Страница 1 из 2
ilja
Надоела эта графитовая шайба нейтрализатора - чуть поездишь по колеям заденет несколько раз нейтрализатор и все капут ей... То ли в магазине такие попадаются - родной год протянул то ли еще что-то... Как сделать так чтоб она долго ездила?
ilja
Да походу ни у кого эта шайба не ломалась...
Un-real
ввари вместо нее гофру
ilja
а нафига гофра? Может просто мне шайба палены попадаются.. родная на штаны плтно входила а магазиннные - с зазором поэтому наверное и ломаются... Или туда еще холодной сварки добавить чтоб плотно стояла шайба?
ДюКЧ
а нельзя заменить асбестом с высокотемпературной графитовой смазкой?
ilja
Да что то ответов маловато... Или ни у кого эта шайба не ломалась?
PlayDen
ilja
Есть в место графитной шайбы, колечко из напутанной проволоки и спрессованной под эту форму, найди на автобазаре, поставь и забудь про проблему... если че могу фотку выложить, только когда до кольца доберусь (запасное новое у меня в селе)
W-o-l-f
Была такая же проблема ..... решилась очень просто по ходил по магазинам по спрашивал в итоге приобрел данную шайбу из алюминия промазал термо герметиком поставил и забыл !!!
captain
PlayDen писал(а):

ilja
Есть в место графитной шайбы, колечко из напутанной проволоки и спрессованной под эту форму, найди на автобазаре, поставь и забудь про проблему... если че могу фотку выложить, только когда до кольца доберусь (запасное новое у меня в селе)


+1, такая же стоит.
J_rockiN
А разве нельзя поставить такую же шайбы, как ставится между трубами резонатора и глушителя? Там она металлическая вроде...
Yulius
Другая форма!
ilja
Все таки какая лучше? Из проволоки или алюминий там бронза? Вчера только поменял - по только что насыпанной камнями дороге ездил пару раз нейтрализатор зацепил и все 2 недели отъездила шайба...
avt2kw
У меня эта графитовая прокладка ломалась два раза. Причина - погнутые штаны и как следствие несоосность штанов с катализатором.
После замены приемной трубы глушителя - все прило в норму, нет даже намека на крошение.
avt2kw
А то, что часто нейтрализатором цепляешь - так это возможно указывает на то, что штаны погнуты.
PS Свои выгнул вниз цепанув металлический уголок на пороге гаража.
*leha*
графитовая? Shocked когда снимал у себя металлическая была вроде
ilja
Нейтрализатором часто цепляю тк приходится по хреновым дорогам много ездить
luchsergey
а тк я его снял сразуже после покупки,то нигде не задеваю и он новый лежит зачемто на полке,видимо для техосмотра возможно.
ilja
luch а ты что вместо нейтрализатора вставку поставил что ли?
luchsergey
ага вставку,но хочу вставку с гофрой,но нет тут пока таких.может сам вварю,тока она стоит заоблочно-гофра сама.
Boomer
Блин меня тоже запарило это кольцо. Стоит вставка, кольца этого хватает на два месяца, потом начинает сечь, а при замене там от него остаются только пара лохмотьев.

Ни где ничего найти не могу, кроме этого графитового... Когда то попадалось железное, но оно скрипело, немного секло и щелкало Smile
cybsasha1977
Я брал ремкомплект ,там прокладка и 2 болта с пружинками,после снял катализатор,вставил гофрированную вставку и вот уже пару лет езжу,не сечет.может плохо закручиваешь,и она разваливается?
beavis
один раз только менял и то для профилактики когда вместо катализатора вставку ставил.
Boomer
cybsasha1977
Оно тупо разваливается. И при снятии там пара кусков остается. Пробовал менять и болты с пружинами - не в них дело. Само это кольцо какое то мягкое, чуть нажал рукой оно растрескивается....
ilja
Заводское по ходу покрепче было... один раз в магазине купил так он у меня в кармане пару дней полежал - достаю оно уже поделенное на несколько кускофф... Sad
cybsasha1977
Boomer писал(а):

Оно тупо разваливается. И при снятии там пара кусков остается. Пробовал менять и болты с пружинами - не в них дело. Само это кольцо какое то мягкое, чуть нажал рукой оно растрескивается..

Понятно,просто я с катализатором не разу по говнам не ездил,а с вставкой проблем нет.А что металическая решит проблему??Мне кажеться если только не заварить,а так там такое соединение,что хоть асбестом изолируй,все равно соединение подвижно и заденешь катализатор так же будет сечь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы