Страница 1 из 1
za_k_on
Не надо сразу обзывать баянистом. Подошло время менять вут, вот и призадумался. Нашёл такой девайс


Интересно мнентие того, кто сам использовал. Про Торгмаш читал, всё знаю. Интересен именно этот вут, уж больно заманчивые у него характеристики.
Kirill111
Крашеный сток по цене в три раза дороже стока? Конечно, отличная вещь! :-D :cool:
za_k_on
Да я уже понял, что Kirill111 не ровно дышит к жёлтому цвету.
А по сути-то? Вроде и номер на каталожный походит.
я вот почему спрашиваю. На паре сервисов советовали именно "ну такой, жёлтый. Или, накрайняк, Торгмашевский". Вот и смущает это. Может, заговор?
DidJ
za_k_on писал(а):

Интересен именно этот вут, уж больно заманчивые у него характеристики.


Характеристики это вот это:
za_k_on писал(а):

На паре сервисов советовали именно "ну такой, жёлтый. Или, накрайняк, Торгмашевский".


?

На торгмашевском его характеристики хотябы нарисованы Very Happy
idd
za_k_on
кинь ссылку на "характеристики". А то по фотке действительно только и можно сказать, что сток покрасили в желтый цвет. Под капотом конечно будет смотреться, но это ли является целью...
backhand-boy
главное не бери hi-drive дубовое г@$но
Remis
Торгмашевский не желтого цвета вроде...
za_k_on
в общем, обегал все магазины в округе. Нет ни торгмашевского, ни жёлтого. Very Happy
Похоже, придётся ездить со старым ломаным заводским.
za_k_on
2108-3510010-01
Усилитель вакуумный ВАЗ-2108-21213 SPORT
Увеличено количество клапанов с 4-х до 6-ти, что придаёт плавность нажатия на педаль тормоза и улучшает эффективность тормозов.
Обеспечивает снижение "мертвого" xода педали тормоза, который ощущается как люфт и увеличивает время срабатывания тормозных механизмов.
Педаль тормоза станет информативной - короткоходной и легкой, а скорость передачи усилия на тормозные колодки возрастает.
Установка модернизированного вакуумного усилителя тормозов обеспечивает улучшение эргономических характеристик привода тормозов: снижение до 50% усилий на педали тормоза при служебных и экстренных торможениях на дорогах. При этом снижается и время реакции автомобиля на действие водителя при торможении.

Честно - нарыл в яндексе.
Вроде всё красиво написано, вот и интересуюсь.
Поршеньковский
za_k_on писал(а):

в общем, обегал все магазины в округе. Нет ни торгмашевского, ни жёлтог



Не по-эл?А чё на Таллинской ,у Лёхи, нету?
za_k_on
Поршеньковский, расскижи мне кто такой Лёха и где магазин на Таллинской. А то я какой-то лошара в этом вопросе, что ли.
Я сперва двинул в "Авто-Тормоз" на Ваське в полной уверенности, что они продают вакуумники. Колодки, дики и фильтры только, мля. А потом в панике по незакрывшимся магазинам Красногвардейского района чёс сделал. Только даазовские. А до Таллинской я не доехал.
PonTM
На Хасанском рынке был? А Таллинская это www.tuning-vaz.ru , там много что интересного есть.
za_k_on
PonTM писал(а):

На Хасанском рынке был?


Я к нему как-то с подозрением отношусь, больше на Энергетиков нравится. Люди разговорчивее и цены ниже.
Вообще, такую вещь не хочется на рынке покупать.

PonTM писал(а):

А Таллинская это www.tuning-vaz.ru


Спасибо, не знал! Да там дофига чего есть! Там и диски 14-е взять можно...
Так всё же, там по ссылке есть жёлтый спортивный. Кто-нибудь использовал? А то я уже готов Торгмашевский взять Smile
PonTM
Зря. На Хасанском есть много мест где вполне разговорчивые люди и палевом не торгуют
Kirill111
za_k_on писал(а):

А то я уже готов Торгмашевский взять Smile

Это прпавильное решение. Желтые поделки - лотерея. 8-)
Олегыч
za_k_on

Хочешь я тебе твой старый за недорого покрашу? В любой цвет...

Кстати, неплохо было бы аватарку переснять )))) Very Happy
za_k_on
PonTM писал(а):

Зря. На Хасанском есть много мест где вполне разговорчивые люди и палевом не торгуют


Да я и не отрицаю. Просто страшно непросвещённому человеку идти на рынок и брать у кого попало. У меня и с Энергетиков сцепа полгода прослужила, пока не сгорела нафиг. Поэтому более ответственно отношусь теперь к выбору железок.

Kirill111 писал(а):

Желтые поделки


Офигенно сказано, надо бы запомнить Smile
za_k_on
Олегыч писал(а):

Кстати, неплохо было бы аватарку переснять ))))


Пересниму как только ракурс хороший поймаю. через пару дней точно.
za_k_on
Был сегодня на таллинской (www.tuning-vaz.ru). Меня разочаровали, сказав, что ещё с нового года Торгмаш не выпускают. В общем, купил некрашеную поделку. "Вакуумный усилитель тормозов спорт 2108" называется. Неопознаная банка с полусмытыми чернильными штампами. Взял некрашеную, чтобы глаза не мозолила. Продаван уверил, что это то же самое по качеству, что и Торгмаш, но только без наклейки. (А что ещё он мог сказать?)
Завтра поставлю, отпишусь чего как.
X-POWER
za_k_on писал(а):

Меня разочаровали, сказав, что ещё с нового года Торгмаш не выпускают.


Похоже там, куда Вы обращались, их просто нет в наличии )))
za_k_on
Они - официальные поставщики Торгмаша, нет особых причин им не верить. Хотя, всякое может быть.
X-POWER
za_k_on писал(а):

Они - официальные поставщики Торгмаша, нет особых причин им не верить. Хотя, всякое может быть.


Сам Торгмаш и не делал их никогда, а размещал заказ на бывших площадях ДААЗа, представив свои чертежи-документацию на производство, а соответственно и бренд.
Приоритеты же Торгмаша на сегодня, приора и калина, последние уже имеют неплохие ВУТы в стоке, а потому и в ВУТах прежней серии (2110-2108) необходимости особой нет, заказывают только для себя, для тех машин что есть у них в работе.
Что же касается ДААЗовских ВУТов под брендом ТМС...как делали, так и делают, с той же наклейкой-графиком Торгмаш (во избежании путаницы для покупателя).

Последний раз редактировалось: X-POWER (10 Сентября 2008 07:15), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
za_k_on писал(а):

Поршеньковский, расскижи мне кто такой Лёха и где магазин на Таллинской. А то я какой-то лошара в этом вопросе, что ли.
Я сперва двинул в "Авто-Тормоз" на Ваське в полной уверенности, что они продают вакуумники. Колодки, дики и фильтры только, мля. А потом в панике по незакрывшимся магазинам Красногвардейского района чёс сделал. Только даазовские. А до Таллинской я не доехал.


-"Да вы- лох ,мужчина!!!"(с)-когда-то таким выражением разговаривал с гостями( покупателями) Лёха ,он же Лысый.Живописная личность.Очень известный в кругу питерских тюнингистов Чувак.Наверное,самый известный.Известнее Самого Ферсмана и Коваленко.Однако он просто Барыга,а не инженер,как Вадик Ферсман ,или Коваленко-раллийный гонщик.Но тем не менее многие ему обязаны и УВАЖАЮТ
ул.Таллинская д.6в .офис 109 .(это не магаз)
Чувак,бери бабла с собой побольше!Не в смысле дорого,а в смысле ,у него есть ВСЁ и
-"Для Тебя,Чувак,недорого"(с).
Правда этот Барыга набрал себе борзых продавцов,которые себя тоже видят крутышками.Но ты на них внимание не обращай.Попроси прайс и все подробненько изучи.Сравни цены...
za_k_on
Поршеньковский писал(а):

"Да вы- лох ,мужчина!!!"(с)


Ну это-то я понял, ибо пока я совсем не Питерский тюнингист. Я - простой юзер, котрый меняет кривые вышедшие из строя стоковые детали на альтернативные немного прогрыженые. Будет потом бабок поболе и времени, может и буду тюнить. А пока только по мере необходимости.
Да, есть там у них дохера и больше, много занимательных вещичек. А прайс и в инете есть. Думаю, что если уж приехал в магаз - то надо не прайс изучать и цены сравнивать, а брать то, что выбрал.
Пока глаз положил на бремовские вентилируемые диски под 14-е колёса, ибо родные как-то похудели сильно. Там и буду брать в скором времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы