Страница 1 из 1
xerf
21102 приобретена была четырёхлетней в прошлом августе. Старый хозяин (на самом деле 28-летний парень) отдал впридачу зимнюю резину, потому что она была 13", а он собирался приобрести что-то с 14" колёсами. Зимняя резина была на евродисках, конечно ржавых, по большей части на внутренней стороне. Коррозия сильно резала глаз, поэтому диски были вымыты, тщательно зачищены, обезжирены и выкрашены с помощью баллончика специальной краски. Внутренняя поверхность, как не бывающая на виду, покрашена в два слоя простой эмали ПФ-115, которая хорошо зарекомендовала себя для этих целей ещё на старой машине. На тот момент фотика с собой не было, но краски осталось много, поэтому решил освежить и диски с летней резиной.

Две недели назад была приобретена Nokian Hakka i3, в процессе балансировки которой пришлось заменить один диск, а он отличался цветом. Диски стоковые были в приличном состоянии, однако в процессе эксплуатации приобрели потёртости и сколы. Зачищать особо не пришлось, но работы много - очень муторно закрывать резину с помощью скотча и газет. Сама покраска заняла считаные минуты.

Всего выкрашено 9 дисков с одной стороны (считая запаску), а краска всё не кончалаяь, поэтому свою долю получили лопатка и баллонный ключ. Диски все крашены в три(!) слоя и краска ещё не кончилась.

Отмытое, высушенное и обезжиренное колесо перед оклейкой скотчем

Подготовленное к покраске колесо:

Баллончик крупно:

Применённый инструмент. Лопатка тоже имеет право быть красивой!

Результат! Smile


В заключение скажу: хорошо бы эту работу производить предварительно, перед тем, как "переобуваться". Но - пришлось бы ездить два раза на шиномонтаж, сначала "разуть", потом "обуть", а на чём ехать-то? На зимней резине?!

P.S. Если присмотреться, то видно, что резина - Nokian Hakka i3!

Последний раз редактировалось: xerf (10 Сентября 2008 23:32), всего редактировалось 1 раз
Слава_СПб
зачотно смотрицца
тупой вопрос: а литьё так можно? Confused:
xerf
Слава_СПб писал(а):

тупой вопрос: а литьё так можно? Confused:


А почему бы не освежить? Слой краски мизерный. Только вот - у них форма сложная бывает, трудно будет все поверхности равномерно покрыть...
UPSA
Я раньше колпаки на своей предыдущей периодически подкрашивал, цена вопроса - балончик краски типа ХРОМ, которой хватило на два сезона. Зато смотрелись как новые. А сейчас литье(СКАДовсое), и цвет у него СЕЛЕНА, какой-то не стандартный, не знаю, можно ли подобрать такую краску в балончиках и будет ли держаться? Confused
Слава_СПб
UPSA писал(а):

...и будет ли держаться? Confused



вот-вот... а если полезет, то это софсем плохо будет. хуже чем до подкраски. Sad
Fl@sh
А я вот думаю покрасить штамповки в черный цвет, и одеть колпаки, как на бюджетных ино делается, никто не пробовал?
tохin
У меня так сделано...нормульненько смотрится)))
krika
А краска, через месяц, не отлетит?
tохin
смотря как покрасить)))) если через грунтовочку и после очистки...да в несколько слоев краски....то походит..))) У меня правда у колпаков пружины жесткие-сдирает в местах соприкосновения при снятии одевании колпака)
SAE11
Я тоже красил штатные диски черной матовой краской и сверху колпаки (под болты) - издали "типа литье"..... Это было в 2004 году. Вот что дефицит наличности делает... а сейчас так и катаюсь - пока колпаки не отвалятся Very Happy
Herz
Скажи, а чем зачищал диски: шкуркой или щеткой по металлу? И резина не пострадала? Хочу также себе на зимних замутить.
xerf
Herz писал(а):

Скажи, а чем зачищал диски: шкуркой или щеткой по металлу? И резина не пострадала? Хочу также себе на зимних замутить.


Зачищал щёткой конической. Диаметр примерно 6 см, поэтому можно работать аккуратно.
Herz
В-общем благодарю за совет - всё покрасил, ляпота! Единственное - одного балончика хватило только на внешние стороны 4-х дисков (в три слоя) Краска называется Bosny - не советую! Второй балончик взял с изображением футболиста - расход гораздо меньше.
Димoн
Подскажите какую краску брать для дисков?
Имеется штамповка KFZ после двух зим несколько пошедшая пятнами ржи кое где, хочу зачистить и покрасить в чёрный всё...

И вообще какова технология, чтоб не отвалилось всё потом. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы