плекса, а верхний и нижний бортики отдельно выпиливаеш и приклеиваеш (менты еб....т за такие фары на каждом посту) советую обернуть их в красную тонировку изнутри, смотрятся нормально!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы