Страница 2 из 2
Кот Чеширский
Спросил у священника по аське

Ответ: если хочешь женится и жить нормально - то свадьбу лучше перенести на 40 дней минимум, а лучше на год.
Александдр
ВМ писал(а):

вопрос не настолько интимный


Да дело не в интимности вопроса...
Тебе жить дальше. и поэтому тут лучше всего сделать выбор самому, а не прислушиваться к совету.
Похороны когда? Дня через 3? Получится - закопали, проснулись - и ну танцОвать-отплясывать... сможешь, не будет дед мешать?
Через год помянете, а через 5 дней годовщину свадьбы отметите. И так ежегодно ты будешь вспоминать, что гульнул после похорон.
Если мешать не будет, то женись. (я без сарказма, ибо, повторюсь, тебе жить, а не нам).

Мое мнение по сабжу - расписаться, как уже посоветовали. А свадьбу позже сыграть.
Про "знак" - не согласен. Ибо христианин Very Happy
Moggucci
Александдр, что за лицемерный жесткий наезд?
rattle
Вопрос сложный..Надо спросить родственников, как они к этому относятся, смогут ли гулять, на следующий день после похорон??? Против переноса свадьбы говорит например тот факт, что почти все поминки в конце как свадьба, народ выпив перестает рыдать, может петь песни, рассказывать анекдоты и т.п у отчима бабка говорила, чтобы на ее похоронах все веселились, ибо жизнь продолжается..Да человек ушел, да горько, но его не вернуть...Да и мало кто посты в 40 дней соблюдает...Вобщем спроси у родственников, ведь они же будут костяк гостей составлять..
Александдр
Moggucci
Ты кто, чтоб я тебе отчитывался - модер, админ или автор темы? В этой теме я к тебе не обращался, не цитировал.
Автор сам мне ответит. если посчитает нужным, ок? 8-)
Moggucci
Александдр, закопали, потом потанцевали. Тьфу. Зачем на человека наезжаешь?
Дед прожил жизнь. Он не скончался скоропостижно. Это нормальное течение времени. Такая диалектика, дед умирает, а внук женится и детей рожает. То, что он отпразднует свадьбу, не значит, что он деда не любит. И откуда эти 40 дней? И вообще убиваться по умершему это неправильно. Помнить, любить нужно.
Автор, если сильно смоневаешься - спроси у своих родителей. Как они скажут, так и сделай. Тут вопрос как семья на это посмотрит. Если семья считает, что нужно обязательно 40 дней паузу выдержать, то проведя свадьбу, ты заработаешь на всю жизнь упреки. А если родители считают что свадьбу можно проводить - проводи. И отпишись, что решил.
Александдр
Moggucci
Я не наезжал, прочти тот пост спокойнее.
Просто предложил заглянуть в себя.
Принцесса Гондураса
Цитата:

...Чичиков встречает на своем пути погребальную процессию (хоронили прокурора) Very Happy . Эту встречу он истолковывает как доброе предзнаменование: «Это, однако ж, хорошо, что встретились похороны; говорят, значит счастие, если встретишь покойника». Действительно, в Толковом словаре В. Даля находим: «Покойника встретить – к счастью». Счастье, однако, можно понимать по-разному. Чичиков сам скупает мертвых и потому встречу с покойником расценивает как предсказание удачи...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы