Страница 1 из 1
Dimidrol86
Началось 2 недели назад. С каждым днем начали пропадать обороты, то есть вначале максимум стал 3000 об. больше жмешь и двиг начинает колбасить не по детски и обороты не подымаются, на следующий день планка опустилась до 2000, еще через день до 1500. Стоит бортовой Multitronics X10 и жалуется типа датчик положения коленчатого вала. Понял, 170р., поменял. Радуюсь, рано... Confused

Спустя неделю началась таже песня, сначала 3т., потом 2, сейчас 1500. На СТО электрик говорит, этот датчик вряд ли накроется, максимум грязь - снял почистил и дальше поехал. Снимал, чистил, неа... Читал здесь что ДМРВ может быть, знакомый говорит отсоедени его, если дело в нем, то двиг заработает нормально, отсоеденил, неа... Покупаю новый ДПКВ, на этот раз решил GM-овский взять, дольше служит типа(465р.). Меняю - неа... Свечи - норм, везде красивая искра... Появился стук недели 2-3 назад в районе маслянного фильтра, хотя тaоже трудно понять откуда стук идет...

Что может быть? Искал подобную ситуацию на форуме, не нашел... Может слепой, если кто видел дайте ссылку. Заранее всем благодарен.
Aleks27
А шкив колена какой? С демфером или металический? Чтот на него похоже.
Dimidrol86
Честно, не знаю чем отличаются шкивы с демфером и металический. Как их визуально отличить?
NAIL1
Dimidrol86 Проверьте давление в топливной системе которое должно быть 2,5-3,5 атм. А по поводу стуков проверьте давление в масляной магистрале. Фильтры проверяли? топливный, воздушный, сетчатый фильтр электробензанасоса.
Dimidrol86
Воздушный в норме. Топливный гляну сегодня. К бензонасосу тоже не лазил... Давление манометром мерять? я в топливной еще ни разу не мерял...
NAIL1
Dimidrol86 Да манометром
Dimidrol86
Хорошо, вечером попробую.

Aleks27 писал(а):

А шкив колена какой? С демфером или металический? Чтот на него похоже.



Чем отличаются шкивы с демфером и металический. Как их визуально отличить?
Aleks27
Металический - он полностью металический. С демпфером - посередине шкива резиновая втулка. Если последний, то может гулять момент синхронизации по ДПК. Отсюда отсутствие тяги и ошибка ДПКВ.
Dimidrol86
На память не помню, сегодня тоже проверю... Может ли быть проблема связана с неправильно выставленным зажиганием?
NAIL1
Dimidrol86 В смысле неправильно выставленое зажигание?
Dimidrol86
Позднее или раннее зажигание. метки не совпадают с мертвой точкой, так вроде бы называется...
Kirill111
Возможно нарушено экранировние проводки ДПКВ, внимательно просмотри всю проводку на предмет повреждений. Если экран нарушен - возможны всяческие косяки со стороны ДПКВ. 8-)
Dimidrol86
Kirill111 писал(а):

нарушено экранировние проводки ДПКВ


Смотрел, с проводкой косяков не наблюдается, по крайней мере под капотом, в салоне сама по себе не должна повредиться...
NAIL1
Dimidrol86 писал(а):

Позднее или раннее зажигание. метки не совпадают с мертвой точкой, так вроде бы называется...



Такое может быть тоже
валерьян спб
На старой девятке оч похожая проблема была! Косяк был в проводке,возле колодки датчика.Решилось все довольно просто! Купил колодку,продается уже с проводами и вкрячил взамен старой! И все заработало! Шкив тож надо смотреть. Я поменял его сразу с заменой ремня,не дожидаясь пока лопнет. И вообщем то вовремя надо сказать все получилось,были уже мелкие трещинки!
Dimidrol86
Отчет о работах и решение проблемы:
Два вечера прошли не даром...
День первый: Меняю топливный фильтр, сеточку на бензонасосе - не помогло. Решил добраться до шкива. И вот она причина!!! Шкив оказался демферным. На первой фото видно трещины резины, а на второй зубья которые долбились(создавая тот непонятный стук в районе маслянного фильтра):
1.
2.
Дело было вечером, все уже закрыто...
День второй: Покупаю ремень грм, ремень генератора (от старого только название осталось...), ролик и шкив цельнометалический. Выставляю зажигание, меняю ремни, затягиваю.
И о чудо!!!!!! Проблема решена! Тише работает, исчез стук и самое главное обороты! Всем благодарен за помощь и поддержку!
Dimidrol86
Почему-то урезал фотки... я крупного разрешения выложил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы