Страница 1 из 1
F1
Вообщем щас дал джазу 90-120км/ч обратил внимание что если плавно жать на педаль тормоза машина замедляется но не так как хотелось бы на маленькой скорости всеравно катится ( машина с АБС но он не срабатывает в этот момент) вообщем вдавливаю педаль во всю она уже как каменная а машина все равно катится. Попробовал по резче на педаль давить тоже самое. Колодки АТЕ, на улице сухо колодки сухи. Так было пару раз но необращал внимания думал на педаль сильно мягко давлю. Вообщем у кого так ? И что это колодки фуфел, АБС виновата ?
Кир-кук
Если забыть про АБС, то систему явно - на прокачку supercool
Виктор-Вишня
А как АБС работает(я просто на в курсе)-если преды какие-нить вытащить и отключить ее нафиг-ну и позырить-юзом-то будет твой тазик тормозить?
Кир-кук
Виктор-Вишня писал(а):

А как АБС работает(я просто на в курсе)-если преды какие-нить вытащить и отключить ее нафиг-ну и позырить-юзом-то будет твой тазик тормозить?


Будет.... задницей вперёд supercool
Виктор-Вишня
Кир-кук писал(а):

Будет.... задницей вперёд supercool


Ну вот хоть это позырить-мож он вообще юзом не схватит!
VAEN
Было такое пару раз, качусь 80 на нейтралке какое-то время, жму на педаль, а она тугая, как будто без вакумника. Но оттормозиться удалось, только не очень эфективно. Такое чувство было, как будто вакумник отключили. ( Машина без ABS)
F1
Вообщем щас машинку отгонял скорость 100км оттормозился отлично походу колодки плывут, но что то они слишком быстро перегреваются
uBaH
F1
Ну замени! Не такие они уж дорогие...
F1
850р отдал пробег 7000тысяч
Кир-кук
uBaH писал(а):

Ну замени! Не такие они уж дорогие...


Это не колодки supercool
VAEN писал(а):

Было такое пару раз, качусь 80 на нейтралке какое-то время, жму на педаль, а она тугая, как будто без вакумника. Но оттормозиться удалось, только не очень эфективно. Такое чувство было, как будто вакумник отключили. ( Машина без ABS)


F1 писал(а):

Вообщем щас машинку отгонял скорость 100км оттормозился отлично походу колодки плывут, но что то они слишком быстро перегреваются


Я смотрю героические ВУТ Приоры вперёд пропускать надо....от греха подальше wwow
F1
Всетаки вут думаете ? Пидаль нажимал на нейтралки обороты не падают.
uBaH
Кир-кук
А че же он пишет что колодки поплыли? И то что они быстро греются...?
F1
uBaH писал(а):

Кир-кук
А че же он пишет что колодки поплыли? И то что они быстро греются...?


Незнаю машина постояла 20 мин поехал пересгонять её разогнал сотню и оттормозился отлично. Если бы ВУТ то постоянно бы тормоза плохие были.
Mangoost
Проверьте шланг, который идет на вакумный усилитель. Может где перегибается.
F1
Да с чего ему перегибаться ? Его перегнуть не реально помоему.
SDRIVER
У меня хетч с АБС выпуск август 2008 пробег на сегодня 10 000, таких глюков небыло.
Ujeen 30RUS
Может мембрана ВУТ дубеет от мороза.
Mangoost
Это по классике вспомнил, такое было. А в Приору под капот редко заглядываю. Жидкость для стекла долить и уровень масла проверить.
a-a-i
Привет!

Вклинюсь в эту тему, хотя у меня и не Приора.
Вчера был какой-то косяк с тормозами - после длительного движения в пробке случилась следующая вещь - стоя в пробке держу педаль тормоза, далее очередная перебежка, хочу затормозить (как всегда легонько нажимая тормоз) и чую что нету тормозов :-( чтобы затормозить пришлось нажимать на педаль тормоза до упора (испугался однако) не было такого раньше, после этого педаль стала какая-то мягкая и тормоза стали брать только в конце хода. Как только проехал пробку и начал нормально двигаться, педаль стала нормальной, то есть небольшой легкий ход и далее чувствется сопротивление и ощущается торможение. Вопрос - что это было?
P.s. И тормозной системы поменяно все кроме ВУТ.
Mangoost
a-a-i писал(а):

Привет!

Вклинюсь в эту тему, хотя у меня и не Приора.
Вчера был какой-то косяк с тормозами - после длительного движения в пробке случилась следующая вещь - стоя в пробке держу педаль тормоза, далее очередная перебежка, хочу затормозить (как всегда легонько нажимая тормоз) и чую что нету тормозов :-( чтобы затормозить пришлось нажимать на педаль тормоза до упора (испугался однако) не было такого раньше, после этого педаль стала какая-то мягкая и тормоза стали брать только в конце хода. Как только проехал пробку и начал нормально двигаться, педаль стала нормальной, то есть небольшой легкий ход и далее чувствется сопротивление и ощущается торможение. Вопрос - что это было?
P.s. И тормозной системы поменяно все кроме ВУТ.


Если все поменяно, то все-равно надо проверить соединения трубок на предмет подтекания тормозухи и тормозные цилиндры. Поскольку это было в пробке, то вряд ли виновато вскипание жидкости. Ищите течь. Есть еще вариант - это перепускание жидкости внутри главного тормозного цилиндра между контурами, только такое у меня было на классике. Не знаю как на чириках.
economist6
Скорее это колодки. У меня АТЕ тоже подплывали. Попробуй Феродо поставить, мне они больше нравятся
uBaH
F1
А TRW калодки не кто не ставил ?
a-a-i
Mangoost писал(а):

Ищите течь. Есть еще вариант - это перепускание жидкости внутри главного тормозного цилиндра между контурами, только такое у меня было на классике. Не знаю как на чириках.



Было как раз перепускание жидкости, хотя гл.тормозному не было и полугода cry Вот такие у нас дешевые запчасти.
bocman2510
на нипоне такая же хрень после нескльких серий частого торможения начинается плавание тормозофф эфекта нормального торможения нет надо наверно феродо ставить на 99 стояли постоянно зачет колодки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы