Страница 1 из 1
NEO-404
Собственно, поставил... уже с зимы лежал купленный и покрашенный в цвет машины, самый простой ровный без всяких загогулинок, ибо последние меня раздражают. Приклеил на Момент монтаж, "жидкие гвозди". Прикольно держится и смотрится... короче всё устраивает. Только один вопрос, как поступить с низом... Загерметизировать полностью или оставить просвет, каковой сейчас имеется? С одной стороны - не загерметизируешь, будет залетать туда вода и грязь, с другой - если загерметизировать, а полностью загерметизировать не получится по-любому, первое "подводное плаванье" при сильном дожде - и там будет "уровень воды, который будет оттуда вовсе не просто удалить. А это тоже не гут. Что постоветуете?
#МиХа#
NEO-404 писал(а):

как поступить с низом...


апчем вапрос ваще?? каким низом?
NEO-404
В смысле нижняя кромка декоративного порога
epatazh
ты бы хоть фотки выложил, а то все ясновидящие ушли в отпуск
liv
да , фоты в студию, плиз. Давно хочу себе такой поставить, именно прямой, но смущает вот этот минус (насчет скопления всего там, в пороге). у продавцов спрашиваю как лучше закрепить чтобы не гнило, ответ дебилы - ты говорят чо, вечно ездить на машине будешь
idd
замовиль внутри и дырки оставь.
Kirgudu
хочу 13-ый поставить только из-за того, что грязь летит в пороги, а резинки способствуют ржавению дверей.

Фото давай гони.
Дядя Вася
У меня два года порожки стоят, кузов обильно измазан мовилем, а на стыках намазано автопластилином. По осени снимаю, мою, мажу мовилем, ставлю. Ржавчины нет. Я думаю что гниет у того, кто просто ставит бездумно, даже не проантикорив.
Kirgudu
Дядя Вася писал(а):

У меня два года порожки стоят, кузов обильно измазан мовилем, а на стыках намазано автопластилином. По осени снимаю, мою, мажу мовилем, ставлю. Ржавчины нет. Я думаю что гниет у того, кто просто ставит бездумно, даже не проантикорив.



Че ставил, 14-ые?
Дядя Вася
Kirgudu писал(а):

Че ставил, 14-ые?

Нет, кооператив какой-то. Крепятся у арок саморезами, а под дверями за уплотнительные резинки. Пришлось подрезать пластиковую накладку у задних арок.

Думаю, может что покрасивее найдется, попрямоугольнее.
NEO-404
Да, хорошо, когда его можно снять... от 14й так делает, но он мне очень не нравится. нравится только такой, а его если прикручивать - это надо порог сверлить - а это 100 % гнить будет. Промовилить порог вариков не было, потому как тогда он не приклеится. А вот что в моём случае делать??? Есть предположение оставить дырки и проклеить скотчем... (да, не профессиональный подход, но по-другому не придумывается) грязь сильно залетать не будет, а в случае надобности можно отклеить и промыть.
Нате вам фоты, смотрите... выпросили
http://foto.mail.ru/mail/sergey-404/28/44.html
http://foto.mail.ru/mail/sergey-404/28/43.html
volokh
не надо герметизировать. вода сама выльется, грязь вымоешь мойкой аккуратно. заантикорь пожирнее.

P.S. Hint: Чтобы получить адрес фото на foto.mail.ru надо нажать надпись "Url", расположенную в строке "Получить код", между "Html" и "BB-Code". Скопировать содержимое строки (не изменяя) и вставить между тегами [img][/img]
Дядя Вася
NEO-404 симпотичные, я бы их все же не клеил, а на 2-хсторонний скотч, а вовнутрь мовиля.
NEO-404
Дядя Вася писал(а):

я бы их все же не клеил, а на 2-хсторонний скотч


А по-моему - двухсторонний скотч - это вообще фигня... мало того что при попадании воды отклеится, но ещё при приклеивании он не даст после постановки в нужное место немного подвинуть, поровнять... гемор короче.
Кстати этот момент монтаж, если нужно будет, позволит без проблем отодрать даже без повреждения лкп, такой вот он консистенции.
Кстати не понял я как фоты вставлять... можно ещё раз поподробнее?
volokh
NEO-404
Открой просмотр фото, большого.
в нижней части страницы будет строка (см. выше).
Жмакаешь на слово "Url" - откроется окно и в нем будет ссылка на картинку, а не на страницу, как в твоем сообщении. Эту ссылку вставляешь между тегами img в своем сообщении здесь.

Код:


Это ссылка на страничку
http://foto.mail.ru/mail/sergey-404/28/44.html
Это ссылка на фотку
http://content.foto.mail.ru/mail/sergey-404/28/i-44.jpg
Вот так должно быть
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/sergey-404/28/i-44.jpg[/img]








P.S. Ты зря убрал серп с задней арки. Он полезный, в отличие от... Пожалеешь потом. Обрежь, покрась и поставь назад.
$@#Y@
volokh писал(а):


P.S. Ты зря убрал серп с задней арки. Он полезный, в отличие от... Пожалеешь потом. Обрежь, покрась и поставь назад.


Тем, что ловит камушки от передних колес?
volokh
в частности, а также налипает грязный лед и песок.
Дядя Вася
NEO-404 писал(а):

двухсторонний скотч - это вообще фигня... мало того что при попадании воды отклеится, но ещё при приклеивании он не даст после постановки в нужное место немного подвинуть, поровнять... гемор короче.

Скотч 3М держит просто намертво и отклеивать его приходится долгим отмоканием уайт-спиритом. А вот насчет не даст подвигать - это да, очень геморройное занятие, нужно очень точно все делать.
NEO-404
Дядя Вася писал(а):

Скотч 3М держит просто намертво и отклеивать его приходится долгим отмоканием уайт-спиритом. А вот насчет не даст подвигать - это да, очень геморройное занятие, нужно очень точно все делать.


Вот видишь, а мало ли придётся снять.
Не получится в один раз поставить в идеал, вообще никак.
Насчёт "сапожка"... я без него уже езжу год и не одной коцки от камешка, наверно потому что стоит защита арок спереди и там подобие брызговика А сейчас ещё и порог добавился, который тоже не позволит полёт камешка. А если с таким порогом поставить ещё и сапожок, получается жёсткий колхоз, + к тому образуется такая дырка, где скорее всего после первой же зимы появится ржа.
Кстати такую проблему с коцками, ежели такая возникнет, можно будет решить другим способом, я видел такое на мерсе CLS... аккуратно наклеена прозрачная бронировочная плёнка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы