Страница 3 из 4
!Lnur
Дальше нужно поставить мультиметр на меньшее напряжение и пройтись по участкам проводов от источника до потребителя...
Заранее могу сказать что наиболее заметные потери бросающиеся в глаза на проводе от минусовой клеммы аккумулятора к кузову при полной нагрузке генератора. 8-)
Лечится моим методом под названием "косичка"! Smile
maksson
!Lnur писал(а):


Лечится моим методом под названием "косичка"! Smile


Эт как? Very Happy
!Lnur
Тема была где я это подробно описывал, но щас сам найти не могу. :-(
Поиск не рулит, даже расширенный тындекс. :-(
!Lnur
Infinity
други вообщем как я понял дело совсем не в панели Sad сегодня взял у друга его приборку свою ему дал и на его приборке точно такая же фигня Sad у него по его словам на моей приборке косков небыло ..

Буду разбирать гену Sad подскажите как проверяеться там всё?
!Lnur
Infinity, заведи, топни и замерь напругу на контактах генератора на ХХ и под полной нагрузкой (фары, печка, грелки). По цифрам будем ставить диагноз. 8-)

Если под нагрузкой генератор справляется то просто поменяешь РН и всё.
Infinity
блин ну тока снял генератор Sad
Да и не думаю что это он.... имхо менял его вместе с диодным мостом, толку ноль.
Роман Торопов ©
maksson писал(а):

Ну замерял я предположим на АКБ и там все гут, а дальше что?Все в порядке значит с наряжением?


Тогда да, т.е. лезишь под торпеду и бороду и собираешь косяки на "земле" и контактах клемм ...
Infinity
при включеном дальнем+печка на макс+аварийка+ обогрев стекла на АКБ 13,1-13,3 на выводе Д 13,3-13-5 на болте из генератора тоже самое 13,4 при выключеном всём на акб 13,5 на генераторе 13,6 на выводе д 13,7

Комп живёт всё так же своей жизнью Sad при нагрузке 12,7-13,1 без нагрузки 13,1 плавно поднимаеться до 13,7 затем сново падает до 13,1
maksson
Роман Торопов © писал(а):

maksson писал(а):

Ну замерял я предположим на АКБ и там все гут, а дальше что?Все в порядке значит с наряжением?


Тогда да, т.е. лезишь под торпеду и бороду и собираешь косяки на "земле" и контактах клемм ...


Вот это уже жесть.....Кстати !Lnur купил сегодня по твоему совету "косичку", (до мультиметра не доехал, РХХ моск проеп), но не смог отвернуть болт крепления гены(((Пробовал оба верхних, они нехороший человек как приваренные!!!Мож еще куда присобачить можно?
ortodox
Infinity
Может у тебя стоит белорусский 90-амперный гена , так для него такое поведение считается нормой.
maksson
Сегодня протянул таки "косичку" по совету !Lnurа.Прикрепил один конец под гайку на гене (слева, если лицом к машине), для второго ничего более подходящего чем крепление адсорбера не нашел)))Ну вобщем щас при включенных печке, ближнем, противотуманках, обогреве заднего стекла и магнитоле на ХХ 12В.Как, нормально?
Роман Торопов ©
ortodox писал(а):

Может у тебя стоит белорусский 90-амперный гена , так для него такое поведение считается нормой.


не нада ля-ля, я имею беларусский 90-амперник, даж на стоковом РН, ниже 13.2 не падало, а с диодом ниже 13.6.
А с РН нового образца 13.8 (при полной нагрузке всех потребителей, включая лампы зад. хода :-D ) ...

вот к примеру, габарит, ближний, дальний, ПТФ, печка 1х, обогрев зад. стекла, музыка:

правда на холодную, но всё равно ...
На горячую на две десятки ниже ...
на холодную без нагрузки с РНнов.обр.:
Infinity
мужики а может эта фигня быть из за плохой массы в панели приборов?
Infinity
а вообще на холодную заряд по компу странно как то начинает с 13,4 поднимаеться до 13,6-13,9 и по мере прогрева падает на свои 13,1
Infinity
подскажите какой должен стоять регулятор напряжения у меня. генератор катэк 9402.3701
Роман Торопов ©
Infinity писал(а):

подскажите какой должен стоять регулятор напряжения у меня. генератор катэк 9402.3701





Применяемость: автомобили ВАЗ-1111, ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-21213 с генератором 94.3701 или другими генераторами этого ряда (94хх.3701).
Infinity
други вообщем внедрил я в него некий РН Н/О 2110 93.3702 по схеме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1472406 завтра с утра будет видно как оно=)
ortodox
Роман Торопов © писал(а):

ortodox писал(а):
Может у тебя стоит белорусский 90-амперный гена , так для него такое поведение считается нормой.

не нада ля-ля, я имею беларусский 90-амперник, даж на стоковом РН, ниже 13.2 не падало, а с диодом ниже 13.6.


Я имел ввиду не напряжение , а необходимость подгазовки для запуска генератора (не хватает первоначального возбуждения). Многие жалуются . У тебя как с этим?
Роман Торопов ©
ortodox писал(а):

Я имел ввиду не напряжение , а необходимость подгазовки для запуска генератора (не хватает первоначального возбуждения). Многие жалуются . У тебя как с этим?


вообще первый раз слышу, что вообще есть подобные проблемы Surprised охринеть, ещё и подгазовывать :-D
Выкидывать такие генераторы сразу, на месте!
Данной прибамбас к белорусскому 90 А генератору не относится - всё прекрасно запускается и с РН ст.обр. и с РН нов. обр.
Синее небо звездное
Подниму вопросом,сегодня раза три подрят в пробке,если пореще тронутся с места напряжение падает до 9 прям на секунду две и все,массы?мож у кого было именно так подкажите куда лесть?
maksson
У меня тоже опять чегот не то(((На ХХ все нормально, а в движении меньше(((Мож ремешок подтянуть как?
Infinity
Роман Торопов © писал(а):

вообще первый раз слышу, что вообще есть подобные проблемы охринеть, ещё и подгазовывать

Выкидывать такие генераторы сразу, на месте!



Вот вот я сам с этим столкнулся, сейчас поставил рн н\о и тфу 3 раза неделю завожу без проблем=)
=Moroz=
Роман Торопов ©
Если не трудно, подскажи, какой 3-х уровневый РН вот из этих надо поставить на Белорусский 90А генератор 3202.3771
По логике цифр больше всего подходит третий (67.3702-03), но судя по их классификации первый (67.3702-01) или второй (67.3702-02) ...
Роман Торопов ©
=Moroz= писал(а):

подскажи, какой 3-х уровневый РН вот из этих надо поставить на Белорусский 90А генератор 3202.3771


67.3702-02
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы