Страница 7 из 9
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

копаное и восстановленное и колекционное стоит разных денег.


Есть определение "культурная, историческая ценность". И оно прописано в законе довольно четко.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что я зная я знаю, но чем в таком случае отличаются вещи 1812 и 1943 годов? их свободно можно купить в антикварном магазине. закон законом а жисть жизнью...


И что теперь? Любой чел в поле с лопатой, ковыряющий останки автоматически становится антикварной лавочкой?
Насчет марихуаны тоже интересно. В каком отделе "Ашана" ее можно купить? Surprised
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас любой закон вспоминается только когда план надо выполнять...


Только не надо говорить, что все население и радо быть законопослушным, только вот...кто-то злобный не позволяет.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бизнес как бизнес... торговля алкоголем имхо куда более беспринципна и вредна....


Бизнес как бизнес.. Беспринципным его делает бытовой алкоголизЬм! А сам по себе он не хороший, и не плохой.
Уж извини, но одни делают бизнес на слабости, другие - на памяти.
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Они ОЧЕНЬ сильно зомбированы своей "виной и позором" и буквально до слез доходят,когда стыкаются с тем,что за могилой какого-то немца в каком-то селе кто-то ухаживает!


Ну вот. Оказывается можно и цивилизованно относиться к памяти погибших. А то сразу - "все людишки одинаковые".
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Одежду и обувь снимали со всех - и с наших, и с немцев, никакого почтения к жмурам сельский люд не питал, их волновали вопросы собственного выживания. Документами это не фиксировалось, друзья.
Причем даже по 41 году когда немцы сгоняли народ убирать трупаки - на выходных подняли восьмерых наших солдат - сапоги были только на двоих. Попадаются вообще голые. А у немцев, пардон, одежа подобротнее была, их мародерили будь здоров. Зимой рубили ноги топором и отпаривали сапоги на печке. Ватники, куртки, шинели - все в дело шло. Вообще, наплевательское отношение к своим у населения европейской части СССР меня просто поражает, лишь бы отмазаться от героев. Копали мы местечко, пункт сбора перед отступлением, который немцы раскрошили.


Собственно что творилось на оккупированых территориях тема отдельная....Народ там просто выживал...Тупо....Выжить любой ценой!...Ни продовольствия и одежды...Ни чего нет....
Вот от сюда и мародерство погибших...а что вы хотите?...Сытые и одетые!....когда у тебя в животе три дня ни крошки хлеба...и одежда в лохмотьях....Пойдешь и с трупа послед.рубашку снимешь...Или от холода окочуришся....
В таких условиях мирные нормы морали не действуют...Действуют жесткие законы выживания....
И упрекать людей за это считаю КОЩУНСТВЕННЫМ!....
Поставте себя на их место...еще не то бы творили....
Johann Halter
Цитата:

Насчет марихуаны тоже интересно. В каком отделе "Ашана" ее можно купить?

спроси подростков во дворе. Smile

Цитата:

Только не надо говорить, что все население и радо быть законопослушным, только вот...кто-то злобный не позволяет.

я не утверждал этого.

Цитата:

Бизнес как бизнес.. Беспринципным его делает бытовой алкоголизЬм! А сам по себе он не хороший, и не плохой.
Уж извини, но одни делают бизнес на слабости, другие - на памяти.

ну вот и договорились..
Johann Halter
Цитата:

Поставте себя на их место...еще не то бы творили....

неисключено.
Марат
Иван_aka_Gaiver писал(а):

спроси подростков во дворе.


Ну так и не надо путать теплое с мягким. А то получается, что на одной чаше весов антикварная лавка, на другой - нелегальная торговля травкой. И они обе уровновешаны. Very Happy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не утверждал этого.


Равно как и о законе чаще вспоминать следовало бы. А не когда план прижмет.
olg2004
Марат писал(а):

на другой - нелегальная торговля травкой.



шо в Москве что в усаде это вполне легальгно ибо все пофиг
Кот Чеширский
Еще раз убеждаюсь что фильм стоит посмотреть.

А по поводу сказки про курочку Марат ....

У меня такое же сообственное мнение о войне как и о том на какой машине ездить Very Happy.

1. Сталин помог прийти Гитлеру прийти к власти. Выборы в 33 году.
Заметим, что Гитлер пришел к власти законным путем. В отличие от Ленина,Сталина, Троцкого и прочей банды урок и жидомасонов.
http://feelovblog.ru/2008/06/04/evrejskij-vopros-2/

2. 39 год - дележ польши - пакт молотова рибентропа. Сталин готовился к войне с Германии - быстрой и победоносной.

3. Свидетельство моего деда - инвалида ВОВ. Если бы не тушенка американская - сдохли бы с голоду. ЧИтаем книгу Рекса Стаута про Ниро Вульфа - 46 год в америке дефицит мяса - все ушло в россию.

4. Основной истребитель в полку где служил и воевал в годы ВОВ вахтер летчик организации где я работал - Аэрокобра. Як-3 - это в фильме "В бой идут одни старики". Ла-5 - тоже.

5. Помимо партизанских соединений подчиняющихся центру - москве,в лесах было много "партизан" занимавшихся беспределом и просто тупо пережидавших войну.

6. Если бы не заградотряды и СМЕРШ - была бы большая ж#@а.

7. Историю ВОВ переписывали много раз - в основном сами бывшие советские генералы, основная мысль
"Мы были к войне не готовы, воевать не умеем, Сталин не слышал предупреждений о войне и тд и тп"

Основная мысль проходит до сих пор - мы работать не умеем, машины наши го..но, ино круто и они не ломаются а Кот Чеширский заип..л всех своим патриотом и десяткой.

Марат,
а Что мне делать если копая в лесу я откопаю шашку времен первой мировой и гражданской войны?

- сдать ее в музей, после чего она будет продана в ближайший офис в мухосранске.

- закопать обратно

- продать через интернет

- сделать тему на автоладе в курилке "Откопал шашку - что с ней сделать?"

Я точно знаю что я ее продам через интернет и буду "черным копателем"

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (10 Сентября 2008 15:30), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
да и на пушкина до недавнего времение можно былокупить все что хошь...
Олег слышал на поселке цыганскую баронессу завалили? так опера руку жали тому кто завалил... благодарили...
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

продать комплект дедушкиных наград с документами за 25к евро



И купить иномарку.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

штабной блиндаж с сейфом дубовых листьев в коробочках и десятком мг34 с боезапасо



А вот это вещь :cool:
Марат
Кот Чеширский писал(а):

- сделать тему на автоладе в курилке "Откопал шашку - что с ней сделать?"


Smile
"Кто ласкал мою шашку?" Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Иван_aka_Gaiver писал(а):
продать комплект дедушкиных наград с документами за 25к евро


И купить иномарку

это немчики продают если что...
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это немчики продают если что...



У родителей лежат награды деда - три ордена красной звезды. Желания продать никогда не было - пускай лежат. Но надо будет посмотреть сколько стоит.

а мг34 - зачетный пулемет был, тяжеловат наверно только , 10 кг...
Кот Чеширский
http://danila.diggers.ru/moto_3reich.rar
Мотоциклы третьего рейха.
Johann Halter
"урал" это БМВ... 100% идентичен..
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"урал" это БМВ... 100% идентичен..



Я знаю.. Ищу Урал или Днепр в приличном состоянии....
Otto Frija
А я -то думал, что у М-72 нижние клапана...
А оказывается, BMW Р-16 = ИМЗ...
Johann Halter
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=27870 интересно про официалов черных и не очень...[/quote]
Кот Чеширский
Интересно, но на месте ВОВ я бы вообще ничего не копал.
Наткнешься на блиндаж а он заминирован
Что нибудь типа этого


http://tewton.narod.ru/mines-3/gmi-43-7.jpg

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (11 Сентября 2008 13:25), всего редактировалось 1 раз
olg2004
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да и на пушкина до недавнего времение можно былокупить все что хошь...
Олег слышал на поселке цыганскую баронессу завалили? так опера руку жали тому кто завалил... благодарили...



хрен его знаеет родной город теперь вижу только в темноте или в выхи, с цыганами не общаюсь - понтовиловы дешевые

а вот на карболите так и есть дверь с окошком даже наезд московских ментов не помог, сцуки откупились...
Johann Halter
я тоже с цыганами не общаюсь, у меня дом на поселке рядом. а с ментами общаюсь - на дают им работать по их словам, обнон грустит.. всех начальников купили походу с потрахами... парни говорят мы можем всю это писдобратию закрыть в 5 минут, но не разрешают...сидят бумажки пишут..энтузиазм угас...Sad
TURBOS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ганс-Ульрих Рудель "Пилот "ШТУКИ"


я читал ... Рудель безрассудно отчаяный человек был ... но это не осталось незамеченным ... по наградам он был 2-ой после Геринга в Люфтваффе ... ну а Геринг известно кто был ...
"Тигры в грязи" вот все хочу почитать ...
Johann Halter
TURBOS писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Ганс-Ульрих Рудель "Пилот "ШТУКИ"


я читал ... Рудель безрассудно отчаяный человек был ... но это не осталось незамеченным ... по наградам он был 2-ой после Геринга в Люфтваффе ... ну а Геринг известно кто был ...
"Тигры в грязи" вот все хочу почитать ...



не по наградам, у него был единственно в своем роде орден специаотно дл него выпущенный- "золотые дубовые листья с мечами и брилиантами к рыцарскому кресту"..человек подбил на пикировщике ю87- 500 советских танков.. и даже линкор "марат" в кронштате. щас читаю, думаю.. пишет довольно не то чтобы пренебрежительно но достаточно жестко по отношению не столько к русским столько к режиму... единственно что мне понравилось так это его шок от грязищи в межсезонье и образе жизни людей на селе... спросил бабушку свою - она помнит войну...процитировал, так и было говорит... клопы тараканы и пипец какие дороги.. и жрать нечего весной. когда отступали - дом сожгли, но так как ноябрь и 5 детей в доме солдат помог вынести еду и вещи и просто гранату кинул, не стал палить дом. потом у них в доме еще одна семья жила, тк некоторые дома всеж пожгли... я даже представить себе не могу что пришлось пережить нашим предкам в о время.. чем больше читаю про ту войну тем больше окуеваю... этож ежедневный подвиг... и с немецкой и с нашей стороны... мда...
TURBOS
Иван_aka_Gaiver писал(а):

пишет довольно не то чтобы пренебрежительно но достаточно жестко по отношению не столько к русским столько к режиму..


он до своей смерти жестко поддерживал такие взгляды ... и вроде в какой то партии состоял, когда из Бразилии вернулся после войны ( или из Аргентины) точно не помню ...
Johann Halter
из аргентины.. идейный был нацист. эт нормально... идейные коммунисты тоже встречаются. а то что их взгляды идут вразрез с официальными властями так на то они и идейные. имхо жизнь человека интересна без учета его политических взглядов.. человек любил свою родину и считал что вектор заданный партайгенносе Шикльгруббером - верный и единственно правильный...

ЗЫ я даже больше скажу - не стоит прессовать эстонских дедушек из СС, это их юность, пущай маршируют. нет отних вреда никакого. ровно как и от дедушек с портретами сталина на 7 ноября. то что мировое сообщество типа осудила НСДАП и запретила все проявления идеологии - пофиг. ибо у мирового сообщество своих скилетов в шкафу полно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы