Страница 1 из 1
A|ex
стою перед выбором - что купить.
три варианта:
1. б\у заводской до ~1500р.
2. новый заводской за 2800р.
3. новый тайваньский за 1700р.

со 2м вариантом и так все ясно. 1й - надо ходить искать.
остается очень заманчивый 3й вариант.
Кто-нить пробовал ставить тайваньский? как у него качество, геометрия, зазоры с кузовом? нормально ли он встанет? коробится ли со временем?

Последний раз редактировалось: A|ex (10 Ноября 2008 12:17), всего редактировалось 1 раз
Мегалодон
A|ex писал(а):

3. новый тайваньский за 1700р.


:ooo: Первый раз слушу о таком.Я бы поостерегся.
Ivan3664
А вообще есть какой-нибудь достойный вариант из альтернативных? Чтоб не шибко низок был и гляделся гармонично?
$@#Y@
Таурин писал(а):

A|ex писал(а):

3. новый тайваньский за 1700р.


:ooo: Первый раз слушу о таком.Я бы поостерегся.


+1...
Первая зубила - это один из тех редких случаев, когда штатный бампер очень хорош. Тем, что без проблем держит хорошие удары. Один раз видел, как зубила догнала передним бампером и номером фаркоп копейки - номер сорвало с болтов, он стал похож на букву U, а бамперу хоть бы хны, ни следа столкновения - промялся и восстановил свою форму при отскоке... А что будет с тайванькой подъепкой под заводской бампер - черт его знает...
str1111
A|ex
Тайвань очко тонкий пластик от перепадов температур начинает "плыть" бампер похож после этого просто на х@ню какуюта, товарисч покупал через 3 мес купил заводской 8-)
A|ex
Вот еще нашел Сызранский за 1.680р.
Этот кто-нить пробовал?
*leha*
A|ex писал(а):

Вот еще нашел Сызранский за 1.680р.
Этот кто-нить пробовал?


это и есть так называемый заводской
A|ex
бред какой-то... в магазин звоню, - грят заводской 2800, Сызранский 1680. Они гонят чтоли?
Люся
Тайваньский? Smile Ну его.
Брать заводской, нашего производства
*leha*
A|ex писал(а):

в магазин звоню, - грят заводской 2800, Сызранский 1680. Они гонят чтоли?


да дебилы они или... другой вариант такой. в сызрани, помимо оао"пластик" или проще говоря ГК"Криста" которые являются прямыми поставщиками ваза и по сей день, есть ещё разные шараги кооп. и 2800 восьмой бампер, Smile Smile Smile , он в жисть столько не стоил никогда. 2,5 рубля на 15 крашенный. короче бери что 1680, это ближе к истине. и никаких заводских, т.е. вазовских, бамперов нет и не было, т.к. не делают их там, тем более сейчас. зы. сам работаю где вашу заводскую пласмассу куярют, нюхаю её каждый день :-D
G-Unit
2800 что то ты загнул!
Не может быть такого!
Эт уж лучше что нить из обвесов глянуть не особо дороже выйдет, если конечно красить самому!
Евгений43
A|ex, поищи по магазинам дешевле.., и чтоб поменять потом можно было бы, если зазоры не понравятся.
A|ex
Не, ну реально повсюду за 2800 предлагают "заводской в сборе". Я вот тоже никак не могу понять слово "заводской". что они под этим понимают? Что его на заводе сделали или "ВАЗовский"? Или то, что его не Сунь Хунь на коленке в подвале напильником выпиливал?

Короче забодало меня всё... щас взял будто-бы Н-Новгород за 1580 голый. Оттаранил в сервис, там видно будет - заматюгаются выводить зазоры или встанет нормально.

Потом, если не забуду, отпишусь - для статистики так сказать.
*leha*
A|ex писал(а):

Что его на заводе сделали или "ВАЗовский"?


не льёт ваз пластмассу.
A|ex
дык вот я об этом и толкую - он не льет, а продавцы заливают.
*leha*
я вот даже и не знаю куда наши бампера сплавляют их и собирали у нас. наверное в запчасти. не думаю что в хохляндию везут.
Engineer09
вполне реально что и туда везут, и по нашим магазинам развозят
*leha*
Engineer09 писал(а):

и по нашим магазинам развозят


по магазинам с завода и развозят, это я точно знаю. т.к. есть склад запчастей и там постоянно газели труться. но это не соизмеримо с промышленными масштабами. делают бамперов намного больше.
A|ex
A|ex писал(а):

Короче забодало меня всё... щас взял будто-бы Н-Новгород за 1580 голый. Оттаранил в сервис, там видно будет - заматюгаются выводить зазоры или встанет нормально.

Потом, если не забуду, отпишусь - для статистики так сказать.



Вообщем прошло 2 месяца после установки бампера. Нигде ничего не перекосило и пластик не поплыл. Вроде как жесткость у него достаточная. По-карйней мере я доволен. supercool
VY
Ну дык по ценам они наверное различаются ибо "в сборе" - это с усилителем и кронштейнами, а можно купить пластмассу просто без железок.
Я себе покупал пластмассу, а усилитель выправил кувалдой, получилось намного дешевле... supercool
Сан-Саныч
Нужен заводской бампер..ШОП в него трубу вставить, тьфу, балку....

Поверьте старому Гастелло...
Впилиться на 35-40 км/ч в бочину неуступившей иномарке без каких либо последствий ВООБЩЕ!!!!! могут тока старые восьмеры-девятки...
у противника было тысяч на 80-90 ремонта...
Дверь, стойка между дверьми, еще дверь, крыло и бампер передний, с пассажирской передней двери изнутри вырвало обшивку и она ударила водителя.Бампер сбоку откололся. Фару выдавило и она "на ниточке" висела. Стекло пассажирское переднее лопнуло
Переднее правое колесо стояло под 45 градусов, из шрусов ШАРИКИ ВЫСЫПАЛИСЬ!!!! КОлесо ЗАКЛИНИЛО об арку
Это пипец был када я вышел....

У меня тоже было дохрена повреждений Very Happy
Стекло фары лопнуло (196 руб) и стряхнулись спирали ламп заднего хода (обе) в задних фонарях.

И ВСЕ!!!
А..ну еще два кронштейна по 30 руб крепления бампера...

В общем не отказал себе удовольствия опробовать Дайхатсу Сирин на прочность...Он оказался слабоват супротив Самары то Very Happy
A|ex
Ну вот и на прочность проверил свой нижегородский бампер Sad
Имел неосторожность несоблюдения дистанции и догнал форд мондео, тот сразу за светофором резко остановился, т.к. был затор, а я не успел bboyan
впаялся на километрах 40 в час. в форд, тот в свою очередь улетел в задний бампер впередистоящей мазде 626. У мазды бампер задний враскоряк и логотип фордовский отпечатался, у форда на переднем бампере потертости, кругляш насадки выхлопной трубы маздовской отпечатался, логотип отпал, на заднем бампере потертости от моего номера. У меня только номер погнулся и балка в бампере (дешевая жестяная), а бампер сам как ни в чем не бывало (обратно сразу же распрямился), как тока что из магазина. supercool

Вышли посмотрели, гаи вызвали, оценили ущерб, постояли посмеялись над маздовцем, мол теперь у тебя мазда-форд, т.к. овал форда отпечатался на мазде.

Воощем я к тому это все. что бампер нижегородский оказался очень хорош и не плывет от перепадов температур и удар держит.
SPRN
Товарищи! А что за балка должнастоять внутри бампера???
Aleksey_Sh
SPRN писал(а):

Товарищи! А что за балка должнастоять внутри бампера???


П-образная длинная железяка. Насколько я помню.
ST_13
Был тоже случай догнал я как то ВАЗ 21099, выходим у него вообще нифига, у меня фара, решетка, и капот чуть помял из за того что у него ж#@а на стаканах стояля и он на меня залез, половина в бампер удара пришлось, половина вот в эти детали. А бамперу хоть бы хны. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы