Страница 1 из 4
Kuvshin
Кто как борется? Как не заводиться с полоборота?
Не всегда удается себя контролировать, часто эмоции просто захлестывают...И за рулем, и по жизни...
ZaSKaR
Никак ИМХО!?

Если человек псих,то бесполезно лечить!?
Димoн
Kuvshin писал(а):

Как не заводиться с полоборота?



Да легко, меня вообще сложно вывести из себя например, правда за определённой чертой я уже не отвечаю за себя. Laughing
х123ас
Эмоции эмоциями, но надо включать мозг и просчитывать последствия.
Woozу
Kuvshin, почему-это такой вопрос в субботу? что случилось?
Александдр
Kuvshin писал(а):

Как не заводиться с полоборота?


Мама мне говорила - посчитай про себя до десяти, прежде чем ответить на горячность собеседника. Помогает, но иногда в момент конфликта забываю про этот совет Very Happy
Woozу
Александдр, тогда получчиттся такккой эстооооонский диалог :grin:
Александдр
Woozу писал(а):

Александдр, тогда получчиттся такккой эстооооонский диалог :grin:


Зато спокооооооойный :-D
Otto Frija
Тут важно сдержать себя в первый момент, а дальше идет чистой воды садизм - сам спокоен, и ведешь диалог, наблюдая, как собеседник выходит из себя. Теория пройдена в школьные годы, а лучшая практика - наша аспирантура. Начальница пятнами покрывалась в процессе диалога... Smile
Сдержаться в начале элементарно - нужно осознать, что разводят на скандал, и продумать одну из старых, как мир, психологических формул, либо что-то типа "будет тебе срач - сольный."
Woozу
Otto Frija про покрывание пятнами рассказывал друг...то действительно были все цвета радуги....ну ккак он живописАл...
получая военник по закосу-28летнему возрасту на вопрос военкома где ты шлялся всё это время он ответил- это была такая игра, согласитесь, что вы в ней проиграли...
военком не возрадовался, говорил матом...
idd
Otto Frija писал(а):

Тут важно сдержать себя в первый момент,


не испытываю в этом проблемм....
Otto Frija писал(а):


а дальше идет чистой воды садизм - сам спокоен, и ведешь диалог, наблюдая, как собеседник выходит из себя.


+1 Людей бесит спокойствие
Otto Frija
idd, в первый момент в ответ на хамство в начальной стадии можно, не подумав, сказать что-то из области базарной свары.
rover
Kuvshin писал(а):

Кто как борется? Как не заводиться с полоборота?
Не всегда удается себя контролировать, часто эмоции просто захлестывают...И за рулем, и по жизни...


Китайцы вроде, советовали так - прежде чем ответить, сосчитай до десяти.
Насчет десяти конечно они загнули, но попробуй выработать привычку думать прежде чем ответить. Секунд по пять.
И не только на ЛОЛе Smile

Раз в месяц, бывает, поцапаешься за рулем с кем-нибудь, или на тебя наорут. Бывает...
РАз водила волги раскорячился возле люка, так что колеса по любому в яму. И не так уж глубоко, он утоплен просто, но что-то зло взяло. Посигналил - так он на ручник так уверенно машину поставил сразу и так конкретно вышел, что по сценарию я должен был слиныть через выхлопную трубу, уехать из города на всю жизнь и застрелиться в мухосранске за бутылкой водки и папиросой в хижине, на берегу одинокой реки.
Опустил стекло и показал на люк - говорю - ты сам через такие ямы езди, отьедь, тебе трудно что-ли?
Водила стушевался, но гордость волговода взяла свое.
Он открыл багажник, пустой, я же вижу, и пробурчал, но не зло - "а ты не езди"
Я подумал секунды три и сказал - а я тебя спросить забыл, где мне ездить. Козел.
Водила волги тоже применил систему китайцев и промолчал неопределенное время, но очень заинтересовался внутренностью багажника, неухоженного и грязного. Наверное намек на монтировку.
Секунд 10 я ждал, из уважения к кетайтсам Smile , пока не понял, что таких людей монтировка и исправит, поехал через люк и "случайно" зацепил своим зеркалом его, от чего оно глухо тынцнуло. Правый руль рулит Smile
Водила со скучающим видом посмотрел вдогонку, но остался при своем интересе с проигранным видом Smile
Otto Frija
Не, считать до десяти - туфта. Надо найти себе хорошую, подходящую к случаю индивидуальную психологическую формулу. Вместо неуместного счета собеседник увидит в глазах непонятную для него мысль, успокаивающую вас на несколько секунд, но на деле к контексту не относящуюся.
Психологический эффект уже двойной.
rover
Otto Frija
Тоже верно. Причем тест и манера речи должна быть индивидуальна, ярко выражена в твоем стиле и иметь ввиду привычность произношения тобой же. То бишь собеседник сразу должен понять, что нарвался на личность, а не на типа, который на умный вопрос отвечает "чого???"

Drinks or Beer
wasd
А я в принцепе с дураками тоже говорю по дурацки,но тока спокойно и внятно-ошарашивает Laughing
х123ас
rover писал(а):

Otto Frija
Тоже верно. Причем тест и манера речи должна быть индивидуальна, ярко выражена в твоем стиле и иметь ввиду привычность произношения тобой же. То бишь собеседник сразу должен понять, что нарвался на личность, а не на типа, который на умный вопрос отвечает "чого???"

Drinks or Beer

... и самым эффективным методом довести эту мысль до горячего ума является левый снизу, в печень :-D
Александдр
Otto Frija писал(а):

Не, считать до десяти - туфта. Надо найти себе хорошую, подходящую к случаю индивидуальную психологическую формулу. Вместо неуместного счета собеседник увидит в глазах непонятную для него мысль, успокаивающую вас на несколько секунд, но на деле к контексту не относящуюся.
Психологический эффект уже двойной.


Зависит от цели общения и статуса собеседника, поэтому я бы не был столь категоричен в оценках приемов. Если цель - перевести разговор в доброжелательное русло, то сгодится любой способ сдержаться и не развивать склоку; вовсе необязательно оппонента задавливаль и/или унижать. Например, в возможном эмоциональном разговоре с родственниками я не стану превозносить себя.
Если цель - добиться своего любой ценой, тогда тут уже включены все психологические аргументы.

А вообще, туфтой является неосознание вероятности иных точек зрения, отличных от принятой одним человеком.

Последний раз редактировалось: Александдр (06 Сентября 2008 20:01), всего редактировалось 1 раз
wasd
Александдр писал(а):

Если цель - добиться своего любой ценой, тогда тут уже включены все психологические аргументы


Александдр
Насчёт Бабс да?
Александдр
wasd
Не, я имел ввиду, например, разговор с начальником.
Бапс мало задевают логические аргументы, даже высказанные спокойно Very Happy
wasd
Александдр
Нее я от начальства подальшеее Laughing
Кот Чеширский
Димoн писал(а):

Да легко, меня вообще сложно вывести из себя например



Я щас расплачусь - хочешь поговорим о диагональном вывешивании???
Smile
Otto Frija
Александдр писал(а):

...Зависит от цели общения и статуса собеседника, поэтому я бы не был столь категоричен в оценках приемов...


Да я понимаю, что есть разные подходы, но не представляю себе ситуации, когда счет лучше микроаутотренинга.
Александдр писал(а):

... вовсе необязательно оппонента задавливаль и/или унижать. Например, в возможном эмоциональном разговоре с родственниками я не стану превозносить себя...


А это уже дальнейшее развитие беседы. А мы о старте - примерно 10 секунд, во время которых в "нашем" исполнении идет гробовое молчание, и только выражение глазок меняется.
Александдр писал(а):

...А вообще, туфтой является неосознание вероятности иных точек зрения, отличных от принятой одним человеком.

Пардон, задел за живое. Ясно, что каждый человек пользуется методами, которые предпочитает. ИМХО, лучше все же смысловой текст - от молитв разного пошиба для религиозных людей до индивидуально подобранного отрывка аутотренинга.
Александдр, Drinks or Beer
Александдр
Otto Frija
Drinks or Beer нет проблем никаких! (хотя " Drinks or Beer " - это не твое, знаю Very Happy )
Otto Frija писал(а):

Александдр писал(а):
... вовсе необязательно оппонента задавливаль и/или унижать. Например, в возможном эмоциональном разговоре с родственниками я не стану превозносить себя...

А это уже дальнейшее развитие беседы. А мы о старте - примерно 10 секунд


Да, верно...
poliman
тоже все бесит и завожусь с пол оборота Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы