Страница 1 из 1
IgorIO
Началось все относительно недавно. Задняя скорость около 3-х недель назад начала включаться с хрустом. До этого все было просто идеально - включалась без малейшего звука. Далее все хуже и хуже стали втыкаться 1 и 2 скорости. Сегодня уже было несколько моментов, когда первыю скорость я вообще еле еле включил - упирается во что-то и не включается. Еще раз повторюсь, что все началось неожиданно около 3-х недель назад и очень быстро прогрессирует.
До этого вся трансмиссия работала как часы.
Итого: задняя 9 раз из 10-ти включается с ужасным хрустом, 1-я и 2-я включаются с большим трудом, 3-я полегче, 4-я и 5-я вроде бы как и раньше.

Куда смотреть, где искать неисправность. Хотелось бы, чтобы это была не коробка 8) . Мои догадки - корзина "хреново" (т.е. не доконца выжимает сцепу).
Поделитесь дельными советами, пока еще не поздно.... Confused
Санёг
сцепу меняй.
александр21
может быть всё проще. Причина может быть в следующем: пр включении задней передачи, крючок, который фиксирует заднюю передачу ударяет об пластмассовый фиксатор, который прикручивается к металлическому кронштейну. Этот кронштейн постепенно смещается влево, а следовательно смещается "проём", в который должен входить задняя передача. А то что 1 и 2 тоже плохо включается тоже легко объяснить. Ты когда первую включаешь, двигаешь рычак до упора влево и вперед. До упора, значит до соприкосновения с пластмассовым фиксатором, который у тебя наверняка смещен влево, а следовательно 1-ая не в ходит в нужный "проём". Попробуй втыкать 1 и 2 не доводя рычаг до крайнего левого положения. Если нормально будут включатся, то берешь монтровку и отгибаешь это металлический кронтштейн вправо.
Пыльный
вилка выжима сцепы помирает
NAIL1
IgorIO Проверьте тягу привода механизма переключения передач и реактивную тягу. Возможно сломаны пружины механизма выбора передач. Ослабли винты крепления, хомута или рычага штока выбора передач. Поломка пластмассовых деталей. Посмотрите крепления валов коробки передач, крепления вилок переключения передач на штоках. Проверьте так же правильно сделана была регулировка привода. А по поводу хруста проверьте заодно шестерни.
BenZin
похожая проблема, так что не стал создавать новую тему

плохо включается 1я передача воткнуть ее удается 1 раз из 10 где-то
предыдущий хозяин говорил: поставили новые первую и вторую передачи и новое сцепление Валео - теперь втыкается туго пока не приработается Shocked
как это вылечить? может не в новых шестернях дело, а то перебирать коробку не хочется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы