Страница 1 из 1
Ромег
Вообщем отказали други у меня вчера тормоза! покуда ехал на работу, т.е. замедление ооооочень слабое, педаль в полу, заблокировать удается только переднее правое колесо. Доехал до дому - то отдельный разговор, с удивлением не обнаружил после 2 часовой езды по пробкам отсутствие седых волос...)))


Итак, входные данные, педаль качай не качай - воздействие только на переднее правое колесо судя по всему....половинка бочка тормозного пустая...

Снял задние барабаны - текут задние цилиндры и видимо давно....

Щас буду менять задние цилиндры, барабаны, колодки...


В связи с этим вопросик про последовательность действий.


Сначала собираю задние тормоза, потом прокачиваю и пробую?


Если бы была проблема с главным тормозным цилиндром, то жидкость то же могла бы уходить только из половинки бачка? Просто думаю, может еще и с ним засада, хотя надеюсь, конечно, что ограничится все только задними механизмами, а то под дождем и это не "прогулка по бродвею"....
<Vit>
Ромег писал(а):

Щас буду менять задние цилиндры, барабаны, колодки...


Ага! Только надо еще ручник ослабить, перед тем кк барабаны одевать. И перед пркачкой отвертку в колдун. А педаль вобче внезапно провалилась?
Лежандр
А барабаны-то зачем менять? Или сносились? Какая половинка бачка пустая? Если задняя, тормозуха могла вытечь через заднюю манжету в стык ГТЦ с ВУТом(хотя видно было бы).При установке барабанов посадочное отверстие немного смазать графиткой, чтоб в другой раз не мучаться.
Ромег
Нет, она слабела видимо постепенно, сначала думал что кажется, что она все глубже уходила день за днем, да не ошибся Very Happy Да задняя часть бачка опустела, т.е. видимо течь наиболее сильная в заднем правом колесе ибо в переднем левом сухо....все таки надеюсь на то что главный еще походит...хотя тоже учеба... :cool:
<Vit>
Ромег
Так ты тогда сначала задние сделай, а потом за уровнем последи
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы