Страница 1 из 1
Brainsick74
Народ! Хэлп! Решил тут регульнуть клапана. Пора, уже 10 тыков проездил.Ни хрена не получается. Регулировал и с щупом и с рейкой, одна хрень: работа двигателя по звуку схожа с дизельным. До этого подтягивалась цепь. Все метки находятся на своем месте. Выставлял по щупу потом проверял рейкой. Уже 6 часов потратил на эту операцию! Чего может быть? Раньше у меня проблем не возникало.
Leon93
может лучше к мастеру поехать??? а то еще сломаеш что нить.
Brainsick74
Leon93, понимаешь, раньше не было никаких проблем. Сейчас не могу понять в чем дело.
VladiZlav
Brainsick74
Дык может проблемы с распредвалом, с клапанами, с рокерами а не с регулировкой?... Confused
Danya_tcheen
у меня седьмой рокер, зараза, очень "размазанно" упирается в кулачек. Тоже хрен определишь что там за зазор. Я для себя нашел способ(пальцами его хрен поднимешь) - упираю в рокер по краям от регулировочной гайки на 13 обыкновенный короткий рожковый ключ на 13. Упираю его рожками в роккер, а "тело" опираю на ребро головки блока цилиндров и давлю на другой конец ключа. Как качели. При этом плечо нашего ключа-рычага становится таким, что при надавливании с довольно большим (по сравнению с вилочкой) усилием он резко выдёргивает рокер на верх и четко определяет момент касания с кулачком. Получается "несмазанно", поскольку, повторюсь, усилие довольно сильное приходится приложить к ключу и после упора уже дальше не надавишь.
Minherz
Рокеры, возможно, стоят с перекосом. Упираются в распредвал изначально правым или левым краем. При помощи лампы на просвет эти перекосы можно увидеть. Дефект устраняется подгибанием концов рокерной пружины. Пока РР не убился это надо сделать.
Danya_tcheen
Цитата:

стоят с перекосом


Именно так они и стоят. Но сколько я пружинки не поправлял (и внизу у пластины и у рокера) при очередном снятии клапанной крышки вижу, что они опять криво стоят. Наверно уже убились.
Minherz
пружинки надо подгибать а не только поправлять.

Может, правда, они неправильно закалённые и форму от этого меняют?
Тогда -- менять рокерные пружины.
baraban
Я в свое время снимал все пружины и выравнивал усы, чтобы быди в одной плоскости.
Brainsick74
Всем огромное спасибо за ответы! Рокеры действительно стояли с перекосом. Вылечилось путем подгибания пружин.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы