Страница 1 из 2
Andriy
Скажите возможно ли узнать какие стоят форсунки без снятия их с автомобиля. Буду менять, но магазин находится далековато. Хотелось бы купить заранее.
Oleg_e
Думаю в магазине знают какие нужны для 16кл двигла. По фирме, желательно NGK. Комплект 250 р. примерно стоит.
Kachan
Oleg_e писал(а):

Думаю в магазине знают какие нужны для 16кл двигла. По фирме, желательно NGK. Комплект 250 р. примерно стоит.


Это ты со свечами не путаешь?
Меня тоже вопрос про форсы гложет, ибо 120 т. км уже. Глядел в магазинах - есть Сименсы, есть Боши, еще какие-то. Цена в районе 400-600 за 1 шт. У меня какие-то с голубыми корпусами, вроде Сименс.
coolboy
У меня правда 1,6 16кл, они отличаются от 1,5... Но стоят сименс - очень доволен ими!

Форсунки двигателей ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124 не взаимозаменяемы с форсунками двигателей ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112, а также различны между собой: на двигатель ВАЗ-21114 устанавливаются одноструйные форсунки, на двигатель ВАЗ-21124 –– двухструйные.

Маркировка форсунки для двигателя ВАЗ-21124 VAZ20735 4318АО4321.

Последний раз редактировалось: coolboy (20 Августа 2008 11:32), всего редактировалось 1 раз
Oleg_e
пардон, че то ступил Very Happy, конечно по свечам. Про форсунки не узнаешь пока не снимишь. Но действия те же, только фирма БОШ.
Kachan
Дык, вот и вопрос, гляжу на паскере - есть форсы с одним и тем же кат. номером - и Сименс и Бош. Что лучче Smile ? Есть форсы нового образца и старого - а мне какие надо Smile ? А можно ставить форсы с большей "пропускной способностью" и что это даст кроме залива свечей Smile ?

Из того, что вычитал на Паскере, понял, что мне (1,5 8V Январь 5.1) подходят _только_ вот эти, для остальных или двиг не тот или контроллер:

Форсунка 2108-099,2113-2115,2110 и модиф.(6238) SIEMENS, кат. номер 2111-1132010-03 - А/м ВАЗ с двиг. 2111 V=1,5л., 8клап., с двиг. 2112 V=1,5л., 16клап.
с контроллерами МР7.0 или ЯНВАРЬ 5
рампа 2111-1144010-05 дв. 1,5,
2112-1144010-03 дв. 1,5

Последний раз редактировалось: Kachan (20 Августа 2008 11:39), всего редактировалось 1 раз
Oleg_e
если все работало долго и устраивало, то может разобрать, прочистить старые форсунки. Или поменять на аналогичные новые.
coolboy
Oleg_e писал(а):

если все работало долго и устраивало, то может разобрать, прочистить старые форсунки. Или поменять на аналогичные новые.


+1
Kachan
Oleg_e писал(а):

Или поменять на аналогичные новые.


Это согласен, только форсунки есть необходимость купить заранее, до снятия рампы. Хотелось бы быть уверенным, что купил то, что нужно Smile
sevaru
О! Интересующий меня вопрос! Дак кто четко скажет, на какой двиг какие форсы? 8-)
coolboy
на свой уже сказал, смотри выше...спрашивай
Кир-кук
sevaru писал(а):

О! Интересующий меня вопрос! Дак кто четко скажет, на какой двиг какие форсы? 8-)


Это наши - 1.6/16

А это наши и с полторашникофф
coolboy
[quote="Кир-кук"]
sevaru писал(а):

О! Интересующий меня вопрос! Дак кто четко скажет, на какой двиг какие форсы? 8-)


Это наши - 1.6/16


У мя синие - нормальные форсы по 400руб у нас, но я их почистил не не парился, как новенькая пошла Smile
sevaru
coolboy писал(а):

на свой уже сказал, смотри выше...спрашивай


Вот блин, звиняюсь, проглядел 8)
Kachan
Ладно, тогда возникает вопрос, какие выбрать для полторашникофф Very Happy :

или
Кир-кук
Kachan писал(а):

Ладно, тогда возникает вопрос, какие выбрать для полторашникофф

пофиг Бош или Сёма, ибо хороший самолёт ничем не испортить :-D
Kachan
А волговские Сёмы пойдут?

вроде похожи, тока желтенькие Smile
coolboy
Smile Вы издеваетесь??? Снимите и купите такие же.... если чистить в падлу!!!
Машина русская - деталей навалом, а мы кулибничаем.....

Не поняно Smile
Matvei
Видел у одного мужика на Х-трейле здоровенную улитку диаметром см 20 наверно и насос пневматический, быстродействие моментальное, аж сам не поверил, и звук реально как у паровоза, тока звонче. У самого 2 волговских дудки, пока хватает.
Kachan
Дык, Волговские тоже русские Smile
Работать-то машина будет Smile ?

PS Сомневаюсь, что после 120 т пробега на 95-м чистка спасет отца руской демократии Very Happy , а если менять - может на более производительные от баржи? Тем более, что в перспективах (отдаленных) грядет тюнинг движка.
Kachan
Matvei писал(а):

Видел у одного мужика на Х-трейле здоровенную улитку диаметром см 20 наверно и насос пневматический, быстродействие моментальное, аж сам не поверил, и звук реально как у паровоза, тока звонче. У самого 2 волговских дудки, пока хватает.


Это про дуделки? Их есть у нас Smile Теперь бы ним форсунки подходящие Smile
coolboy
А зачем форсы большей производительности ставить???
Kachan
Чтоб було, цена одна и та же Smile Прошу не пинать, считайте, что для самообразования интересуюсь Smile
Александр977
Менял на своей красотке форсы.Писать долго!Кароч!У мну 1,5 ,16 клап.
Контроллер БОШ.
Родные с СИНИМ(скорее бирюзовым) ободком!Дырочки ЧЕТЫРЕ!У нас( в Кемерово) я брал их за 1040 руб. за штуку!(не знаю,как у вас,но у нас дешевле нету!(конечно,могут подсунуть левые (кстати,от Волги похожи,но они-СИМЕНС!!!,ободок-ЖЁЛТЫЙ,и у них дырочки ДВЕ!!!)))
Вот вкратце..!
Kachan
Александр977 писал(а):

Менял на своей красотке форсы.Писать долго! я брал их за 1040 руб. за штуку!(не знаю,как у вас,но у нас дешевле нету!(конечно,могут подсунуть левые (кстати,от Волги похожи,но они-СИМЕНС!!!,ободок-ЖЁЛТЫЙ,и у них дырочки ДВЕ!!!)))


Ого, 1040 р. Shocked И волговские стока же?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы