Страница 1 из 3
Змий Зеленый
Господа, супруге купили 2114 (двигатель 1118), машинку купили чтоб она ездить научилась, ибо опыт нулевой. Ездит она сейчас с инструктором, так вот он ей переключает скорости без выжима сцепы ( на сколько я понял на оборотах выше 2200) и на 50 км/ч на 5-й передаче ездят, ИМХО - так убъют машину таким отношением, если у Вас, уважаемые форумчане, есть иной опыт или нечто позитивное по вышесказанному - прошу ответить)
Димoн
Змий Зеленый писал(а):

и на 50 км/ч на 5-й передаче ездят



Я б сказал где я такого инструктора видал да не буду...
Неудивительно что ездить после таких обучений никто не умеет... Shocked
Змий Зеленый
да меня тоже все это смущает, но хз, от соседа по гаражу слышал такое же мнение, что типа ничего страшного
Валенок
Я не понял какую машину убивают инструкторскую или свою?
KyZZMI4
Тут рядом тема есть про скорость обороты и нагрузку, страниц на 20 уже, ИМХО не надо так ездить!
DidJ
Можно конечно, даже пробовал тренировать такую технику и даже получалось. Но не на штатной коробке надо этим заниматься, ну или очень точно обороты подбирать. Итог моих попыток - шестерня 3-й передачи и вилки включения 3-4 передач. С 1 на 2 в пробке, да иногда переключаюсь на холостых.
Змий Зеленый
Валенок
увы, если б инструкторскую - я и не морочил бы голову)) нашу( только купили
Kirill111
Нипонял.. ЗАчем инструктор ей переключает передачи? А сама она не может? Smile

50 км/ч на пятой это жоска.. Колечки залягут через неделю. :-D
Змий Зеленый
Kirill111
мля, переключать помогает, т.к. учеба идет с полного нуля, она только села за руль, поэтому и помогает, а вот то что машину запороть могут - это вопрос более серьезный
Kirill111
Ну и гони в шею этого инструктора.. Обучение с 0? Епта, так первым делом и учат включать передачи. Я куею с таких инструкторов. :ooo:
Змий Зеленый
Kirill111
слушай) Кир, ты угораешь, а мне сплошные головные боли) не смешно совсем, если честно) а касаемо переключения - ты свою жИну учить бушь - посмотрим во что выльется)
Змий Зеленый
да я тож куею, но он типа многих из её подруг научил ездить (и отучил бояться дороги). сам пробовал с ней кататься. но типа ору я на нее, руковожу не правильно....
Tank
Странно. А как же дублирующие педали? Нафиг накого инструктора.
Kirill111
Змий Зеленый писал(а):

Kirill111
слушай) Кир, ты угораешь, а мне сплошные головные боли) не смешно совсем, если честно) а касаемо переключения - ты свою жИну учить бушь - посмотрим во что выльется)

Учил уже, после пары уроков зарекся. Но передачи она переключала выжимая сцепление, и движок тож до 5000 крутила Smile
Змий Зеленый
дублирующих педалей нет - машина стоковая и наша собственная, совсем нулевую брали....
Димoн
Tank писал(а):

А как же дублирующие педали?



Какие педали в обычной машине личной?
Tank
Димoн писал(а):

Какие педали в обычной машине личной?



А тогда о каком обучении с инструктором можно говорить?
idd
Все равно не понимаю... зачем инструктору дергать просто так кпп? Сказал словами да и все. Я понимаю, если надо резко затормозить, тогда можно выдернуть в нейтралку и ручник дернуть. Но при нормальном процессе обучения - фиг знает.

50 кмч на пятой - тоже совсем не понятно зачем. Быстрее убить машину? Так инструктору какая выгода...

Змий Зеленый, а если самому сесть на заднее сиденье и прокатиться? А потом обсудить все вопросы с инструктором? Хотя бы будем знать его точку зрения.
dvm99i
Учи сам. А чтоб не орать на неё, руку на ручнике для уверенности держи. Мою тоже выучили, щас таким макером переучиваю Smile Но правдая я ещё 50-100 капель для успокоения принимаю перед поездкой.
Khakimov_aleksandr
Что-то я вообще прикола не понял. В автошколу нельзя что-ли?
DidJ
Ну с таким уровнем подготовки для начала надо просто на стоячей машине часик посидеть и подёргать рычаг, заодно новый механизм переключения разрабоется. Ну и потом в дорогу. Тоже жену сам учил, особых проблем не было. Ну первая поездка неуверенные, конечно переключения, но полностью самостоятельно. Вообще смысла нет всё делать за начианющего. Да, иногда в горку подстраховываю ручником и всё такое. А переключать передачи за ученика - так она никогда сама не научится. Лезть на улицу, гда переключение передач притично и тупизм создают аварийную ситуацию очень неразумно, а на пустой улице пусть тупит, пока не научится самостоятельно нармально переключаться, дальше к следущему уроку.

Последний раз редактировалось: DidJ (08 Сентября 2008 14:19), всего редактировалось 1 раз
Валенок
Змий Зеленый писал(а):

дублирующих педалей нет - машина стоковая и наша собственная, совсем нулевую брали....



Surprised Без педалей и с нуля? - Сильно! Если честно - не представляю себе этого на общей дороге. На автодроме - может быть.
Змий Зеленый
Khakimov_aleksandr
в автошколе год назад отучилась, ну а с ГАИ я помог( с дуру(((
KyZZMI4
Змий Зеленый
Мама давно получила права, два года назад купила машину, ездить конечно не умела к моменту покупки. Договоривалась с инструктором и училась ездить на ЕГО машине, со вторыми педалями! НЕ надо учиться на своей, без педалей, одно дело если сразу после автошколы, на своей машине, когда хоть какая-то практика есть, а другое дело через год после покупки прав... И то в автошколе очень мало часов дают...
Змий Зеленый
да мало, сейчас и автошколы стали хуже, там инструктора тож на ГАИ за сдачу экзаменов собирают, причем в 2 раза больше фактической стоимости.... я сам от военкомата учился полгода по 3 раза в неделю, да и со сдачей небыло проблем вообще.... (сам все сдавал на грузовике)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы