Страница 1 из 2
Ujeen 30RUS
В общем: автомобиль достался запущенный от прежнего хозяина, по электрике везде сопли висели, салонный свет не работал вообще.
Подобрал сопли, восстановил свет (был неисправен плафон, два концевика, и ещё от одного концевика был перебит провод установщиками "шумки"), восстановил подсветку личинки замка зажигания (клемма которая должна быть вставлена в разъём замка зажигания висела почему то отдельно), осталось разобраться с "вежливым светом".
Блок ИММО установлен, провод чёрно\зелёный который как я понял управляет плафоном не обрезен, он выходит из блока ИММО и уходит в жгут который уходит в пол в сторону моторного отсека, сигналка подключена к чёрно\белому проводу идущему от БСК, то есть срабатывает при открытии двери и загорании плафона освещения салона.
Свет тухнет сразу как только закрываются двери, вечером не совсем удобно.

Может кто сталкивался с таким ?
10tango
А как должно быть? Shocked
coolboy
Должна быть пауза!
10tango
У меня как двери закрываешь, сразу гаснет.
Люди, реально, как сделать??? Very Happy
Релюшка какая-то? Где?
Ujeen 30RUS
По найденной информации задержкой света управляет иммоноблайзер, через чёрно\зелёный провод, если он не отрезан, получается, что данная функция выключена в нём программно ?

Последний раз редактировалось: Ujeen 30RUS (09 Сентября 2008 12:41), всего редактировалось 1 раз
10tango
А вот смотрите. У меня лампочка иммо мигает красным, но я им не пользуюсь. Т.е. он не активирован, да?
В таком случае эта фишка не будет работать?
Ujeen 30RUS
Вот я о том же подумал, владельцы авто с активированным ИММО отзовитесь !
coolboy
Нет! До того как у меня он активировался (оммо) тоже работало!
Ujeen 30RUS
Да вот ещё что забыл! Я снимал блок ИММО посмотреть на отсутствие повреждений, так на корпусе у него написано АПС-4, а на печатной плате АПС-6 вот и разберись в этом конструкторе лего для взрослых Smile
10tango
Сейчас мне подсказали, что "вежливый свет" может быть отключен установщиками сигнализации, чтобы не было конфликта сигналки и ИММО.
SAuto
10tango писал(а):

Сейчас мне подсказали, что "вежливый свет" может быть отключен установщиками сигнализации, чтобы не было конфликта сигналки и ИММО.


Для этого они отрезают провод отвечающий за плавное гашение света от колодки иммо(на моей авто этот провод был не зелено/черный, но находился в том же месте), либо вообще не подключают иммо, т.е. колодка от иммо просто висит в воздухе, как было у меня.
Ujeen 30RUS
А какой провод тогда отвечает?

(ИММО у меня подключён 100%)
Mastercool
--Брал авто в автосалоне.....там же ставили сигу,...но вежливую подсветку деактивировали,т.е. при закрытии двери лампа плафона гасла как обчно-сразу !!!
-- Годик покатался и захотелось мне активировать иммо, после активации столкнулся с неудобствами, которые меня стали раздражать (н-р: снял авто с охранки, открыл дверь и по идее должен иммо сразу входить в режим считывания "чёрного ключика" а он не входил в этот режим, т.к. это провод был перерезан "кривыми-ленивыми установщиками" Тогда мне в режим чтения клюяча приходилось включать зажигание...подставлять к этой "таблетке" чёрный ключик и заводить авто)
--Ещё годик покатался с этими неудобствами...решил восстановить "вежливую подсветку" с тем условием, чтоб при закрытие двери, пока не погас свет в салоне авто ставилось без проблем на охрану со всеми датчиками...
--Залез под панель и увидел разрезанный провод (ГБ-голубой с белой полоской), вот тут то я понял в чём дело...казалось бы восстановить провод и ВСЁ ! А нет, не тут то было...если вы восстановите этот провод у Вас появиться вежливая подсветка, НО ! При закрытии двери свет соответственно погаснет только через 15 сек..и даже если вы попытаетесь поставитьавто на охранку, сига у Вас просто заорёт !!!
--Выход был такой: поставить всего лишь один диод ! (функция вежливой подсветки сохраняеться, появляеться возможность сразу же поставить авто на охранку, ещё до того как погасне свет в салоне, а так же при снятии охранки на авто и при открытии любой из дверез ИММО сразу же входит в режим чтения "черного ключа" (длительность этого режима около 2-х минут)

Последний раз редактировалось: Mastercool (09 Сентября 2008 21:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Mad Vaz
Ujeen 30RUS
Mastercool
У меня вся проводка вроде штатная, по крайней мере обрезаных проводов не обнаружил, грешу на сам блок ИММО.

P.S. А что за два концевика на твоём рисунке ?
=Moroz=
Ujeen 30RUS писал(а):

Mastercool
У меня вся проводка вроде штатная, по крайней мере обрезаных проводов не обнаружил, грешу на сам блок ИММО.

P.S. А что за два концевика на твоём рисунке ?


Ну концевиков там скажем 4 ... Smile
C неактивированным иммо вежливая подсветка так же работает.
Смотри Фишку, не вынута ли из иммо...
Shkoda
Извините за вопрос а где этот иммо искать. А то у меня тоже вежливая подсветка не работает. Хотя иммо активирован.
Ujeen 30RUS
=Moroz= писал(а):

Ujeen 30RUS писал(а):

Mastercool
У меня вся проводка вроде штатная, по крайней мере обрезаных проводов не обнаружил, грешу на сам блок ИММО.

P.S. А что за два концевика на твоём рисунке ?


Ну концевиков там скажем 4 ... Smile
C неактивированным иммо вежливая подсветка так же работает.
Смотри Фишку, не вынута ли из иммо...



Иммо подключён, я же писал об этом выше.
Ujeen 30RUS
Shkoda писал(а):

Извините за вопрос а где этот иммо искать. А то у меня тоже вежливая подсветка не работает. Хотя иммо активирован.



Установлен в центральной части за панелью, выше основного блока управления, чёрная коробочка с пачку сигарет размером, разъём к нему с низу подходит. Если не найдёшь то от следи по четырём проводам, что идут от приёмника ИММО со светодиодом.
=Moroz=
Ujeen 30RUS
Извиняй - пропустил.
Тогда проверь, что коммутируется на 6 выводе БСК (Бело-Черный провод). Возьми лампочку, на один контакт повесь +12 на второй - провод от 6 разъема колодки БСК и посмотри, есть ли вежливая подсветка.
PS Вежливая подсветка включается ТОЛЬКО при открытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери.
Shkoda
Ujeen 30RUS
Спасибо!
Ujeen 30RUS
=Moroz= писал(а):

Ujeen 30RUS
Извиняй - пропустил.
Тогда проверь, что коммутируется на 6 выводе БСК (Бело-Черный провод). Возьми лампочку, на один контакт повесь +12 на второй - провод от 6 разъема колодки БСК и посмотри, есть ли вежливая подсветка.
PS Вежливая подсветка включается ТОЛЬКО при открытии ВОДИТЕЛЬСКОЙ двери.



Результат эксперимента - лампа тухнет сразу при закрытии любой из дверей.
Mad Vaz
Ujeen 30RUS
ищи где провод обрезан,у меня так же было,оказалось провод разрезан и аккуратно изолентой прикрыт,а с виду,как целый. Very Happy
Ujeen 30RUS
Да в том то и дело, всю проводку просмотрел на предмет разрывов, не просто прощупал но и подёргал, всё целое.
Следующий этап - подкину блок ИММО, возможно в нём выход на освещение битый, над машинкой издевались могли замкнуть на массу и убить выходной ключ.
10tango
Слушайте, а если иммо убитый, его можно заменить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы