Задолбала греметь защита картера :( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 09:41
za_k_on
Геракл - мля тачила под тонну весит, там можно было и без руки и ноги остаться.
У мну было, тож родной вывернуло, посему щас только ромбическим пользуюсь. Родной пропорол левую пластиковую накладку порога. Да и одна из причин была в том, что я тачу оставил на первой скорости, а ручник не взвел. Чета не подумал, да и не знал премудрости...

#27:  Автор: dvm99iОткуда: Свердловская обл., В.Салда СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 09:54
$@#Y@ писал(а):

Так цепляло в двух местах - еще и за прилив масляного картера


- нет проблем. Сунул ломик посредине защиты нужной с стороны, что состороны стартера, что состороны генератора, и гини себе в удовольствие. Я поначалу тоже выёживался: снимал защиту, правил её с матюками кувалдой и прыгал по ней. А потом в дырки креплений не мог попасть. Сейчас плюнул на такие занятия. В случае чего сунул дрын под растяжку- и порядок. А на счёт прилива возле сливного отверстия, кажись я его посильнее отогнул кувалдометром. Защита у меня самая простая, но которая толстая миллиметра 2-2,5. По поводу дополнительных жёсткостей могу сказать, что это недейственно. Вес у передка машины очень приличный. И, как правило, защита мнётся, когда по хорошим ямам ездишь. Получается чаще всего , что машина налетает на препятствие защитой. В такой ситуёвине любые рёбра сомнёт. А как их потом править? Да и защита, она на то и защита, чтобы спасать двигатель за счёт своего изгиба, а не для того, чтобы как ледокол вперёд идти.

#28:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 14:51
Vitalij писал(а):

Геракл - мля тачила под тонну весит, там можно было и без руки и ноги остаться.


Дык это я со страху. "незнание опсности рождает героизм"

Vitalij писал(а):

Родной пропорол левую пластиковую накладку порога


И такое было. Слева спереди. Положил на чёрную накладку здоровую заплатку из нержавейки (что под рукой было). Оочень по-варварски смотрится

Rover_61reg писал(а):

надо было на кирпичики ставить, ну или на брусочки деревянные


Ну я верил в свой домкрат. Да и как-то мне сабо представляется, как я бегаю у себя по двору и ищу чурку или кирпич...

#29:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2008 18:59
za_k_on писал(а):

как я бегаю у себя по двору и ищу чурку или кирпич.


Smile
В выходные тросик ручника подтягивал, поднял зад на чурбаки. А куда их подкладывать? Ну и с дуру по левой стороне подсунул в район "ног задних пассажиров" (показалось, что там типа ребра жёсткости), железо и промялось Sad . С другой стороны домкрат поддерживал +чурбаки. Думаю теперича колхозить треногу (и), до ямы руки не доходят да и гараж маленький. Надо рыть и землю вывозить. Сварку тоже недавно приобрёл. Ничего, всё в наших руках :cool: .

#30:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 10:56
Цитата:

Да и как-то мне сабо представляется, как я бегаю у себя по двору и ищу чурку или кирпич...


Колесо, на на него плашмя доску. Две доски на полике багажника и не мешают особо, а порой очень не лишними будут.

#31:  Автор: BuranОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 14:23
У меня тоже по весне защита гремела дай бог, как позже выяснилось что края защиты вплотную была прижита к крабам, отогнул и снова тишина Smile
#32:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2008 16:16
сочувствую вам робяты.у мну четвёртое зубило все без защит,по нормальным дорогам тока второй год ездию до етого жил где щебенка по 10 см это супер дорога и никаких проблем не испытывал даже домики не юзал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU