Страница 2 из 2
Ганс
Александр977
Да спора как такового нет...просто решил поменять масло в коробке и всего делов-то Very Happy
Александр977
Я,когда девятку взял,тоже думал,чего же лить в коробку.Долговладельцы и сервисмены в один голос сказали,что если преобладает городской или смешанный (с преобладанием городского) тип езды,то в коробку лучше лить моторное масло.Оно лучше для шестеренок.Если же преобладает трасса,то,соответственно лучше трансмиссионка.Она лучше для подшипников.Т.К. Я езжу больше в городском цикле,то лью везде одно масло.Удобно.Проблем не было.Машина работает.Стиль езды ближе к экстримальному.Так что вот так..!Smile
!Lnur
ГМП писал(а):

Мля, умные и юморные все собрались. 8-)
Oweter, ежели гложут сомненья - 7 тыс - самое то:
купи промывочное масло (я при КАЖДОЙ замене масла пользую
ЛУКОЙЛ), промой 15 мин. и залей любимый Кастрол.
Все...


Да точно, промой, и почувствуй свой люлюбимый Кастрол в смеси с минералкой и стиральным порошком (промывка)... 8-)
!Lnur
Люся писал(а):

Oweter писал(а):

Получилось так в моё отсутствие. 7 тыс. уже откатала, блин пока это не выяснилось,


как вообще так можно? Sad Масло всегда согласовывается, ведь платишь за него ты.
У Zic линейка большая - они могли и для дизеля залить, и для трансмиссии.На моей банке (я в коробку залила) - перевода на русский нет! Не относится к рекомендованным заводом, и его еще поискать надо (есть не везде).
Ахтунг, короче говоря!


Йопт! Люся, а какая разница в коробке дизеля и бензинового авто??? Smile
Ганс
А может тогда и не менять шило на мыло? На прошлой машине было залито ТНК минералка для коробок - и ничо прошла 90 ккм , переборка была по моей инициативе по причине воя ( болезнь мля....) апосля переборки ( вой не исчез, но это совершенно другая тема) - опять же ТНК, щас под другим владельцем уже к 200 ккм подходит - опять же все гут. Соответственно и в двинашко с новья его же ( ТНК) и залил...Правда в злючие морозы туго карабасу приходиться с утра Smile
Люся
Александр977 писал(а):

О чем спор не пойму никак!


спор о том, что автору темы кто-то залил масло, не согласованное с ним. 8)
Слава богу, что это было моторное для бензинового двигателя и не самое поганое Smile

Последний раз редактировалось: Люся (06 Сентября 2008 21:27), всего редактировалось 1 раз
Александр977
В коробке масло меняешь редко.Машину чаще меняют:)поэтому,ИМХО,залил один раз и ездий радуйся!Ну,через 70 тык еще раз сменишь...Оно там и не чернеет практически...Ну,а промывка,опять же мое мнение,в крайнем случае...К примеру,после покупки с рук у незнакомого..Ну или при смене минералки на синтетику,или наоборот...
Р.С. А то что масло залили не согласовав с владельцем авто,это конечно,мягко говоря,неправильно!Не прав автосервис.
ГМП
Промывать, не промывать - дело вкуса.
Тот кто промывал - наверняка видел цвет промывочного масла
после 15 минут работы.

О 200 мл минерально масла - где оно остается и кто это количество измерял?
Иль Вы считаете что заSранный внутри отложениями движок
это меньшее зло? 8-).
Oweter
Автосервис не причем. Поясняю как было дело. Меня в городе не было, я на 15- ке далеко был. Но имелась в семье ещё машина 11-я и вот на ней пора масло было менять. Мне позвонили спросили какое масло, сказал возьмите коробку такую-то в гараже, аналогичное залейте, название масла сказал, но это видимо в голове не отложилось, а вот цвет коробки всё решил.. Взяли коробку с ZIG о ( то от 15- ке масло) и спокойно купили, залили и все забыли. Потом вопрос не поднимался до тех пор , как лампочка начало постоянно там гореть по уровню масло, ну есс-но подлив начался zigом. А сейчас выяснилось совершенно случайно, т.к. теперь мне на 11-й кататься.. 15-ки уже нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы