Страница 1 из 1
Ronald
Задумка такая: в наличии немеряно газолина.
Чистейший.Легко испаряется.При испарении "сушит" поверхность.
Также в наличии 21099 с не "очень чистым дрыгателем" .
Порядок промывки :
1.Слить масло.
2.Залить под горлышко газолин.Подождать 1 час.Слить.
3.Снова залить,покрутить колесом двигатель.Слить.
Так до получения чистого продукта на выходе.
Еще как вариант снять поддон помыть,почистить маслоприёмник.
Что скажете большая ли вероятность убить двигун таким способом?
Rover_61reg
А как "газолин" воздействует на резино-технические изделия (сальники)? Confused
Бензином и солярой такого делать нельзя. А газолин ещё более лёгкая факция. Сделаешь из двигателя друшлаг. Laughing
Ronald
Вот про сальники я и не подумал.
Но если резина маслостойкая, то она должна быть и бензостойкая.?
Но вот как будет на движке с пробегом я не учёл.
Лежандр
ИМХО солярой можно, но аккуратно.Я несколько раз мыл, заливаешь вместо масла, заводишь на 5 - 10 секунд и сливаешь.Сразу же после этого промывочным маслом.Соляра выходит черная, промывка уже темно - коричневая Laughing
По сабжу -взять ненужное "резинотехническое изделие" и кинуть в банку с газолином для эксперимента, по результатам сделать оргвыводы Confused

З.Ы. Промывка двигла с пробегом может дать побочный эффект - если сейчас грязь работает вместо сальников, то убрав ее действительно можно получить "дуршлаг" Mad
Rover_61reg
Ronald писал(а):

Но если резина маслостойкая, то она должна быть и бензостойкая


Не факт, у них формулы с точки зрения химии очень разные. Хотя наверное есть и бензо-масло.
Лежандр писал(а):

"резинотехническое изделие" и кинуть в банку с газолином для эксперимента,


+1
Ronald
Опять же нельзя быть на 100% уверенным, что сальник в моторе выживет, даже если новый сальник после газолинчика останется жив.
------
Оставить сию задумку до капиталки?
х123ас
Газолином мотор мыть? Это ж вонь будет сильнейшая, и потом ещё месяц вонять будет! Зачем такие извращения? Да ещё с риском для мотора. Ведь есть промывки для мотора.
Ronald
х123ас писал(а):

Газолином мотор мыть? Это ж вонь будет сильнейшая, и потом ещё месяц вонять будет!


Поверь даже одежда после высыхания не пахнет.
Не путай газолин из балона с сжиженным газом(туда добавляют одорант чтобы газ вонял) и газолин полученный абсорбцией нефти.
На нём при некоторых условиях можно ездить. Эдакий 68-й бенз с низкой температурой кипения (15 -20 град) .
Отмывает мазут как ацетон, вот как себя в движке поведет неясно.
Но высыхает быстро, не оставляет следов и маслянной плёнки.
х123ас
Я именно про тот что из баллонов и подумал) Как то слить его решил,в конце двора... Это было что то.
Ronald
х123ас писал(а):

Я именно про тот что из баллонов и подумал) Как то слить его решил,в конце двора... Это было что то.



Больше так не делай. Сливай где нить подальше от дома.
Одорант это этилмеркаптан - яд ужасный. Именно он и воняет, а не газ.
Причём способен вонять длительное время.(до нескольких лет)
sermeg
Нельзя мыть такми агресивными вещевствами двигатель. К примеру: на стенках масляных каналлов обрауется чтото типа налёта или шлак который в агесивной среде будет разрушен и начнёт отлетать кусками забия все каналы. У брата на машине делали кап-ремонт движку, блок мыли мастера бензином. проехала машина 500км. как движок стуканул, при осмотре выяснилось что забиты каналы двух шеек каленвала. и вся поверхность была похожа на пересохшую землю, в трещинах и шершавая. Хозяин мастерской признал что их косяк и делал капремонт заново.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы