Страница 1 из 1
KOSta85
Добрый день!

У меня с давних пор заслонка регулируется неправильно. Встаёт или только на холодный воздух или только горячий. Снятие и проверка микроредуктора ничего не дала. Хотел купить новый, но пожалел 1400 р.

Попробовал заменить блок управления отопителем на заведомо исправный (взял у товарища). И всё заработало!

Теперь главный вопрос - можно ли его починить? Что там могло сломаться?
С виду этот блок большой (почти как магнитола Smile) Там я думаю должно быть много всяких резисторов, диодов и т.д.. Может быть один из них сломался и его легко заменить?

Есть у кого-нибудь опыт?
Если брать новый, то с положениями A-1-2-3 (сейчас у меня такой) или 1-2-3-4 ?

Ещё продают электронный, он лучше? В нём показывается температура салона? Очень хотелось бы Wink

P.S.: Новый блок стоит 900 р..
maksson
Странно...обычно Мин и Макс работают когда потолочный датчег накрываеца.Ну что там можно советовать, либо отдать электрику шарящему если сам не знаешь что как, либо новый брать.Но попробуй все таки потолочный у друга взять и на своем блоке контакты отвалившиеся глянуть.
Ujeen 30RUS
[quote="KOSta85"]Добрый день!


Если брать новый, то с положениями A-1-2-3 (сейчас у меня такой) или 1-2-3-4 ?

Эти блоки не взаимозаменяемы, нуден именно A-1-2-3.
Кстати, у друга какой блок брал на подкидку ?
KOSta85
maksson писал(а):

Странно...обычно Мин и Макс работают когда потолочный датчег накрываеца.Ну что там можно советовать, либо отдать электрику шарящему если сам не знаешь что как, либо новый брать.Но попробуй все таки потолочный у друга взять и на своем блоке контакты отвалившиеся глянуть.



Да у товарища такой же с А-1-2-3.
А датчик потолочный ни при чём, с другим блоком же у меня работало всё.
И ещё датчик температуры салона нужен для режима А?

А можно с ЖК дисплеем поставить может быть он будет темп. салона показывать?
KOSta85
Ещё пару моментов:

1) Когда снимал пластиковую накладку на стекло чтоббы добраться до микроредуктора так и смог найти пневмоклапан рециркуляции!
Машина 2001 г. выпуска. Девайса как на картинках autoprospect у меня нету...

2) Где должен стоять фильтр салона??!! У меня он просто валялся в воздухозаборнике пронизанный какими-то жёлтыми саморезами.

3) Новый фильтр я поставил вертикльно внутрь воздуховода и по бокам остались зазоры, т.е. он просто не подходит. Скоро наверное на бок упадёт...
Ujeen 30RUS
KOSta85 писал(а):

maksson писал(а):

Странно...обычно Мин и Макс работают когда потолочный датчег накрываеца.Ну что там можно советовать, либо отдать электрику шарящему если сам не знаешь что как, либо новый брать.Но попробуй все таки потолочный у друга взять и на своем блоке контакты отвалившиеся глянуть.



Да у товарища такой же с А-1-2-3.
А датчик потолочный ни при чём, с другим блоком же у меня работало всё.
И ещё датчик температуры салона нужен для режима А?

А можно с ЖК дисплеем поставить может быть он будет темп. салона показывать?



Датчик потолочный работает при любом положении скорости, он работает с регулятором установки температуры, кроме положений синий кружок, и красный кружок - там на минимум или на максимум.

По поводу блока с ЖК дисплеем - договорись с продавцом, что если не подойдёт об обмене или возврате денег, заодно нам напишешь какой блок подходит Smile
max-np-max
KOSta85 писал(а):

Есть у кого-нибудь опыт?



Я хотел починить старый блок 0-А-1-2, не смог, не нашел микруху, купил по обьявлению блок 0-А-1-2-3, за 300рублей, пошукай по обьявлениям запчастей. 8-)
KOSta85
max-np-max писал(а):

KOSta85 писал(а):

Есть у кого-нибудь опыт?



Я хотел починить старый блок 0-А-1-2, не смог, не нашел микруху, купил по обьявлению блок 0-А-1-2-3, за 300рублей, пошукай по обьявлениям запчастей. 8-)



Ага, спасибо, посмотрю из рук в руки, хотя деталь экзотическая так сказать. Так как ломается, то брать б/у невыгодно - тоже в будущем сломается Sad

Я думал что положение "A" только скорость вентилятора регулирует.
Разьве нет спецификаций, моделей и т.д. чтобы точно знать подойдёт электронный или нет?

А про фильтр никто не знает? Sad
maksson
Че там знать то....На старых вертикально он там и запихивается.Ты старого образца брал?Посмотри в мурзилке или в ФАКе или по поиску, было про установку салонного фильтра раз 200 Very Happy
lado
У меня 2001 года. Клапана рециркуляции нет. Фильтр (опять же - нужен старого образца) становится вертикально. Сечение отопителя в основном круглое, а в этом месте квадратные выступы - туда-то фильтр и ставится без всяких доп креплений.
Теперь по САУО.
Вообще-то - холодный горячий - это обычно резистор моторедуктора сдох. Но бывает и дохнет микруха-операционный усилитель К1040УД3 (обычно там больше гореть нечему). Я недавно менял. Стоит 20 руб, но пришлось заказывать в радиомагазине.
А так вообще-то надо было бы в FAQ заглянуть. оттуда ссылка
http://www.ae.ru/enthusiast/
там все разжованно.
JD
Разбери блок, посмотри контакты, пропаяй.

У меня тоже не работал, разобрал, разъем плохо был припаян.
Если надо могу схему дать.
Ujeen 30RUS
JD писал(а):

Разбери блок, посмотри контакты, пропаяй.

У меня тоже не работал, разобрал, разъем плохо был припаян.
Если надо могу схему дать.



Давай схему, всем пригодиться Smile
KOSta85
Ujeen 30RUS писал(а):

JD писал(а):

Разбери блок, посмотри контакты, пропаяй.

У меня тоже не работал, разобрал, разъем плохо был припаян.
Если надо могу схему дать.



Давай схему, всем пригодиться Smile



Да схему давай - сделаю сам, хорошо до холодов ещё не скоро!

А за ссылку на http://www.ae.ru/enthusiast/ большое спасибо, сам я почему-то не нашол... :-D
KOSta85
lado писал(а):

У меня 2001 года. Клапана рециркуляции нет. Фильтр (опять же - нужен старого образца) становится вертикально. Сечение отопителя в основном круглое, а в этом месте квадратные выступы - туда-то фильтр и ставится без всяких доп креплений.
Теперь по САУО.
Вообще-то - холодный горячий - это обычно резистор моторедуктора сдох. Но бывает и дохнет микруха-операционный усилитель К1040УД3 (обычно там больше гореть нечему). Я недавно менял. Стоит 20 руб, но пришлось заказывать в радиомагазине.
А так вообще-то надо было бы в FAQ заглянуть. оттуда ссылка
http://www.ae.ru/enthusiast/
там все разжованно.



А у тебя клапана нет, а кнопка на панели есть?
Если кнопка есть, то от неё идут провода?
александр21
У меня ремонтировали. Отдавал его на денек одному знакомому. Сделал. До сих пор работает.
maxxic
дабы не плодить похожие темы, спрошу здесь!

Проблема в следующем:
иногда (не всегда) при повороте ручки, ну например с 22гр. на макс. ничего не происходит, не изменяется, т.е. заслонка вообще не двигается, но стоит поставить на 28гр. например, начинает дуть горячий воздух (ну если в салоне еще не жарко), иногда бывает так, что стоит на макс. дует горячий, а потом уяк и начинает дуть теплый или прохладный, как будто датчег температуры проснулся и понял, что уже жарко.

Недавно видел похожую темку (или сообщение в темке), сейчас ее не могу найти. Может отзовется хотябы тот человек, у которого такая же проблема, будем вместе решать.
maksson
Датчик потолочный
maxxic
maksson писал(а):

Датчик потолочный


он же отключается при макс
Free
у меня в САУО начало клацать какое то реле.Что можно придумать и как это вылечить?САУО старого образца
lado
KOSta85
Извини. Доступа не было.
Кнопка рециркуляции есть, провода от нее идут, и колодка для подключения клапана есть. Но ни клапана, ни заслонки в отопителе не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы