Страница 3 из 4
!Lnur
Matvei писал(а):

s.enns
а че необычного??? вроде дудки волжановские


Кронштейн крепления у него оригинальный!
sevaru
Уважаемые, а два сигнала не сильно дудят? Laughing Вчера вот купил комплектеГ из двух баржовых гудков - высокий и низкий тона. Два ещо одновременно не пробовал включать, но и по одному они зачотненько дудят. :cool: Да и у знакомых баржеводов поспрошал, дык у них по одной дудке стоит. 8-) А я ещо хочу родной сигнал оставить и подвесить к нему купленные два. :-D Представляю реакцию пешиков Smile
!Lnur
- это вопрос к Глуму - у него как раз такой комплект стоит... и ему мало!!! Smile
Fuzin
- а еще вариант корабельный "ревун" поставить... я как-то видел этот пепелац, аж холодным потом прошибло Surprised
Gloom
sevaru писал(а):

А я ещо хочу родной сигнал оставить и подвесить к нему купленные два.


звук будет ни на одно авто не похож. Smile
!Lnur
ну а че.. Smile
тест-пилот
волговские - это супер!
sevaru
Gloom писал(а):

sevaru писал(а):

А я ещо хочу родной сигнал оставить и подвесить к нему купленные два.


звук будет ни на одно авто не похож. Smile


ОКей! Так значица и зделаем. :cool:
Боюсь тока вот какбы не остановилось серце какой-нить нерасторопной бабульки. 8-)
Gloom
sevaru писал(а):

Боюсь тока вот какбы не остановилось серце какой-нить нерасторопной бабульки.


я их ща газом отпугиваю...
потому как был прецендент...
грохнулась перед машиной Confused
SAuto
Gloom писал(а):

я их ща газом отпугиваю...


Каким газом? Паралетическим? :-D Smile Smile
Gloom писал(а):

грохнулась перед машиной



Я в таком случае короткими гудками бабулек спугиваю с дороги, т.е. когда кратковременно резко нажимаешь кнопку гудка то звук не такой громкий, на что иногда бабульки сначала оглянутся("И хто ето там? Shocked " Smile ) и только потом отвалят с дороги.
Gloom
SAuto писал(а):

Каким газом? Паралетическим?


дросселем.. :grin:
когда двиг до 5и тык раскрутишь люди пулей с дороги улетают.. :-D
SAuto писал(а):

Я в таком случае короткими гудками бабулек спугиваю с дороги


так и я так же.. что не помешало ей брякнуться
!Lnur
Был в Анапе - там пешеходы отдыхающие самые наглые в мире! Smile
Слышал на машине одного местного водителя гудок - копия старинного гудка первых автомобилей начала прошлого века! Он не такой уж громкий, но очень интересно звучит, хрипло так, сначала на низкой ноте потом повыше и по выключению частота опять спадает.
Этим гудком тот водитель пешеходов-отдыхающих разгонял.
SAuto
Gloom писал(а):

так и я так же.. что не помешало ей брякнуться


Во мля :ooo: придется осторожней с бабульками быть Smile Пока что у меня с ними проблем не было, но мало ли Smile

Кста ГМПшка до сих пор у мну робит вместе с 2-я классиковскими рожками одной тональности, не знаю как у тебя туды вода попала, т.к. не давно смотрел их так даж не грязные, только пыль лежит. Вроде так же закрепил на болты фар.
Gloom
SAuto писал(а):

не знаю как у тебя туды вода попала


ну вот хз...
однако все в ржавчине были... почистил и сейчас работают, но лежат в гараже.
TDV.ROOT
И так, вот и продолжение. На НГ по моей просьбе мне были подарены звуковые сигналы Волга, РАФ низкий/высокий тон (С302Д/С303Д). Embarassed Angel







Ставить буду все на теже места куда вешал стоковые сигналы.
В принципе с проводкой особо заморачиваться не охото, тянуть новые провода - лениво. Можно все сделать используя штатные провода к сигналу, НО знающие люди говорят что лучше протянуть отдельный провод с + АКБ с предом и подключать от него, т.к. на штатной проводке сигнала висит еще и карлосон. Не хочу получить еле гудящие сигналы.

По схеме подключения все понятно. Уже не раз писали, но нашел я несколько. В итоге у меня на руках осталось три схемы:

1. DEON


2. UDima


3. Anonimous


По всем трем схемам разные комменты. У кого работает одна, другая не фурычит. Особенно настрожила схема №3 - нет перемычки - что странно.

Собстна имеется вот такое 4-х контактное реле:


Канеш особых трудностей не составит перебрать возможные варианты, но все же, на улице не май месяц, хочется сделать все сразу к тому же правильно. Smile

В итоге у меня осталось 2 вопроса:
1. Какую схему использовать применительно к данному реле?
2. Тянуть ли отдельный провод с АКБ?

Всем спасибо за ответы! Drinks or Beer
Роман Торопов ©
TDV.ROOT писал(а):

В итоге у меня осталось 2 вопроса:
1. Какую схему использовать применительно к данному реле?
2. Тянуть ли отдельный провод с АКБ?


1. Любую из трёх - все одинаково верны. Но раз ты задал такой вопрос, значит ты плохо шаришь электрику, соответственно тоды используй схему №2, там красный - это "+" АКБ и черный от штатных сигналов. и гляещё сюды: http://asgloom.narod.ru/volga.html

2. Да, 4 дутки это хороший ток, если верить Gloom-у, то с 4-мя дутками до 50 А, кстате, на рэле какой ток написан ? 30 А ! так что ставь тока две дутки или купи подобное рэле но на 50-60 А
TDV.ROOT
Роман Торопов © писал(а):

Но раз ты задал такой вопрос, значит ты плохо шаришь электрику


В электрике я шарю, но принцип работы реле я понять не могу cry Поэтому и задал такой вопрос Smile
Роман Торопов © писал(а):

Да, 4 дутки это хороший ток, если верить Gloom-у, то с 4-мя дутками до 50 А, кстате, на рэле какой ток написан ? 30 А ! так что ставь тока две дутки или купи подобное рэле но на 50-60 А


Роман Торопов © чуть-чуть не правильно понял. Будут стоять 2 дудки - волговские, а стоковые я сниму, ими гудеть стыдно Pardon
Роман Торопов ©
TDV.ROOT писал(а):

чуть-чуть не правильно понял


ну просто ты так фотки разместил, что мне показалось два комплекта ...
TDV.ROOT писал(а):

В электрике я шарю, но принцип работы реле я понять не могу


тяжелый случай ...



Вот смотри, видишь прямоугольник со стрелочками - это контакты эл.магнита, под номерами 86 и 85. Как только ты подашь на эти два контакта питание, в катушке эл.магнита электичество начнет преобразовываться в эл.магнитное поле. А конструкция реле, под действием эл.магнитного поля, замкнёт между собой контакты 30 и 87.
TDV.ROOT
Роман Торопов © теперь понял rlzz Drinks or Beer
Gloom
TDV.ROOT
в общем кидай от АКБ и не парься Smile
МегаVolt
на катушку (выводы под номерами 86 и 85) цепляешь штатную проводку, а на контакты допустим на вывод 87 цепляешь "+" с АКБ а с вывода 30 цепляешь "+" квакалок и буит старушкам шастье)))
Sanya P
Realmatroskin писал(а):

на катушку (выводы под номерами 86 и 85) цепляешь штатную проводку, а на контакты допустим на вывод 87 цепляешь "+" с АКБ а с вывода 30 цепляешь "+" квакалок и буит старушкам шастье)))


Еще не забудь про предохранитель на 15А (если ставить пару волговских сигналов)

TDV.ROOT
Gloom
Да, протяну пожалуй отдельно.
Realmatroskin
Спасиб, разобрался в механизме работы реле Embarassed
Sanya P
Ну куда же без преда в наше то время Wink Drinks or Beer
Gloom
TDV.ROOT писал(а):

Ну куда же без преза в наше то время


ROFL
TDV.ROOT
Gloom
Ну так и знал что кто-нибудь опошлит... hehe
P.S. Извините за офф Pardon
МегаVolt
TDV.ROOT писал(а):

Gloom
Ну так и знал что кто-нибудь опошлит... hehe
P.S. Извините за офф Pardon


дык пятница однако))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы