Страница 1 из 1
~SERGUN~
Вообщем у меня постукивает рейка. Наконец-то собрался ее подтянуть, взял ключик специальный у товарища и... весь его согнул, но болт подтягивания с места не сдвинулся. Поехал тогда в сервис, там у них ключик оказался понадежнее: гнуться не гнулся, но и с места не сдвигался. Короче механики промучались, но болт с места стронуть не смогли, чуть весь моторный отсек мне не переломали.
Что может быть за фигня? почему у меня подтягивающий болт не крутится? Можно ли его размочить ВД-шкой или нагреть чем нибудь?
Gloom
наверняка накернен не слабо
зеркальцем осмотри.. мож че интересного увидишь
B.black
~SERGUN~
такая байда на 12-х рейках у 50%. кроме того как гайку запорешь ничего не выйдет.
снимать нужно рейку и зажимать в тиски, почистить если закернена, потом хорошим ключом разробатываем гайку (закрутив-выкрутив, постепенно выворачивая и поливая масло). когда открутишь гайку, лучше заменить сразу на новую.
Игорь С.
Как сильно нужно ослаблять (усиливать) гайку чтобы руль нормально вращался и не было биения? Нет ли каких рекомендаций общих? А то все кручу и никак не могу найти золотой середины, то слишком мало, то слишком много.
B.black
подтягивай на поднятых передних колесах и проверяй руль на вращение. как только почуствуешь что зажимает, чуть отпусти.
Ганс
~SERGUN~ писал(а):

Вообщем у меня постукивает рейка. Наконец-то собрался ее подтянуть, взял ключик специальный у товарища и... весь его согнул, но болт подтягивания с места не сдвинулся. Поехал тогда в сервис, там у них ключик оказался понадежнее: гнуться не гнулся, но и с места не сдвигался. Короче механики промучались, но болт с места стронуть не смогли, чуть весь моторный отсек мне не переломали.
Что может быть за фигня? почему у меня подтягивающий болт не крутится? Можно ли его размочить ВД-шкой или нагреть чем нибудь?


Блин, у меня с новья на пепелаце 2005 г.р. сия гайка не крутилась никуда...так и забил :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы