Страница 1 из 4
Moggucci
Друг мой, который недавно ушатал в хлам свой цивик, приобрел на днях новый черный Аккорд, комплектуха "Спорт" на автомате. Сегодня посмотрели, покатались.
Внешность потрясающая. Мне очень нравится. Большой, страшный, злой. Но на этом все хорошее заканчивается.
Двигатель тупой. Машина не едет категорически. Кикдауун там, не кикдаун - машине это паралельно. Электронная педаль газа вкупе с автоматом - хорошая подставка для ног для пенсионера. На нажатия реагирует секунды через 2.
Подвеска - считалочка. На беспонтовой резине с огромным 60 профилем, 16 диаметром и 205 шириной считает каждую ямку и кочку. Бесконечное тук-тук. А по признанию друга "на Accord Type S вообще невозможно ездить, зубы выбивает". На Тайп Эс "спорт" подвеска и 18 диаметр, профиль не помню какой, короче маленький, и ширина 235. Представляю что там творится.
И самое горько разочарование. Это управляемость. От остроты Цивика ни осталось и следа. Машина ватная. При малейшей попытке ввалить в повороте начинает скрипеть резиной, а электроника поднимает панику. Тормоза слабаваты для такой тяжелой машины.
Ну и финальный "аккорд" - салон в длину не больше чем у Цивика, только в ширину больше. Салон самый маленький в классе.
Короче полное несоотвествие фантика и шоколадки. Шоколадка оказалась какашкой. :ooo:
Другое дело Камри - мягкая баржа. Реально мягкая и комфортная машина. И ей простительна ватная управляемость.
Другое дело Мондео. Да, подвеска очень жесткая. Но управляемость фантастическая! Даже черезчур острая. При том, что Мондео самый большой! Плюс в бонусах у Мондео самый красивый салон.
Короче буржуи дают народу то, что он хочет - понты. Новый Аккорд как раз из таких, кинуть понт за не очень большие деньги. Ну а то, что содержание не соответствует, это уж извините. Это к нормальным машинам. Наверное, немецким.
V1T
Moggucci
А мож вы с друганом просто не нашли волшебную кнопочку SPORT??? и ездили на каком нить эконом режиме?
Woozу
Moggucci
"как я вас понимаю...."(С) Smile
ЗЫ: деньги на ветер выкинул друг, это-ж сколько тринашек можно купить было Smile
Марат
Moggucci,
Новые аккорды тесноваты для задних пассажиров?
Просто уже сталкивался с мнениями, что задним пассажирам элементарно ноги пристроить некуда. Помимо этого, у них какая-то проблема с двигателем. Есть случаи регулярного обращения по гарантии.
В свое время так же рассматривал "Мондео". Даже отбросив тот факт, что это "Форд", пришел к выводу, что более менее стоящая комплектация устойчиво зашкаливает за 900 тыс.
TATARIN
Не зря я в старом кузове взял Smile Smile Smile .
kolhoznik
двенашко полюбому валит 8-)
MIK1982
TATARIN писал(а):

Не зря я в старом кузове взял


СА ????
TATARIN
MIK1982 писал(а):

TATARIN писал(а):

Не зря я в старом кузове взял


СА ????


Непонял! Чяго
MIK1982
TATARIN писал(а):

Непонял! Чяго


самый первый кузов, середины 80-х еще слепой Very Happy
rattle
Неужто все так плохо в датском королевстве??? Не поверю, пока сам не затест-драйвлю))) Что можно такого сделать в новом поколении, чтобы он так разительно отличался от предыдущего поколения?????? Да и кстати электронная педаль газа у них давно, в прошлом точно была)) Могу согласиться разве что по подвеске, ты на субару врх сти проедь, вот точно зубодробиловка, правда нынешние помягче..
TATARIN
MIK1982 писал(а):

TATARIN писал(а):

Непонял! Чяго


самый первый кузов, середины 80-х еще слепой Very Happy


Smile Smile Smile Smile Smile Не на такой денег не хватило Very Happy
GENA
Да все нормально! Просто все идет к тому, что скоро машина сама будет за тебя НЕ НАРУШАЯ ПДД, ездить! :-D Садишся и говоишь - "домой" и она чинно едет со скоростью не более 60 кмч. Нахрена тут кикдауны? А встроенный шофер голосом китайской девушки тебе анекдоты расказывает. :-D
В новых японках нет прикуривателя и пепельницы! :cool: Так что Курильщики не берите новые япошки!
Если сядешь бухой, то не зведется. То же для российского рынка не катит. :-D
А еще говорят, что скоро пока не скажешь "Я люблю Японию", причем на японском, то вообще не поедет. А если кажешь не правильно более трех раз то все -самоликвидация! Shocked :-D
Kuvshin
Ребята, а тест-драйв для чего?
Или Вы сразу покупаете?
Димoн
Уже далеко не первый отзыв о том, что новый Аккорд г@$но по сравнению со старым... Жаль его, нравился он мне... Confused
Woozу
GENA писал(а):

Если сядешь бухой, то не зведется


вот всегда был озадачен, т.е. если датчик паров стоит и кроме трезвого водилы сядет бухой чел, то она не поедет, бывает что и с заднего сиденья за троих надышишь
Маринер
Гм, а я еще удивлялся, что в недавнем тесте АР, аккорд слил всем :ooo:
зы. а именно саабу 9-3, кедди какому-то (по-моему на базе вектры который)
Vlad B
GENA писал(а):

А еще говорят, что скоро пока не скажешь "Я люблю Японию", причем на японском, то вообще не поедет



Всегда активаторным словом было " Ниндзя!" :-D
Димoн
Маринер писал(а):

кедди какому-то (по-моему на базе вектры который)



На базе того же 9-3. Smile
Который в свою очередь на базе Вектры.
kolhoznik
Woozу писал(а):

GENA писал(а):
Если сядешь бухой, то не зведется

вот всегда был озадачен, т.е. если датчик паров стоит и кроме трезвого водилы сядет бухой чел, то она не поедет, бывает что и с заднего сиденья за троих надышишь


там перед тем как поехать, нужно дыхнуть просто. Во время езды вроде не проверяет, т.е. главное трезвым завестись. :-D Хотя даже, если всё время проверяет состояние, то русский мозг быстро найдёт выход из ситуации, например, шланг протянуть от воздуховода к датчику куда дышать и делов-то. :-D
Chud
GENA писал(а):


В новых японках нет прикуривателя и пепельницы! :cool: Так что Курильщики не берите новые япошки!


Не звезди,у меня есть. Smile
Правда вырвал бы руки тому косоглазому,что придумал
так пепельницу разместить. Very Happy
wraithik
Chud
Не субике легаси в базе нет, только как доп наворот. Типа бросай курить.
Chud
wraithik писал(а):

Chud
Не субике легаси в базе нет, только как доп наворот. Типа бросай курить.


На микре тоже нет,а в разъем прикуриватель даже нельзя воткнуть,
предохранитель выгорит сразу...ну да жена и не курит. Very Happy
rezident
Японы глянули на нас и подумали зачем варварам пепельница все равно цигарки потом в окно кидают.
rattle
Цитата:

Не субике легаси в базе нет, только как доп наворот. Типа бросай курить.


Это на новых??? там заглушка что ли какая-то вместо пепельницы??? У меня есть..правда я не курю, использую как кармашек для мелочевки))
З.Ы А rezident правильно заметил - 90% в окно окурки выкидывают..(
Chud
rattle писал(а):

rezident правильно заметил - 90% в окно окурки выкидывают..(


Ты в девятошной пепельнице пробовал окурки тушить?
Да им там вдвоем уже тесно.Вот привычка и вырабатывается
в окно.А сейчас все в пепельницу складываю,благо она
здоровая. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы