Страница 1 из 1
Ravilx780
Здарофф!!! Помогите пожалуйста установить накладку на панель VDO, устанавливали на классику накладку то стрелка спидометра начала тупить на первой показывает аж 50 км/ч. Опишите как надо установить стрелку правильно!!!!! за ранее спс!!!!!!
maksson
Ставь и отводи назад до небольшого упора чтоб на ) была.Бенз и температуру выставляй на заведенной.
Ravilx780
maksson писал(а):

Ставь и отводи назад до небольшого упора чтоб на ) была.Бенз и температуру выставляй на заведенной


По подробнее сможешь объяснить, с тахометром как быть? с какой точки доводить до 0?
Ходок
Теоретически можно попробовать воспользоваться диагностикой приборки, все стрелки приборов идут до максимума шкал.
maksson
И тахометр и спидометр просто ставишь стрелку, а потом против часовой стрелки дай полный круг преодолевая небольшое сопротивление, под конц только аккуратненько на 0 выставляй, там шаг есть.
Ravilx780
maksson писал(а):

Бенз и температуру выставляй на заведенной


Т.е. на заведенный если я тупо снял стрелки и не знаю втыкнуть правильно? объясни пожалуйста Confused
maksson
Да не, их просто сложно точно выставить, когда заводишь они уходят хрен занет куда (с тахометром и спидометром кстати тоже такое может быть, но там проще).Просто ставишь, а потом выставляешь на заведенной как надо (естественно приборку стклом пока закрывать и вставлять не надо, просто подсоедени штекера).Способов 2.
1.Если есть БК, выставляешь по его показаниям.
2.Если нет-с бензином все ясно, нужно просто запомнить сколько было Very Happy , с температурой-дождаться когда сработает карлсон и выставить 101-105 градусов)
Тоха777
Народ у меня появился вопрос. Почему когда днем врубаешь фары - подсветка панели и всех кнопок не горит (проверял - кнопку которая должна светиться закрывал от света). В вечернее и ночное время- горит. Там что есть типа "кошачьего глаза"?
Kachan
Тоха777 писал(а):

Там что есть типа "кошачьего глаза"?


На отечественном авто? Неа, попробуй яркости прибавить - горит всегда.
Тоха777
Kachan

Дело в том что на максимуме.....скрутил черную бумагу в трубочку - и смтрел так по всем кнопкам Smile и не светиться....
maksson
Тоха777 писал(а):

Дело в том что на максимуме.....скрутил черную бумагу в трубочку - и смтрел так по всем кнопкам Smile и не светиться....


Shocked Shocked Shocked Ты похож у кулибина машину брал
Kachan
maksson писал(а):

Shocked Shocked Shocked Ты похож у кулибина машину брал


+1, очень странно, может я чего пропустил в этой жизни... а машина у тебя с новья?
Тоха777
maksson
Сам обратил внимание не давно. И то друг говорит - чето у тебя не светиться нифига приборка (ехали по трассе - фары врубал) - сломалось наверно (с такой мордой сказал Smile у него же инно а у меня всего лишь двИнаха). Ну дык я по приезду сразу проверил... не светиться- думаю фсе... точно что-то сломалось. Потом вечером еду -включил свет - а приборка и все кнопки светяться...... вот я акукел.
Тоха777
Kachan
ДА - машина сновья... в феврале 2007 брал из салона. А что я единственный чтоли? А на приорах тоже днем все светиться?
maksson
Похоже что единственный))))А точно всегда так, мож тряхануло на кочке, контакт отошел?
Александр977
Помогите пожалуйста установить накладку на панель VDO, устанавливали на классику накладку то стрелка спидометра начала тупить на первой показывает аж 50 км/ч. Опишите как надо установить стрелку правильно!!!!!
БК нету?Я по нему выставлял..Ну а если без БК,то аккуратно насаживаешь стрелочку(при выключенном зажигании),подальше нуля,затем,также,аккуратно(нежно),толкаешь её пальцем к нулевой отметке...Затем заводишь авто и проверяешь...Конечно,без БК погрешность высока!
Р.С. Не переусердствуй с силой,которой будешь насаживать стррелки!Могут задевать за циферблат...
Удачи!
Kachan
maksson писал(а):

Похоже что единственный))))А точно всегда так, мож тряхануло на кочке, контакт отошел?


Скорее всего она (подсветка кнопок и приборки) просто то светит, то не светит. А когда не светит - подсветка заднего номерного знака горит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы