Страница 2 из 2
*leha*
форса не сцыт?
dabad
*leha* писал(а):

форса не сцыт?



в смысле ссыт?
Форсунки промывал,в Понедельник диагностику делали полностью,все было нормально.
А сегодня вот такая хрень Sad Ещё загорелась ошибка - Слишком бедная смесь
*leha*
dabad писал(а):

Форсунки промывал,в Понедельник диагностику делали полностью,все было нормально.


после этого они и начинают сцать, не держать короче
dabad писал(а):

Ещё загорелась ошибка - Слишком бедная смесь


хе. а вот с этим интреснее
dabad
*leha* писал(а):


после этого они и начинают сцать, не держать короче



ну я так понимаю что с форсунками все нормально,т.к. выкрутил свечи,и одна была в бензине.Т.е. бензин поступает.Искру проверил,тоже была.Значит воздух не поступает.Или что? Confused
Замучился я уже с ней,эх... Sad
dabad
*leha* писал(а):


хе. а вот с этим интреснее



Причем ошибка загорелась уже вечером.
Днем ехал,машина троила,но ошибки не было.
*leha*
dabad писал(а):

т.к. выкрутил свечи,и одна была в бензине.


ну значит заливает её. горшок не работает.
dabad
*leha* писал(а):

dabad писал(а):

т.к. выкрутил свечи,и одна была в бензине.


ну значит заливает её. горшок не работает.



Что за горшок,что делать? Confused

Я думаю может МЗ мозг трахает? Confused
*leha*
dabad писал(а):

Что за горшок,что делать?

Я думаю может МЗ мозг трахает?


ну цилиндр.
dabad писал(а):

Я думаю может МЗ мозг трахает?


это ты мозг трахаешь уже. спросил тебя про провода. ты сказал так же. ты чего и как перебрасывал? модуль попарно работает1-4, 2-3. менять надо не на модуле провода, а на свечах. был бы модуль, паказало бы и в других горшках парных.
dabad
*leha* писал(а):


это ты мозг трахаешь уже. спросил тебя про провода. ты сказал так же. ты чего и как перебрасывал? модуль попарно работает1-4, 2-3. менять надо не на модуле провода, а на свечах. был бы модуль, паказало бы и в других горшках парных.



Дак на свечах и менял, 3 с 4
dabad
хотя,че я там менял-то?Я ж просто провода местами поменял и все,вот придурок Very Happy
Но смотрел ведь на корпус свечку,искра была.Странно.
Ладно,фиг сним,завтра на работу Sad
Спасибо Леха за советы,буду думать.
*leha*
dabad писал(а):

Дак на свечах и менял, 3 с 4


ну и что ты менял? надо было 2 и3 менять , или 1 и 4 в зависимости какой горшок не работал, а потом заводить и смотреть.
dabad
*leha* писал(а):


ну и что ты менял? надо было 2 и3 менять , или 1 и 4 в зависимости какой горшок не работал, а потом заводить и смотреть.



т.е. на МЗ провода оставлять на месте,а на свечках 2 с 3 менять местами,я правильно понял?
Наверное все таки модуль.Кстати,не подскажешь сколько он стоит? Smile
*leha*
dabad писал(а):

т.е. на МЗ провода оставлять на месте,а на свечках 2 с 3 менять местами,я правильно понял?


да. что ты толку то менял 3 и 4? порядок работы горшков не тот по газораспрделению. ну модуль наверное 1500...1800р. не меняй ничё пока не устоверишься что это именно оно не работает. на диагнозе накидывают клемники на все 4 кровода и смотрят осцилограмки вторичного напряжения по всем 4 цилиндрам или на худой конец самому разрядники соорудить
Flyman
Компрессию померь в нерабочем цилиндре. Если есть топливо и искра - должно гореть, но только при наличии компрессии.
dabad
Flyman писал(а):

Компрессию померь в нерабочем цилиндре. Если есть топливо и искра - должно гореть, но только при наличии компрессии.



Компрессию померил.Нормальная во всех цилиндрах,даже отличная я бы сказал :-D
dabad
Переставил местами 2 и 3 ВВ провода.И все работает.Свечи чистые.Ставлю провода как надо - свеча в 3 цилиндре в бензине и траит машина.Я че то ни хера не понимаю Confused Это катушка зажигание мозг трахает или что? Confused Но если бы она не работала,соответственно при замене 2 и 3 провода,2 свеча должна быть в бензине.Так ведь?Но все в порядке,машина летит.Что за хрень? Confused
Лёликанаболик
N'drew писал(а):

Сейчас ехал 200км и машинка стала глохнуть, врубаю нейтраль, движек молчит, горит тока чек энжн и давление масла, пока качусь врубаю передачку пониже 2-3 (иногда 4 если скорость ещё хорошая) и двиг заводится, лампы гаснут, но мощи нет, стоит посильнее надавить педальку газа как машина вместо разгона начинает останавливаться, торможение двиглом. Ехал тока слегка зажав газ и тошнил на оборотах до 3000.

Если постоять на обочине минут 10 с открытым капотом, то потом машинка ещё какое то время тянет нормально, а потом снова начинает так вести себя, не знаю что делать, перегрев или что ещё, хотя двиг норм вроде. Может это топливный насос дохнет?


Была проблема аналогична твоей,вылечил заменой сеточки бензонасоса!Кстати на затяжных поворотах не глохнет?
*leha*
dabad писал(а):

Переставил местами 2 и 3 ВВ провода.И все работает.Свечи чистые.Ставлю провода как надо - свеча в 3 цилиндре в бензине и траит машина.Я че то ни хера не понимаю Это катушка зажигание мозг трахает или что? Но если бы она не работала,соответственно при замене 2 и 3 провода,2 свеча должна быть в бензине.Так ведь?Но все в порядке,машина летит.Что за хрень?


моей тупой башке подсказывет что надо проверить свечи во 2 и 3 гошке.
меряем и выставляем зазор во 2 и 3. меняем свечи 1,4 и 2,3. имхо свечи \провода. попробуй.
Лёликанаболик писал(а):

Была проблема аналогична твоей,вылечил заменой сеточки бензонасоса!Кстати на затяжных поворотах не глохнет?


да какая тут сеточка Smile Smile Smile
*leha*
свечи нафиг, провода нафиг. если есть деньги
*leha*
и не забываем про разряд по парным свечам. а он ой как, с..а, влияет. покурить физику можно. но диагносты этого не говорят. следите за попарными свечами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не с проста вазэпа ушла от попарных катушек. эх как меня запинают ща кто на этом работает. зрите в корень мужики. закон батюшки Ома никто не отменял
klolik
dabad писал(а):

Переставил местами 2 и 3 ВВ провода.И все работает

*leha* писал(а):

свечи нафиг, провода нафиг. если есть деньги


Если нет, то просто провода.
dabad
*leha* писал(а):

свечи нафиг, провода нафиг. если есть деньги



Свечи новье.Сопротивление проводов померял,нормальное.
Я думаю все таки в другом дело,скорей всего в катушки зажигания.
Завтра попробую поставить другую катушку.Посмотрим как работать будет Confused
Dorado
Купил я тож катушку, но сухую..там клеммы + и -...А на старой буквы Б и К...куда чего лепить?
dabad
Поставил новый МЗ,вроде все гуд,тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить :-D
МЗ купил точно такой же как и был у меня - 42.3705.Проблем ставить никаких,15 минут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы