Страница 2 из 2
SeGa4852
В общем по мурзилке светотеневая граница на 10мм ниже центров противотуманныъ фар, на расстоянии 5м естевственно! Smile
SeGa4852
Кто ещё как настраивает и почему именно так?
webmines
Ну был тут один любитель (а может и не один ROFL ) настраивать так чтобы свет фар доставал до 2 этажа (ну или до пятого, если получится hehe ) Почему? Потому что ничего не видно (Зато самолетам все отлично видно hehe )
SeGa4852
webmines
А теперь по делу пишем!
webmines
А поделу - поставил бошевские, ничего не настраивал. Светят ниже ближнего, бока освещают и хорошо:)
SeGa4852
ПТФ ставить только ради того чтоьы бока освещало? Smile
А если натроить по мурзилке не только бока, но и спереди освещенности прибавится
webmines
SeGa4852
А спереди у меня ксенон неплохо светит, поэтому ПТФ в ближнем никак виден не будет;)
SeGa4852
Wanderlust
Настоящей птф сложновато ослепить.А вот фарой дальнего света стоящей на месте птф,да ещё ксеноновой - как к бабке не ходи. И позиция известная.
Настоящая птф светит только правильно установленная.
А вот когда фары настраивают что бы ночью ехать 100-150 - тогда да, фара должна светить метров на 300-500; и е**ло кирпичём "у меня же ближний включен" и мигающим встречным еще "зенитным" ксеноном поморгает "это ближний,не пи3*и что слепит".
SeGa4852
Wanderlust
У меня ВАЗ 21093i, ПТФ-Киржач ставил сам и кстати есть щтатные места под них, и задрать вверх их можно не хило, хоть до 9 этажа .
Так вот вопрос именно в том как высоко при настройки от экрана (по мурзилке на расстоянии 5 метров) их можно задирать, чтоб не слупить встречных и видимость от ПТФ была хорошая, чтоб светили над дорогой, или как можно дальше! Тупо перед носом светить - это не так-то сложно настроить!
Вот моя тема.. с чего пошёл разговор о настройке ПТФ
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=230192&postdays=0&postorder=asc&start=0
Wanderlust
Верхняя граница светового пятна фары нижне горизонта образуемого нитями накаливания фар на 8 см. Свет "ложится" на дорогу на расстоянии 20-25 метров.
webmines
SeGa4852
Ну и юмористов ты собрал в той теме... "штатные ПТФ полюбому не будут слепить", "ставил в них ксенон" pst Я когда ради интереса воткнул в бош-птф ксенон pst и выйдя вперед машины посмотреть как светит ROFL даже замерять ничего не пришлось 63 Если щас нормально сделаю линзованные ПТФ с галогенами - комплект бош+ксенон оставлю как фару-искатель pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы