Страница 1 из 1
Mr.KAKTYC
Предыдущую машину два раза в год натирал тефлоновой черепахой с ПТФЭ (не помню кто это).

Новую тоже натер перед летом, а вот сейчас думаю, повторять или нет, пока тепло?
Может не нужно это новой краске, больше царапин даст?

Кто что думает, кто как ухаживает за кузовом?
Gregr
Я , думаю так, если с поверхности кузова скатываются капельки при мойке сразу(эффект отталкивания влаги), то это хорошо... если нет , то я уже начал бы полировать..повторно..
punk2
Mr.KAKTYC писал(а):

Предыдущую машину два раза в год натирал тефлоновой черепахой с ПТФЭ (не помню кто это).



Стругай, сынок, стругай... папа придет топориком поправит...


p.s. тряпочка и доктор вакс это не полировка, это ерунда на две недели. Полируют полиролью и полировальной машинкой
JENICH
Mr.KAKTYC писал(а):

Mr.KAKTYC

черепахи хватает на 3 мойки.то что на мойках на 5-6 моек.так что три.хуже не будет! 8-)
Мегалодон
полирую,каждый раз при мойке.(летом)где-то раза 3 в месяц.
JENICH
Таурин писал(а):

полирую,каждый раз при мойке.(летом)где-то раза 3 в месяц.

многие путают полировку и нанести полировочный состав с воском.первое это когда выравнивают покрытие,путем зашкуривания мелкой шкуркой с водой о прохождением машинкой с валиком.второе нанести состав для предохранения лкп. 8-)
neprezent
Знаете какой самый страшный минус от полировки? Когда после дождика садишься, открываешь окна и едешь, то после первого торможения вся водичка, находящаяся на крыше в виде капель мигом затекает в салон через открытые окна или водопадом на лобовое.
AlexYur555
neprezent писал(а):

Когда после дождика садишься, открываешь окна и едешь, то после первого торможения вся водичка


Надо резко стартануть после дождичка, чтобы вся вода вылилась через заднее стекло. Very Happy


А по теме: я тоже натирал таким составом машину. Все что замечено, так машину стало проще мыть.
dimm33
neprezent писал(а):

Знаете какой самый страшный минус от полировки? Когда после дождика садишься, открываешь окна и едешь, то после первого торможения вся водичка, находящаяся на крыше в виде капель мигом затекает в салон через открытые окна или водопадом на лобовое.

пи#%@ц, а если ни натирать то она там на крыше стопорится что ли )))
daemon7
neprezent
neprezent писал(а):

находящаяся на крыше в виде капель мигом затекает в салон через открытые окна



этот эффект присущ матрехам, но никак не зубилам... у нас есть водосток, а у вас нет 8-)
_rom@n_
Цитата:

этот эффект присущ матрехам, но никак не зубилам... у нас есть водосток, а у вас нет
_________________
+1 :cool:

Sergey Pogorelov
dimm33 писал(а):

пи#%@ц, а если ни натирать то она там на крыше стопорится что ли )))


:cool:
FUZZ 2115
Новый кузов лучше вообще не полировать года 2, а вот мыть шампунем можно Smile
Sergey Pogorelov
FUZZ 2115 писал(а):

Новый кузов лучше вообще не полировать года 2


А лучше беречь с молоду,т.е. с новья-совет.Есть спец.полироли-для НОВЫХ ЛКП.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы