Страница 1 из 1
Andreiko
В последнее время ухудшилось действие вакуумника. Если при стандартной его проверке раньше он довольно бойко и ощутимо тянул педаль вниз, то теперь делает это как-то вяло и неубедительно.
Что и где можно посмотреть/проверить/прочистить в этом хитром для меня девайсе?
Может что порекомендуете.
selukov
Ревизия вакуумнику-мертвому припарка за исключением шланга и обратного клапана. шланг проверь на разрыв, а клапан самым простым методом-ртом, если дуется-гаплык ему. А всякого рода рем.к-ты глупая трата денег и времени, лучше сразу новый усилитель. Только обязательно бери с гарантией.
VladiZlav
selukov
+100 - вакуумник если не работает - менять нафиг и сразу Smile
alex.moc-5
Andreiko
У меня по весне обнаружился трабл - тормоз задубел конкретно, ну кароч ВУТ перестал работать. Думал уже попадос на 600р. И тут на форуме какой то умный человек (не помню кто, но помоему как раз товарищ selukov) посоветовал продуть клапан, это такая пласмассовая 5-копеечная деталь цуко, а моск выносит зараза... :ooo: . Так вот продул и все стало ОК и по сей день ни намека на трабл (уже 5-6 месяцов минуло).
А принцип его таков: пласмассовый цилиндр, а внутри тонкая притокая резиновая юбка (как в противогазах кароч принцип). Вот эта юбка у меня и прилипла как то, а давления, создаваемого в колекторе, видимо не хватало что бы ее отлепить. Попробуй, авось проканает. Ну если нет... то на нет и сюда нет и туда нет :-D
Andreiko
alex.moc-5
selukov
А в какую сторону должен продуваться клапан? Из вакуумника в коллектор должно дуться, а обратно - нет, так ведь?
VladiZlav
Andreiko писал(а):

Из вакуумника в коллектор должно дуться, а обратно - нет, так ведь?


Именно. Этот клапан должен ВЫПУСКАТЬ воздух из вакуумника во впускной коллектор, а обратно из впускного коллектора воздух в вакуумник пускать не должен.
selukov
Andreiko писал(а):

Из вакуумника в коллектор должно дуться, а обратно - нет, так ведь


Так точно Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы