Страница 1 из 2
yurec
В общем в связи с установкой вентилей на 14" встал вопрос о выборе зимней резины. Размер планирую брать 175/65R14. До этого зимой ездил только на шипах Hakkapeliitta 2. На этот раз хочу попробовать "липучку", хотя для нашей зимы больше подходят шипы и продавцы в магазинах делают квадратные глаза, когда им говоришь, что хочу нешипы. Да и выбор такой резины у нас тоже весьма ограничен в силу ее непопулярности в общей массе.
Выбор планирую делать из новинок либо этого или прошлого сезонов, пока выбор пал на Nokian Hakkapeliitta R, но также есть варианты с
ContiVikingContact 5 (Их пока у нас в магазинах не видел)
Michelin X-Ice 2
а также варианты подешевле:
Good Year Ice Navy Zea
Bridgestone Blizzak WS-60
Кто на них уже ездил интересно услышать отзывы.

Последний раз редактировалось: yurec (16 Сентября 2008 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
yurec
Особенно интересует Good Year. Неужели никто еще не ездил на таких?
yurec
В общем теперь выбор разбился на пары:

из дорогих
Nokian Hakkapeliitta R
Michelin X-Ice 2

из средних
Good Year Ice Navi Zea
Bridgestone Blizzak WS-60
daemon7
а в чем сакральный смысл попробовать нешиповку?
по сабжу - на нешипах зимой не ездил и не собираюсь, по трассе согласен удобнее, но в городе, особенно во дворах.... у меня без шипов даже соваться бесполезно
был знакомый, который купил себе липучку(какой-то бридж) на прошлую зиму... диких восторгов у него не было
wraithik
daemon7
А ты попробуй. Я вот тоже русскую резину хаял, пока не поездил на Каме 224. Хорошая резина. До этого на Пирелли ездил и на Медведе 630 и таганке 236(239 не помню точно).
Зимняя у меня не шипы.
yurec
daemon7 писал(а):

а в чем сакральный смысл попробовать нешиповку?


А в том, что современная хорошая нешиповка, по отзывам почти не уступает шипам, особенно шипам отечественного производства. И потом, если понравится и почувствую, что можно обходится и без шипов, то зачем тогда они нужны. Лишний шум и беспокойство, что растеряешь их межсезонье или при резких стартах или торможениях.
Хренобляк
daemon7 писал(а):

на нешипах зимой не ездил и не собираюсь, по трассе согласен удобнее, но в городе, особенно во дворах.... у меня без шипов даже соваться бесполезно


Почему бесполезно соваться если не ездил? На дворовых скоростях липучка едет также по любому льду и снегу как шипы. Нисколько не буксует и спокойно забирается даже в ледяные горки. Так что двор это для липучки ни разу не преграда. Проверено.
Lexeyka
yurec
Имхо, Bridgestone Blizzak WS-60. Сам стоял перед выбором: Michelin X-Ice 2 или Bridgestone Blizzak WS-60, но 1 - ездил я на WS-50 ну очень достойная резина! 2 - много и долго выбирал/спрашивал/читал/обсуждал, так вот, пришел к выводу, шо мишка 1 - быстрее сотрется 2 - майд ин Раша и 3- (опять же, у кого какой климат зимой) мне нужна более "дорожная" так сказать резина, т.к. снега мало, в основном асфальт с небольшим слоем снега или просто чистый асфальт с лужами и слякотью. Кстати, вчера себе уже купил на зиму их в размере 185/65/14 (летние тож Бриджи 195/55/15)
yurec
Lexeyka
У вас, конечно, климат сильно отличается от нашего. У нас наоборот много снега, льда и температуры довольно низкие.
Я в принципе тоже уже решил, буду брать Blizzak WS-60. Нашел в одном инет-магазине по 2230р., а в обычных магазинах у нас такая 2600р. стоит. А Michelin X-Ice 2 и Hakkapeliitta R у нас стоят за 3000р., причем последняя 3500-3600!!! Поэтому и решил брать Бридж. В том же инет магазине можно правда взять еще Continental Viking Contact 3, цена в принципе устраивает по 2500 с чем-то, но у нас в магазинах это очень редкая резина, поэтому случись, что недокупишь.
В общем посмотрим как ведут себя Бриджи в наших тяжелых условиях, по отзывам так вроде должно быть нормально, если голову на плечах иметь.
rpra
yurec писал(а):

Lexeyka
Я в принципе тоже уже решил, буду брать Blizzak WS-60.



:cool:

У меня товарищ с работы ездит уже несколько лет на такой. Я когда увидел на что она способна, бы просто поражен
Kirill111
Заказал такие: http://www2.yokohama-online.com/ru/tyre-products-view.php?tyreID=1015

185/60R14, всего 2200 за шину. Очень хвалят по асфальту, воде и снегу. Ругают по льду. Но в МСК льда не бывает. 8-)
yurec
Сегодня взял Bridgestone Blizzak WS-60 175/65R14 82R за 2340р., посмотрим как себя покажет в наши не простые зимние условия. В октябре где-нибудь наверно поставлю, надо успеть 1000 км обкатать, что бы рабочий слой открылся.
Eddard Stark
Не знаю - мне WS-50 не очень понравился... Хотя я ездил на нем немного...
yurec
Eddard Stark писал(а):

мне WS-50 не очень понравился


WS-50 уже древняя модель. WS-60 вышла только в прошлом году и должна быть лучше.
ЧУ.
Тож голову ломаю!
Склоняюс к хаке, но хаЧУ 185 . . .
ЧУ.
До этого ездил на пятой хаке.
Zigmund
Езжу на WS-50 уже 2 сезона. Нареканий нет. Один раз случилась паника, когда перед поворотом все колеса на тормоза не реагировали, потом вцепились и все хорошо закончилось. Потом по этому участку прошелся- голый скользкий лед. Там бы и шипы также себя повели, если бы не хуже. Скорость большая была перед торможением- около 80-90 км. Так что я сам виноват- нефиг зимой летать.
yurec
Сегодня поставил WS-60, буду обкатывать до зимы. Сразу же обратил внимание, как мягко теперь проходить всякие неровности, а также стало на много тише, чем на летних GY DuraGrip. Тормозит на асфальте, конечно похуже, чем летняя. А также стал очень легкий руль, как будто усилитель появился. Теперь жду зимы, чтобы потестить резину.
kkonstantin
Второй комплект зимки без шипов. (первый с....дили Angry )
А так ездил бы на первом. Подробнее:
1. миша альпин а3. Просто супер.
2. хака RSi. Тоже сказка. Самая дорогая наверное из 13-ых.
Ездил я на ней и в Марий-Эл и в Чувашию, по пермской катал.
Наличие-отсутствие шипов непринципиально, точнее принципиально не в пользу шипов. Важнее качество резины, к которой эти самые шипы приделаны.
kkonstantin
yurec
У мя тоже GY DuraGrip. Но я ими крайне недоволен.
Jesters
Всем привет. Вопрос от новичка: купил на зиму липучку Good Year Ice Navi Zea ее надо до снега обкатывать?
Rover_61reg
Jesters писал(а):

липучку Good Year Ice Navi Zea ее надо до снега обкатывать?


Обкатывают имхо только шипованную supercool
Jesters
Спасибо за ответ, теперь буду ждать морозов.
mofo
а я выбрал на эту зиму IG20 Smile потом расскажу как она.
wraithik
mofo писал(а):

а я выбрал на эту зиму IG20 Smile потом расскажу как она.


мягкая очень, но зато на льду и снегу держит нормально.
я на ней два сезона уже отмотал на 99, сейчас на приору воткну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы