Страница 2 из 9
Боцман (ex-Botsman)
Марат
Полностью согласен с твоим мнением, от себя хочу лишь добавить, что по моему мнению это фильм не о Великой Отечественной, а о нас с вами. О том что мы забыли, что утратили и что перестали ценить....... Соглашусь, что пройдет ещё лет 30-40 и той войне забудут, но они ещё не прошли............
З.Ы. А о ляпах могу сказать следующее, они есть в каждом фильме. Даже если вспомнить старые советские фильмы о войне, то многие помнят фильмы с танковыми сражениями? Многие видели как идет колонна (или один) танк и на ходу стреляет? Так вот, это ЛЯП. В то время чтобы произвести выстрел танку необходимо было остановиться, навести орудие, произвести выстрел и лишь затем продолжить движение, такова было конструкция пушки на то время.
Otto Frija
Боцман (ex-Botsman), а, может, это все нужно было для того, чтобы прицелиться? А стрелять, ИМХО, можно было сколько угодно и на ходу - танк не самоходка.
olg2004
стрелять не стелять все энто фигня. новые идеологические лидеры не рождены старые смешны - вот и рожаем в муках 8-)
Otto Frija
olg2004, пока в качестве ориентира будет выставляться вшивый граненый хрусталь от чудил Сваровски, выросшим на этом бреде людям будут смешны любые лидеры.
Все, достали, щас пойду, отзыв на что-нибудь хорошее накатаю, не все же о бреднях...
olg2004
Otto Frija

не принимай близко к сердцу. это рок такой карма или судьба

да же скорее наоборот сдесь в этой части суши все наперекор судьбе, власти и здравому смыслу, на том блин и стоим 8-)
-NORD-
Марат +1. Фильм ведь не о войне
Otto Frija
-NORD-, ну тады расскажите мне, о чем фильм? О том, что режиссер за свою счастливую жизнь не видел а скорее, не разговаривал ни с одним живым фашистом?
О том, что фильм, как всегда в РФ, подменяет реальную картину мира и идеологий бреднями московской хайлафы?
backhand-boy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и как же они изменились?


ну мне например понравилось как бывший скинхед после войны начал камнем тату сбивать у себя с плеча, я считаю не слабая сцена
backhand-boy
и вообще мне кажется фильм для скинхедов сделали чтоб они задумались не побыв на войне говоритть зик хаайль
Otto Frija
backhand-boy писал(а):

и вообще мне кажется фильм для скинхедов сделали чтоб они задумались не побыв на войне говоритть зик хаайль


Вот об этом и речь - люди, абсолютно не компетентные в вопросах политики и воспитания молодежи, возможно, думают, что снимают антифашистские фильмы (Еще один пример такого же дебилизма - "Жизнь прекрасна"). На деле же они "борятся" не с фашизмом а со своим предельно смехотворным и искаженным представлением о нём. Сильно подозреваю, что эти чудилы не читали хотя бы программу партии, "против" которой собрались "бороться".
Уверен, ни один уважающий себя скинхед убеждений от этого бреда не поменяет - максимум поржет над техническими и идеологическими ляпами. Уж эти ребята, в отличии от режиссера, знают, зачем Ju-87 аэродинамические тормоза, и как построена идеологическая работа на фронте.
zvezda
Вообщем посмотрел фильм. интересный со своей моралью. докапаться в нем до чего-то это просто надо иметь желание.
Otto Frija
zvezda, в каком месте там мораль?
zvezda
Otto Frija писал(а):

в каком месте там мораль?


хотя бы в том, что бы не вскидывать руку и не орать хай гитлер Confused
Otto Frija
zvezda, давайте снимем антиканнибальский фильм - чтобы каннибаллы поняли все и устыдились. Заодно объясним остальным, что каннибализм - это нехорошо, если кто не знал.
Ну хоть чему-то учат стажеров в вашей конторе? Или только регистрацию проверять?
Вы в курсе, что показав серьезный полнометражный фильм о вреде наркотиков со сценами ширялова, раскрытием структуры торговцев и даже "ломки" в любой стране получат повышение уровня наркомании.
Покажите фильм о поимке полового маньяка - и моментально получите несколько "бонусных" изнасилований к стандартному фону.
А уж считать, что современный национал-социалист орет "Хайль Гитлер"... Smile
Я ж говорю - абсолютное незнание явления.
Александдр
В военно-идеологические трения по фильму вступать не буду, обсуждали (и я в том числе, насколько помню) весной. Скажу о другом.

Во многих фильмах можно (ПРИ ЖЕЛАНИИ) взять что-то для себя, проанализировать свои личные понятия о сущем, о каких-то жизненных моментах, затронутых в фильме, которые можно "одеть" на себя.
Что касается именно этого фильма, то он в том числе адресован черным копателям. Может, они подумают, прежде чем охотиться за оружием, наградами, золотыми украшениями, в конце концов. У нас на форуме тоже есть человек, считающий себя патриотом до мозга костей, однако не проч покопаться в земле, ибо, с его слов "во многих местах у нас в стране есть много чего найти, и где никогда археология не будет проводить раскопки".
Что касается раскопок, то мы не можем заглянуть в будущее. 300 лет назад археологии как науки тоже не существовало, и государствам было не до поисков и сохранности своего прошлого.
zvezda
Otto Frija писал(а):

А уж считать, что современный национал-социалист орет "Хайль Гитлер"...

Я ж говорю - абсолютное незнание явления.


я вот как раз таки вижу абсолютное незнание действительности. ты посиди на правых форумах, группах.. там запудрили мозги детям про якобы приветствование солнца и прочей херни. всякими фашисткими приветствиями типа 14/88. посмотри их видео - через одного орут хайль гитлер. так что не надо ляля..
это ты увидел в этом фильме призыв якобы к национализму, а на деле там призыв к патриотизму и скорее появятся противники фашизма, нежели его сторонники..
zvezda
Александдр писал(а):

Может, они подумают, прежде чем охотиться за оружием, наградами, золотыми украшениями, в конце концов.


да ни хрена они не подумают, у них нажива одна в башке. мало до кого доходит, что это прежде всего могилы.. :ooo:
Боцман (ex-Botsman)
Otto Frija писал(а):

может, это все нужно было для того, чтобы прицелиться? А стрелять, ИМХО, можно было сколько угодно и на ходу - танк не самоходка.


Да нет, именно для выстрела танку необходимо было остановиться. Просто я был на одной лекции по истории и там была затеянна дискуссия о правдоподобности отображения реальности тех времен в кинофильмах.
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

Во многих фильмах можно (ПРИ ЖЕЛАНИИ) взять что-то для себя, проанализировать свои личные понятия о сущем, о каких-то жизненных моментах, затронутых в фильме, которые можно "одеть" на себя.


+ много
Otto Frija
Александдр, самый большой вред от этих бредней наступает, когда старшеклассник, уверенный, фашисты чуть что орут "Хайль Гитлер" и с ходу бьют в рожу, а маньяки - с мрачной рожей и фингалами под глазами, вдруг выясняет, что ему врали. Что Гитлер не является кумиром национал-социалистов, что в их программе нет пункта об уничтожении евреев, что на элементарные вопросы этих ребят демшизоидам сказать в общем-то нечего, кроме очередного пересказа избранных мест Визинталя.
Это у нас многие так же Ленина ненавидят, но его программы не читали. При этом задаешь вопрос - а давайте вы сейчас выдвинете программу "доброго" царя, против требований "нехорошего" Ленина - поглядим, как получится. Не хотят. Совсем. И детского труда им не хоцца, и система штрафов малосимпатична, и рабочий день увеличивать желающих ноль. А абстрактно, ес-сно, царь им симпатичен.
Otto Frija
zvezda писал(а):

...я вот как раз таки вижу абсолютное незнание действительности. ты посиди на правых форумах, группах.. там запудрили мозги детям про якобы приветствование солнца и прочей херни...


Ну, Хайль и Хайре в общем-то из одних корней двигаются.
"Хайль Москоу" - ничего, канало.
zvezda писал(а):

... всякими фашисткими приветствиями типа 14/88. ...


Да эти 88 почитать - и ясно, что бред собачий. Тип баянит, повторяется, и эта чушь на заповеди не тянет никак. Прокламации жидкие, и все.
zvezda писал(а):

...посмотри их видео - через одного орут хайль гитлер. так что не надо ляля...


И нацарапывают свастику на стене сортира... Какие это национал-социалисты, это туфта.
zvezda писал(а):

... это ты увидел в этом фильме призыв якобы к национализму, а на деле там призыв к патриотизму и скорее появятся противники фашизма, нежели его сторонники..


Ладно, если от такого появляются патриоты, то я не удивлюсь результатам.
zvezda
Otto Frija писал(а):

"Хайль Москоу" - ничего, канало.


кому-то да канало..
Otto Frija писал(а):

И нацарапывают свастику на стене сортира... Какие это национал-социалисты, это туфта.


ну а кто это?
Otto Frija писал(а):

Ладно, если от такого появляются патриоты, то я не удивлюсь результатам.


нет все сразу бегут записываться в скинхеды.
Otto Frija
zvezda писал(а):

Otto Frija писал(а):

И нацарапывают свастику на стене сортира... Какие это национал-социалисты, это туфта.


ну а кто это?


Эпатажники, дети, дурью мучающиеся, с тем же успехом могут удариться в готов, эмо или панков.
zvezda писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ладно, если от такого появляются патриоты, то я не удивлюсь результатам.


нет все сразу бегут записываться в скинхеды.


Все - не все, но всплеск интереса к "черным копателям" я уверен, будет.
zvezda, ладно, уговорили, умственное развитие современной молодежи позволяет ей воодушевиться от такого шедевра. Но врать-то зачем? Без вранья патриотизм в РФ не бывает, что ли?
ЗЫ: zvezda, посмотрите "Самые красивые", "Гений дзюдо", "Там, за облаками" - может, увидите, чем настоящий патриотизм отличается от липового.
Александдр
Otto Frija
Это всего лишь средний фильм, для среднего человека, обывателя. (если брать во внимание нюансы правдоподобия).
Ты много знаешь, хорошо разбираешься в предмете, и ПОЭТОМУ тебя от таких фильмов воротит. Но для среднеобразованного человека он достаточно правдоподобный.

ЗЫ Твои мысли про вранье и неистинное преподношение истории и идеологии я понял.
Otto Frija
Александдр, да дело даже не в этом, а в том, что врущий теряет лицо, теряет моральный авторитет.
А если тот самый обыватель не окончательно задубел, то когда он поймет, что его обманывали всю его короткую демократическую жизнь, а (в данном контексте) на деле "фашисты" не едят младенцев и не восхищаются Гитлером...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы