Страница 1 из 1
Undying
Извиняюсь за очередной баян, но пришла чую пора сменить карбюратор на новый. Имеючи горький опыт покупки некондиционных запчастей, хочу спросить у знающих людей какой фирмы карб лучше купить на 21099. И есть ли ньюансы при выборе?
*leha*
83 если просто поставить ездить.
можно с изъопством и 7, но другие жики вкрутить
backhand-boy
а разве есть выбор между фирмами? Shocked У нас везде один тип стандартный других не видел. А отремкомплектить не хочешь, че с ним хоть у тебя случилось то?
Лежандр
Лучше родной починить.(ИМХО). А новый даже если хороший попадется, все равно придется настраивать :-(
Ceka1983
Если карб старый,от ремкомплекта может не быть желаемого результата.Лучше,помоему,новый.
G-Unit
Undying
Если деньги есть то бери новый.
Только первым делом в провереном магазине и проверяй номер т.е. если карб 2183-ххххххх а не 21083-ххххххххххх то полюбому каоператив, ну и перед установкой я б поискал бы сервыс в котором тебе б его на стенде проверили-отрегулировали, что б если что вернуть можно было!
*leha* писал(а):

ожно с изъопством и 7


Открою тайну 073 карб вовсе не от ваз 2107, а от Нивы.
ТЕВ
Ceka1983 писал(а):

Если карб старый,от ремкомплекта может не быть желаемого результата.Лучше,помоему,новый.


+1
изнашиваются оси дроссельных заслонок, клапан переходной системы и тд.
*leha*
G-Unit писал(а):

Открою тайну 073 карб вовсе не от ваз 2107, а от Нивы.


не надо мне ничего открывать, очепятка произошла. а вот я вам открою тайну, что первоначально и по замыслу этот карбюратор для семёрки с 1,7 мотором и лишь потом для нивы.
Undying
Ceka1983 писал(а):

Если карб старый,от ремкомплекта может не быть желаемого результата.Лучше,помоему,новый.


Вот и я пришел к тому же выводу. Вроде и год не старый 99, но предыдущий владелец успел нашаманить и основание гнутое и резьба сорвана в посадочном гнезде ЭМК, да и регулируется уже херовато.
Сменив за прошлый год 3 ремкомплекта, перед грядущей зимой задумываться начал. Танцы с бубном в 30 градусный мороз приелись уже.
*leha*
Undying писал(а):

основание гнутое


элементарно делается.
Undying писал(а):

резьба сорвана в посадочном гнезде ЭМК


меняем крышку
Undying писал(а):

да и регулируется уже херовато.


канал "качества" пбомыли, продули, заменили уплотнительное колечко.
luchsergey
Продавцы новых карбов клятвенно бажатся что там всё настроено на стенде.
svarnoi
меняем крышку

To *lexa*
Уже года три-четыре крышки по отдельности не продаются. Если только где-то в глуши еще завалялись. Не идут они в запчасти. Я как-то поставил целью купить( уже стояли 2 ремкомплектные шпильки но не смог обьездил много мест. Даже на фирменных тольятинских магазах их нет. Если такой шустрый укажи адресок в радиусе хотя бы 100 км от Масквы-я завтра же туда поеду и куплю, клянусь 8-) . Невыгодно сейчас карбюраторными запчастями никому заниматься-ни заводу ни торгашам.Поэтому в случае с аффтаром-только новый! Потому как резьбу для ЭМ клапана ХХ не исправишь уже.
Matveykin
Ну в Зеленограде есть 2 магазинчика, где продаются крышки отдельно. Да и вообще, много еще где видел, эти просто регулярно посещаю.
*leha*
svarnoi писал(а):

Уже года три-четыре крышки по отдельности не продаются. Если только где-то в глуши еще завалялись.


у хорошего карбуляторщика найдётся. хошь я тебе продам, паално валяется вполне хорошего хлама. занимаюсь по тихоньку карбуляторами, а народ привозит по нескольку штук, я один делаю, остальное оставляют. а вообще на 8 карб крышки ходовой товар , так что должны быть в продаже, раньше видел, сейчас не знаю
luchsergey
В гаражах у ленивого народа,которые любят новые карбы покупать регулярно много валяется старых,забракованих ими,нуно маленько пообщаться с народом то.
lovky
есть 83 карб новый в коробке нужен продам меньше рыночной стоимости
svarnoi
Ну в Зеленограде есть 2 магазинчика, где продаются крышки отдельно. Да и вообще, много еще где видел, эти просто регулярно посещаю

Я извините, во сне где-то помню тоже видел на деревне у дедушки. Написать так-значит вообщеничего не написать.Потому что Зеленоград- не деревня в три дома-я каждые выходные там бываю и знаю это не понаслышке. 8-) Не поверю пока сам не увижу. Ну если Вы любезно скажете мне адрес конкретный или хотя бы микрорайон (в Зеленограде как известно микрорайоны) или укажете хотя бы точку на спутниковой карте то ч буду Вам премного благодарен. Еще лучше если это сделаете не в посте а в личке потому что если Вы это укажете в форуме завтра там их уже не будет потому как туда приедет 300 человек (если не больше) :grin:
Я же отчаялся найти и где бы ни спрашивал новые никто не продает, а старые или восстановленые мне не нужны . 8-)
G-Unit
svarnoi писал(а):

меняем крышку

To *lexa*
Уже года три-четыре крышки по отдельности не продаются.



Крышки эти подаются. Даж особо искать их не надо.
svarnoi писал(а):

Даже на фирменных тольятинских магазах их нет


А их там и не будет, т.к. завод их не производит, а соответственно кооперативы их делают=качество х.з. какое, а зато цена в районе 1200-1300.

Крышку эту как вариант на разборке искать.
svarnoi
А их там и не будет, т.к. завод их не производит, а соответственно кооперативы их делают=качество х.з.


Ага а в Одессу на Малую Арнаутскую не сьездить?
Взял тут один подобное с позволения сказать изделие- через 3 месяца сдал в капитальный ремонт мотор. Развалилась ось воздушной заслонки пополам(х*р знает из чего сделана была) и соответственно в один из цилиндров половинка завалилась. Ну когда стали голову снимать после задрочки движка ее-то и нашли. Smile
*leha*
G-Unit писал(а):

svarnoi писал(а):
Даже на фирменных тольятинских магазах их нет

А их там и не будет, т.к. завод их не производит, а соответственно кооперативы их делают=качество х.з. какое, а зато цена в районе 1200-1300.


что то у нас\вас, кто дальше от ваза, стрёмные думки насчёт запчастей. то про бампера, теперь про карбы.
в тольятти уже забыли про карбы и давно.
на карбах что написано? ДААЗ, Дмитровргадский Авто Агрегатный Завод. А вот там их по сей день клепают.
Не, ну честно, крышку от 8солекс не проблема найти
G-Unit
*leha* писал(а):

Не, ну честно, крышку от 8солекс не проблема найти


ну а я тебе что говорю.
Только не заводская она будет.
Говорю со слов знакомого продавца, да и на сайт даза лазил, так что не потолка такие данные беру.
svarnoi
Ребяты кончайте пустой базар.РАз адрес магазина никто не в состоянии указать значит ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ : НЕ ищите потому что не НАЙДЕТЕ!!! :-D . Проще будет самим сделать прессформу (по ГОСТУ Smile )и из сотни алюминиевых ложек в печи отлить :-D
*leha*
G-Unit
ну если ты занимался этим вопросом, а я то нет, то не буду спорить. но у меня карбов море в гараже валяется. в основном озоны всех мастей и солексы 08-3 что одно и тоже
G-Unit
svarnoi писал(а):

Ребяты кончайте пустой базар.РАз адрес магазина никто не в состоянии указать


Может и не очень актуально, но все же
город Тула ул. 9 Мая д.6 "Автодетал" (от Москвы 200 км)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы