Страница 8 из 9
TURBOS
про начало войны- вылетели из Польши .. как он говорит - все шоссе были утыканы нашей бронетехникой в три ряда ... даже целится не надо было, все ровно попадешь ... вот тут сразу товарищь Суворов вспоминается со своим Ледоколом и др сочинениями ...

про зиму 41-го ... тылы застряли, керосина нет, боеприпасов нет, почти жрать нечего ... Юнкерсы на морозе плохо заводились .. сначало грели всю ночь, не глушили ... потом керосина на это стало не хватать ...
вот так Блицкриг и обламывался ...
Johann Halter
а вот преследования эстонскими властями наших ветеранов - позор нации. историю надо уважать, а выковыривать из истории коньюнктурные фактики на потребу дня - дешево и подло.
Johann Halter
на мой взгляд это интересно:

НЕМЦЫ ЗА ВСЁ ЗАПЛАТЯТ!

О жестокости Советов, подавивших «пражскую весну» танками сегодня знает любой прогрессивный школьник, а вот о том, как либеральные и свободолюбивые чехи за несколько лет до этого «окончательно решили «немецкий вопрос» в школах сегодня почему-то не изучают. А зря…

Первые массовые расправы над немецким населением начались уже в мае 1945 года. Между 5 и 9 маем в одной только Праге было убито более 855 немецких гражданских лиц, множество изнасиловано и искалечено. Между 9 и 11 маем чехословацкими подразделениями было убито около 10 тысяч уже разоружённых немецких солдат (данные судетонемецкого общества).
В итоге, в 1945—1946 из Чехословакии было изгнано более 3 миллионов человек. Оставшиеся же подверглись репрессиям:

* Граждане немецкой национальности были лишены чехословацкого гражданства
* Должны были постоянно подтверждать своё пристутствие в полиции и покидать место жительства
* Должны были носить нашивки «N» — «Немец» или повязку со свастикой
* Не могли использовать публичный транспорт, посещать публичные места
* Конфисковались автомобили, мотоциклы и велосипеды
* Не могли ходить по тротуарам
* Не могли иметь радио, телефон и использовать их
* Посещать магазины только в определённое время
* Было запрещено разговаривать в публичных местах по-немецки



Во время депортации погибло 18816 немцев, из них 5596 убито, 3411 совершило самоубийство, 6615 умерло в концентрационных лагерях, 1481 погиб при транспортировке, 705 сразу после транспортировки, 629 во время побега и 379 по неизвестным причинам. Множество было искалечено в результате издевательств или изнасиловано.

Но наиболее печальными страницами этой трагедии стали Пршеровский и Устицкий расстрелы.

Известны и другие массовые казни или факты уничтожения немецкого населения:
* Брненский Поход Смерти, погибло 1691 человек
* Концлагерь Постолопрты, 763 убитых
* Доупов, 24 убитых
* Тоцов, 32 убитых
* Подборжаны, 68 убитых
* Хомутов, 12 погибших от пыток, позднее в «походе смерти» погибло 70 человек, в концлагере Скларна было убито ещё 40 человек. В сумме погибло 140 немцев.
* Домажлице, убито около 200 человек
[/quote]
Johann Halter
Цитата:

про начало войны- вылетели из Польши .. как он говорит - все шоссе были утыканы нашей бронетехникой в три ряда ... даже целится не надо было, все ровно попадешь ... вот тут сразу товарищь Суворов вспоминается со своим Ледоколом и др сочинениями ...

про зиму 41-го ... тылы застряли, керосина нет, боеприпасов нет, почти жрать нечего ... Юнкерсы на морозе плохо заводились .. сначало грели всю ночь, не глушили ... потом керосина на это стало не хватать ...
вот так Блицкриг и обламывался ...



внезапность нападения сыгралло свою роль. блицкриг был обречен с самого начала, тк для выигрыша в войне надо уничтожить армию противника и занять территорию.. не был у немцев таких ресурсов не технических не людских... авантюра, генштаб предупреждал Гитлера. надо было ему на англию нападать...
Johann Halter
со слов бабули: гражданские довольно пассивно относились к окупации.
намцев боялись, страшные большие дядьки все в аммуниции, железом бряцают... хотя 8 летняя девочка наверно и должна была так видеть мир.
немного фото:
особено порадовали служители культа Smile
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=22336
TURBOS
мне сильно запомнились фотографии из Волховского котла ... лица жуть ... кора с деревье ободрана и съедина ...
немецкий солдат дающий русскому ребенку хлеб, а ребенок уже даже не понимает что это ХЛЕБ и его можно съесть ...
Johann Halter
рад что тебе интересна эта тема.. кстати на райберте довольно много фото выложено... с коментами.. и народ там вполне компетентен в большей части.
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=22336


тьфу, фашистский сайт...... :ooo:
Johann Halter
ты с чего это взял то? :ooo:
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты с чего это взял то?


У всех фашики на аватарах, вверху на странице фашик 8-)
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

особено порадовали служители культа


так же, как и запостивших на том форуме.
Не пояснишь - чем именно?
Johann Halter
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты с чего это взял то?


У всех фашики на аватарах, вверху на странице фашик 8-)


форум посвященный военной археологиии, военной истории, преимущественно немецкой стороны и что? с такой логикой сайт ВВ2 - комунистический..

епта у меня на аватаре солдат вермахта и что я фашист чтоли теперь?



православные священники служащие на фоне флагов страны захватчика, к тому же другой веры... забавно... это как американские флаги в храме синтоистов в японии..
Боцман (ex-Botsman)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

форум посвященный военной археологиии, военной истории, преимущественно немецкой стороны


я и говорю фашики.....
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня на аватаре солдат вермахта и что я фашист чтоли теперь?


Не знаю.....
Иван_aka_Gaiver писал(а):

православные священники служащие на фоне флагов страны захватчика, к тому же другой веры... забавно...


А ты не думаешь, что их банально под дулами автоматов могли заставить служить? Как и те фотки где показаны танцы, я от бабушки своей слышал, что нацы так делали, типа им рады......
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver
TURBOS

Почитайте про Руделя http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=8004 , а еще книгу Ю.Мухина "Асы и пропаганда. Дутые победы люфтваффе". Летчик был он храбрый, но большинство его подвигов - выдумки геббельсовской пропаганды.
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

православные священники служащие на фоне флагов страны захватчика, к тому же другой веры... забавно... это как американские флаги в храме синтоистов в японии..


Посмотри повнимательнее. На лица. На моменты...
Немцы решили передать (для чего? для сближения с оккупированными) икону какому-то храму. Навесили флагов, все в торжественной обстановке. Папарацци затвором щелкают... все как полагается. И что здесь не так?
Ну флаги висят, ну ходят священники МИМО этих флагов на службу, служат. Людям, не флагам.
Мой дед в плену был, на немцев в Германии работал и наверняка там тоже флаги висели ни разу не советские. Он тоже предатель, по-твоему?
блин, куйню ты говоришь.
Johann Halter
Цитата:

А ты не думаешь, что их банально под дулами автоматов могли заставить служить? Как и те фотки где показаны танцы, я от бабушки своей слышал, что нацы так делали, типа им рады......



не исключено, но если поподробнее изучить предмет то становистя ясно что народ в массе своей относился к немцам более менее нейтрально. без истерик. Зоенька Космодемьянская зимой сожгла конюшню, типа там немецкие лошади стояли, диверсантка вроде как...так ее сами селяне поймали отлупили и немцам сдали, ибо лошади то немецкие а конюшня свойская...
на украине так вообще.... были весьма рады мягко говоря.. конечно и пропаганда имела место быть, кудаж без нее..

про Руделя: я не исключаю пропаганды во всем этом. сама по себе интересна жизнь человека.

стаханов тоже уголек не один копал... эт нормально
Johann Halter
Цитата:

Мой дед в плену был, на немцев в Германии работал и наверняка там тоже флаги висели ни разу не советские. Он тоже предатель, по-твоему?

я гдето сказал что попы - предатели? вогт тебе раз.. я сказал что забавн выглядит...

Зы мой прадед тоже был в плену... так вышло.. но родина наградила его чириком за это...
Александдр
понятно это - так вышло.
Люди жили, и хотели выжить. Была возможность - воевали, не было - просто выживали. Кто-то терял человеческий облик, прогибаясь безмерно немцам, а кто-то нет. Родня (в оккупации была) рассказывала...
Johann Halter
Цитата:

Кто-то терял человеческий облик, прогибаясь безмерно немцам, а кто-то нет. Родня (в оккупации была) рассказывала...

а комуто было пофиг... немцы\наши, когда в доме 7 детей малых и зима на носу, раскорячишся так что мама не горюй...
Johann Halter
коменты: ржал


Да ладно вам старика Руделя поносить, попробуйте быть сбитым шесть раз и при этом остаться в здравом уме, ну напиздел манехо, для него это ж как рыбалка для русского. Вот то что в последствии создали польские деятели кино под названием "4 танкиста и сабака" - такое и 10 Мюнхаузенам не под силу.
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Кто-то терял человеческий облик, прогибаясь безмерно немцам, а кто-то нет. Родня (в оккупации была) рассказывала...

а комуто было пофиг... немцы\наши, когда в доме 7 детей малых и зима на носу, раскорячишся так что мама не горюй...


ага, я и говорю... и помимо своих детей - чужие, как у моего двоюродного деда (инвалида) - мои отец и тетя...
TURBOS
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

тьфу, фашистский сайт......


ребяты с какого бока сайт фашисткий .. оч интересный сайт по милитари тематике и истории WW2 ... я его давно уже читаю, оч интересно пишут люди, разбирающиеся в истории Второй Мировой войны ...
max50
Фильм подлючий, патриотизма не прибавляет, только множит пиндосские штампы на нашу историю, и очень глупо всё, на каждом шагу, когда "Череп" начал сдирать татушку с руки я просто ржал. Создателей фильма более всего интересуют "русские фашисты", а не немецкие (где они их берут-то?!). ВОВ для них просто антураж для дальнейшего раскручивания этого почти мифа (не удивлюсь, если узнаю, что скины получают зарплату в той же кассе, что и "идущие вместе"). Если уж так хочется, лучше "Иваново детство" смотреть, можно хоть каждый день.
svarnoi
Лучше тогда уж "Иди и смотри" смотреть Беларусьфильм.
SLAVA 932
Иван_aka_Gaiver

Да ладно вам старика Руделя поносить, попробуйте быть сбитым шесть раз и при этом остаться в здравом уме, ну напиздел манехо, для него это ж как рыбалка для русского. Вот то что в последствии создали польские деятели кино под названием "4 танкиста и сабака" - такое и 10 Мюнхаузенам не под силу.


Больше всего задевает то, что наших дедов (которые в конце концов его поимели) он считает поголовными идиотами. Это вообще черта немецких асов - писать, что их сбивали только зенитчики (кого тогда только Покрышкин с Кожедубом сбивали - непонятно), а еще солнышком ослепило и сам упал. Попадание зенитного снаряда - ето все равно типа случайность, но признать поражение от русских истребителей-это невозможно. Ведь Гитлер сказал, что славянам недоступно постичь искусство воздушного боя (см. у Мухина). Только, учитывая бессилие германской авиации в 1945г (активность она проявляла только, когда наша фронтовая авиация не успевала перебазироваться на новые аэродромы за наступающими войсками). и основываясь на воспоминаниях немецких ветеранов, у нас на каждом квадратном метре зенитные орудия стояли и солнце постоянно немцам в глаза светило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы