Страница 1 из 1
V1T
У меня стоят подкрылки, которые внизу заканчиваются маленькой вертикальной площадкой с 4 мя отверстиями...Я купил специально для них маленькие резиновые плоские брызговики также с 4 отверстиями....И хз чем прикрутить теперь...
-Если на винты, то они за месяц заржавеют, и больше их без гемора не открутишь...
- Если на саморезы....Но они зловеще торчат, и зимой из за сугроба может закусить брыгзовик когда назад сдаешь, и саморезы окажутся в колесе....
А больше я не могу придумать... Confused Если только проволокой как, но это на колхоз похоже....
Kachan
V1T писал(а):


-Если на винты, то они за месяц заржавеют, и больше их без гемора не открутишь...
- Если на саморезы....Но они зловеще торчат, и зимой из за сугроба может закусить брыгзовик когда назад сдаешь, и саморезы окажутся в колесе....


- а зачем их откручивать?
- дык, можно и так саморез словить, чужой Smile
V1T
Kachan писал(а):

- а зачем их откручивать?


ну вдруг порвется...или захочу обновить.. 8-)
Kachan писал(а):

- дык, можно и так саморез словить, чужой


ну это понятно..но были преценденты, когда товарисч именно так, застряв, и выезжая назад из ямки, словил свои 3 самореза Very Happy
Dimm_ka
Алюминиевые вытяжные заклепки вам в помощь, имхо (через оцинкованные/анодированные шайбы).
V1T
Dimm_ka
оооо...спасибо..щас посмотрел...действительно что надо 8-)
а их без спец инструмента можно заклепать? плоскогубцами например?
Dimm_ka
V1T писал(а):

Dimm_ka
а их без спец инструмента можно заклепать? плоскогубцами например?


Нет.
Усилие большое нужно.
В нашем череповецком Аксоне заклепочники Matrix начинаются от 85 рублей (такой себе и купил, поторопился правда, через 2 недели на работу купили за 500 типа крутой Laughing ). ПрикупИте - пригодится в хозяйстве.
BuTeHb
а я на саморезы засадил.. вкрутил их со стороны колеса и все, до кузова не достают и полесо не проткнешь 8-)
miha
А я посадил на болты М6 и не парюсь, дешево и сердито. А кто боится, не открутит, может смазать резьбу например графитной смазкой. А можно болтики антикором побрызгать.
Да и вообще, чего боятся то? Два накидных ключика и если не открутиться то отломится. Новые болтики воткнул и порядок.
Eddard Stark
Я на болты посадил. Брызговики хорошие, от газели.
V1T
а насчет болтов и антикора это мыыысль!!! 8-)
наверно все таки так и сделаю...
Ujeen 30RUS
И я на болты поставил, по поводу заржавеют не парюсь - новые болты копейки стоят если старые сломаются при демонтаже.
volokh
покупаются маленькие квадратные пистоны - ими крепятся задние номера и 11 мм (чтобы не выступали слишком) черные саморезы без самосверлительного конца.
первые - в автомагазине, вторые - на любом строительном рынке.
пистоны вставляются в брызговик и выступаяющая часть обрезается вровень. Брызговик прижимается к локеру и саморез вкручивается в пистон через брызговик.
Проверено 4 зимами - страдает только брызговик (полный RIP), при стоимости 30 руб. за пару, бюджет никак не пострадает. Smile
TDV.ROOT
Я купил болты и самоконтрящиеся гайки. Так получилось что длина болтов оказалась тютелька в тютельку и как итог гайки закрутились в ровень с концом болта. Уже проездил год, ни чего не окислилось и не проржавело.
sevaru
На своей прикрутил на болтики М6 гаечками, которые не сквозные, а как колпачок. Но, хоть и они анодированные, но за пару лет блеск прошел Very Happy . А нащщет открутить - зачем? Подкрылки стоят копейки, брызговики с метизами тоже. Менять уже сразу комплектом и не париться.
bam-izh
Брал свое авто с автосалона, где мне поставили передние подкрылки с такими брызговиками. Брызговики были на заклепках. Оба брызговика в легкую отрываются при заезде задом на бордюры или езде задом по снегу. Привентил новые на болты и замазал болты с гайками мовилем. Держаться крепко - когда заезжал задом на бордюр, то вырвало локер, а брызговик остался на месте. Брызговик - вещь удобная, только ездить задом надо аккуратнее.
V1T
Все..прикрутил сегодня на винтики и глухие гайки М5. Имхо самый оптимальный вариант из всего предложенного выше....
Сам крепеж стоит дороже брызговиков....35 ре против 18 ре за резинки Very Happy
тест-пилот
а я бы купил лопухи и поставил их, предварительно подрезав подкрылки и эти лопухи тоже надобно уменьшить
V1T
тест-пилот
я после установки...посмотрев...тоже подумал об уменьшении...позже обрежу на пару см...чтобы до колеса практически не доставало....
sevaru
V1T
Во! Один в один как у меня :cool:
Тока "пуза" посередине у меня нету. Как жеш ты так допустил? Shocked
V1T
sevaru писал(а):

V1T
Во! Один в один как у меня :cool:
Тока "пуза" посередине у меня нету. Как жеш ты так допустил? Shocked


Very Happy да отверстия немного не совпали...а прорезать было лень... 8-)
А ты эти брызговики не подкорачивал?? так ездишь зимой?
sevaru
Не, уже две зимы, бордюры, сугробы и т.п. Сама резина не хрупкая, на морозе не ломается, да и локер если чо лехко гнется. Кстати, в магазине эти брызговики назывались "...для 2108-2109".
V1T
щас конешн баян скажу...Но, поездив 2-а дня в дождливыю погоду, заметил, что с передними брызговиками машина чище...
Нет того мокрого следа от верха арки колеса под 45 градусов на низ двери....заипись 8-) надо было еще год назад поставить....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы