Страница 1 из 1
Dro1D
Привет всем. Хочу вот термостат поменять, так как он щас гоняет по большому кругу. Вот вопрос такой.

Сервис просит за замену 400р. у нас. Я тут подумал что мне легче сколько то тосола пролить и купить на эти деньги тот же тосол для доливки. Сколько прольеться тосола кто нибудь знает ?
Ну тот что с бачка литр это стопудово, а с тех трёх хомутов дофига выйдет?
Ямы у меня нет, а чтобы слить мой тосол это я как понимаю надо защиту снять чтобы до пробки радиаторной долезть?
Вот и думаю, термостат вроде посоветовали хороший польский за 300р. Литр тосола 55р. по моему был. в машине где то около 8-10л. если не ошибаюсь.
Термос вроде как в верхней точке находиться, больше половины не пролью?
Я еще что с этим заморочился то, мне тут подсказали что один хрен в сервисе мой тосол сливать не будут, скажут новый иди покупай, и отдавать 400р. за три хомута ?? Пошли они нафик.
Kirill111
Снимаешь трубочку подогрева дросселя, снимаешь крышку расширительного бачка, снятую трубку заводишь вниз. Если жижа сама не потекла - дуешь в бачок расширительный. Таким образом легко и быстро сольешь стока, скока надо. Потом меняешь спойоно термос и заливаешь слитый антифриз обратно. :cool:
$@#Y@
Менял термостат сам, не сложно. Только не помню, сливал ли я тосол из блока, или только из радиатора, но помню, что ни капли не пролил...
До радиаторной пробки долезть сверху можно. Попробуй шланг протянуть как-нибудь без снятия защиты - может, получится. Имхо, достаточно только с радиатора слить, с блока не надо... Можно, кстати и ОЖ заменить, если прошла много, раз такой случай выдался...
Dro1D
$@#Y@
ОЖ менять смысла нет Smile она всю зиму менялась переодически на новую, так как зимой тосол уходит в морозы из под патрубка на термосе Wink
Vitalij
Я бы еще и патрубки с хомутами поменял, если тачке уже более 4х лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы