Страница 1 из 1
rok88
Тема бояниста, но честное слово я три дня юзал поиск и яндекс прежде чем создать эту тему. Все везде говорят про вылет и 15дюймовые колеса, но ни разу не видел ответа на мой конкретно поставленный вопрос.

Вот пришел я в магазин. Там все диски 58.5 и около того. У девяток и так далее центральное отверстие 58.5. У классики 60.1. Все говорят что диски с девяток на классику одеваются. Но как ж так. Если я пойду и куплю в магазине диски с ЦО 59, они на заднеприводный таз мой оденутся?
21106
а почему нельзя купить диски для классики?
rok88
А где их такие диски наити?? ЧТо бы вылет около 29 и что бы 60. Наверно они такие есть, но я пока не нашел. Я ж не про штамповку.

Ну и вопрос как бы был в другом. Диски для классики обязательно должны быть с дыркои больше 60 или и 58.5 как нибуть налезут.
Pablo
Куча народу ездит на классике на литых дисках! Откуда же они их берут?
Берешь штангенциркуль и вместе с машиной в магазин! Very Happy
rok88
Съездил на дачу, где стоит машинка. Взял штангенциркуль.
Оказалось что я все это время и ездил на девятошных колесах. И что вылет у моих ET40. И что калея на 2 сантиметра меньше, и что ничего нигде не задевает. И что дырка в колесе 58.5 и что ступица 58.5. И почему где то пишут что 60.1 я не понял. Наверно если декоративный колпачок с эмблемой ваза одеть то 60.1 получиться. Так что колеса налезут. Поиду в магазе присмотрю чо нить с вылетом поближе похожим на 29 и с дыркои похожей на 58.5. Так что вот так
Serg21053Slik
Да ставь 32 или 35 вылет. У всех стоит и никаких проблем.
про 29 Вы смотрите при ширине 5 или 4,5
а все литье и ковка идет 5,5 или 6
ЕТ считается от ширины и на разной ширине он будет разный для ВАЗ
6 ---- 35...38
6,5 --- 32
7 ------ 28
2 см разницы в колее особенно на классике, я не знаю каким органом надо заметить....
центральное отверстие 58,5 на все ВАЗ
но как ВАЗ обычно делает +/- 0,2 мм
Others
на классике на задних колесах ваще ЦО не надобно Wink))
спереди - ну заглушку ступицы померять, сколько она там...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы