Страница 1 из 2
Sergey-SV
Подскажите, крышка заливной горловины бензобака (с ключем) от ВАЗ 21093 подходит к ВАЗ 2114 ???
И посоветуйте хорошую крышку... чтобы было нормальное изделие а не сомнительная вещь из дешевого пластика...
"Oleg"
Sergey-SV писал(а):

Подскажите, крышка заливной горловины бензобака (с ключем) от ВАЗ 21093 подходит к ВАЗ 2114 ???
И посоветуйте хорошую крышку... чтобы было нормальное изделие а не сомнительная вещь из дешевого пластика...



вроде должна подходить
Dranik
Подходит сто пудово поставил себе сам с ключом от 9 у самого 2115 всё нормально, горловина та одна у нас у всех тока бери заводскую, а то я раз палёвую взял закрыл а потом танцевал возле горловины как лиса чтоб бенза залить. Заводская у ней ключи жоские в руках не погнёш , а палево все ключи гнутся двумя пальцами , вот так я их отличать научился. крышка пашет уже больше года на ура зимоу немного ведешки чтоб не прихватывало.
DidJ
Подходит. Но это крышка типа создай себе геморрой. Как средство от паранои пойёдт, но не более.
Xpert
Sergey-SV
Далеко не факт что подходит! Заводская может быть с клапаном, а та что с ключом - без, такая замена недопустима!
Sergey-SV
DidJ писал(а):

...Как средство от паранои пойёдт, но не более.


Почему же... речь не о бензине, котрый могут слить... главное - чтобы в бак какой-нибудь гадости не подсыпали... про такие случаи слышал...
Sergey-SV
Xpert писал(а):

Sergey-SV
Далеко не факт что подходит! Заводская может быть с клапаном, а та что с ключом - без, такая замена недопустима!


У меня заводская именно с клапаном...
DidJ
Sergey-SV писал(а):

главное - чтобы в бак какой-нибудь гадости не подсыпали... про такие случаи слышал...


А вот от этого тем более не поможет. Если бенз слить можно у соседа без лишних манипуляций с пробкой, то гадость обычно просто так не сыпят, а сыпят кому надо, а раз так, то точно откроют - бляго для этого надо один рывок монтажкой, и сигналка не пикнет. В общем может ситуация за 2-3 года изменилась и что-то такое придумали, что так легко не вскрывается, но верится с трудом. Чтоб не сыпали гадость в бензобак, надо не делать их другим Smile
"Oleg"
DidJ
по крайней мере ты увидишь что крышка сдёрнута...и примишь меры...движёк не запоришь....в отличае от обычной крышки...которую на место закрутят...
Sergey-SV
DidJ, если так рассуждать, то можно пойти дальше: зачем ставить сигнализацияю на машину... если кому надо - тот ее отключит... или зачем дверь машины на замок закрывать... - если кто-то сможет ее всеравно при желании открыть... Smile
"Oleg"
Sergey-SV писал(а):

DidJ, если так рассуждать, то можно пойти дальше: зачем ставить сигнализацияю на машину... если кому надо - тот ее отключит... или зачем дверь машины на замок закрывать... - если кто-то сможет ее всеравно при желании открыть... Smile



в точку!
PointRU
По поводуклапана,а на обычной кнопке он разве есть, вроде цельная монолитня кнопка без клапан?
DidJ
Sergey-SV писал(а):

можно пойти дальше: зачем ставить сигнализацияю на машину... если кому надо - тот ее отключит... или зачем дверь машины на замок закрывать... - если кто-то сможет ее всеравно при желании открыть...


Только в отличие от крышки риск заглючить у сигналки намного меньше, и она делает експлуатацию машины более удобной, а не усложняет жизнь хозяину. Но тут на вкус и цвет, как говорится. К консенсусу не придём, кто хочет, тот ставит.
"Oleg"
DidJ
а чем она усложняет??? на 3-ёх машинах была ни разу не усложняла... если конечно на дню 10 раз заливать на 100 руб...то может .... а так залил пол бака и катайся не парясь....
DidJ
Замерзания зимой и поломки механизма замка с последующим вскрытием знающими людьми за 10 секунд дыло достаточно чтобы понять что лично мне сиё не нужно.
"Oleg"
DidJ
ну и зря... сыпанут мудичьё чё нить в бак...и превед!
Dranik
Какой клапан в крышки должен быть вы очём базарок ведёте , там что на заводской с ключом нет клапана и не когда небыло что без ключа также , да и зачем там клапан , за стравливание избыточного давления отвечает ни как не крышка горловины .
Димoн
PointRU писал(а):

По поводуклапана,а на обычной кнопке он разве есть, вроде цельная монолитня кнопка без клапан?



Нет там никакого клапана, а для стравливания давления там грибок рядом с крышкой торчит...
klolik
DidJ писал(а):

Замерзания зимой и поломки механизма замка с последующим вскрытием знающими людьми за 10 секунд дыло достаточно чтобы понять что лично мне сиё не нужно.


Просыпание ожднажды поутру и выяснение, что у меня пустой бак, а крышки нету савсем было достаточно, чтобы понять что сие мне нужно. Smile
Правда это было на класике... Но где гарантия, что реально какой-нить обидевшийся что ты-его-видите-ли-парковочное-место-занял какую-нить херь в бак не сыпанет?
PS Про сигналки тож говорили "нафиг нааааадо... захотят - угоооонят" Тока почему-то большинство угонов машин без сигналки молодыми дураками с целью покататься...
Steyr
Sergey-SV писал(а):

А вот от этого тем более не поможет......благо для этого надо один рывок монтажкой, и сигналка не пикнет.


Хрен там был, у меня на "семёре" стояла крышка с ключом. Дык местные пионЭры по ночами придумали ходить во двор и бензин сливать для своих скутеров. Соседскую "шестёру" за неделю три раза на бензин опускали.
Через неделю приехал на заправку, ключ в замок, а он еле проворачивается. Снял крышку, а она вся изувечена. По ходу дела сначала пытались отвёркой свернуть голову ключу, потом поддеть монтажкой. Даже запил какой-то нашёл, хотя загадка как они с ножовкой к ней подлезли. Но выдержала зараза и бензин спасла Smile
alumin
А на 2114 разве можно слить?
NEO-404
DidJ
А уменя вот однажды саму пробку скомунистили малолетки-какие-то наверно. И я из-за этого при мойке нахерачил в бак воды. после этого купил с ключом и больше такого не случится, я надеюсь.
SPL144
DidJ

+1 бессмысленный девайс...

крышка отпугнет только неопытного пятиклассника. крышка очень легко снимается(та которая с кодом и та которая с ключем).

Sergey-SV
не занимайтесь ерундой. а если переживаете о слитом бензине или о последствиях засыпанного вам в бак сахара, то ставьте автомобиль на стоянку и спите спокойно.
Andrew_N.
Цитата:

А на 2114 разве можно слить?



Присоединяюсь к вопросу и может быть можно как нибудь по другому зашититься от слива, ну например в разрыв заливных шлангов сеточку какую нибудь поставить?
Димoн
SPL144 писал(а):

крышка отпугнет только неопытного пятиклассника.



Крышка отпугнёт идиотов, а именно они сыпят дерьмо в бак и сливают бензин, так что своё предназначение она оправдывает полностью.

И причём тут стоянка? У меня около дома вообще нет стоянок например...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы