Страница 1 из 1
uk08
подскажите можно ли как-то смазать ролик натяжения ГРМ не снимая его и ремень, так как назад я все это не одену... просто надоел шум ролика менял ремень ролик ремонтную шпильку 5 тфщ назад ролик ваще начал шуметь через 1000км(((
кароче может есть койлибо способ смазать типа шприцом под кожух ролика вдшка помогает ровно на три дня скорее всего выгорает)))
мой механик нехочет гемороитца со снятием типа бесполезно ивсе....
кароче может кто что подскажет завтра есть немного свободного времени мог бы этим и занятца и кста какой смазки купить может аэрозоль???
KaReL1982
в чём проблема-то, поменяй ролик если шумит, денег стоит немного, или забей если 1.5 мотор, накроется тогда и поменяешь))
uk08
KaReL1982
смысл их менять если они через тыщу зуметь начинают\)))) матор 1.3 стремный...
унас ролик 18 у.е. + замена 8у.е.
а ведь я просто спросил можно ли смазать не снимая
KaReL1982
Вообще интересно, значит детали становятся всё дороже и всё хуже, 18 пиндосских денег за ролег это дорого, просто помню по своей первой самаре, пробег был 130 тык. когда купил, и ролик я не менял примерно до 200 000, и когда менял он был вполне живой, вообще ети старые ролики должны долго жить, ремень менял каждые 50 тык
uk08
KaReL1982
вотвот и отомже, спецом поехал в маг по ВАЗам требовал самый лучший ролег дали VBF поставил - радовася неделю тишиной ролега а потом всепо старой ремень небыл перетянут
uk08
вижед однажды как ОПЕЛЬевод брызгал смазку для суппортов в шприц и потом через иглу заливал в трос сцепления... почему для суппортов? скорее всего другой небыло)))) воти я думаюможет эту смазку взять онаже скорее всего высокотемпературная
backhand-boy
uk08 ну смазку то найти не проблема а как ты вот этой иголкой попадешь внутрь ролика Confused там все закупорено а если дырку сделаешь туда грязь будет попадать и ролику придет конец так что хз
AMAROCK
uk08 писал(а):

подскажите можно ли как-то смазать ролик натяжения ГРМ не снимая его и ремень?


...попробуй ножиком поддеть с внешнего края (наружного) уплотнитель (резиновая хрень между внешней и внутренней обоймой подшипника)...он легко снимается...только аккуратно...не порви...
...на снятом ролике вообще не проблема смазать...3 дня назад менял ролег...новый вскрыл...набил спецсмазкой для роликов и поставил...
Лежандр
Я брал шприц с толстой иглой и резиновую хрень прокалывал(правда на снятом ролике). Колол литолом, вроде помогло. только несколько доз надо.Уколол - покрутил и так раза 3 - 4. Laughing
uk08
ща заежжал в магаз дали хадо който восстанавливающее (ну хадо как всегда в своем репертуаре) высоктемпературное ща пайду куплю иглу широкую и буду пробовать
Slonik123
uk08 писал(а):

KaReL1982
смысл их менять если они через тыщу зуметь начинают\)))) матор 1.3 стремный...
унас ролик 18 у.е. + замена 8у.е.
а ведь я просто спросил можно ли смазать не снимая



ху....ссе где это такие цены че так дорого? я свой менял отдал 40 гривен + пиво уже 10 тык тишина
JENICH
смазку в него брызгать бред.либо б.у ,либо не качественый подсунули.
uk08
Slonik123
Такие у нас цены((( этож Адесса....
самый дешевый ролек францусский каторый - 60 грн
работа поменять ролик гривен 40 а ремень с роликом - 60
JENICH
впринципе что смог то сделал, покатался вроде тише стало)))
мнеб еще тыщ 10 сним проездить а потом опять буду все менять меняю ролик и ремень каждые 20 тыщ
JENICH
uk08 писал(а):

меняю ролик и ремень каждые 20 тыщ


это все меняеться каждые 50тк.после 25тк подтягиваеться ремень! и нечего смазывать не нужно.
uk08
JENICH
видимо тебе всегда везло с запчастями))) но с 1.3 лутьше не шутить
Vitalij
Надо ставить родной ролик.
uk08
Vitalij
был поставлен VBF насколько я знаю это оригинальный ролик.... иили подскажите где в Одессе еще роднее ролик поставить))) бегать по салонам с новых машин снимать?

п.с. сегодня приезжал знакомый на Вектре - звук у него точно такой же как уменя на холостыъ есть н аоборотах неслышно, но унего нет ролика у него помпа натяжитель, на сервисе ему сказали что это подшипник гены отдает концы))) у меня шумит толльео нагорячую а может это не ролиик а ремень? ибо шум волновой какойто
Vitalij
Я не знаю рынка запчастей. По М и МО мне всегда дают родной Smile

Ремень надо подтягивать иногда.
uk08
Vitalij писал(а):

Ремень надо подтягивать иногда.


такое впечатление что вы меня учите машину обслуживать, раз в 3-5 тык езжу к механику просто поздороваться (ибо человек хороший) и заодно на ремрешок посмотреть када подтягивал када говорил что не стоит..


Думаю тему можно закрывать ибо чета ана не раскрывается и походу не ролик это шумит ато как-то странно только на горячую, раньше на старом наоборот ыбло - только на холодную...
кажется что гена
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы