Страница 1 из 1
Alexandeer
В очень сильный ливень или при мойки машины из шланга Smile , почему то стала появляться вода в багажнике (2108). При детальном осмотре выяснилось (при открытии задней двери), что вода потихоньку капает в районе уплотнителя, т.е. уплотнитель как бы неплотно прилегает. Может, конечно истрепался. Гдет-то тут читал, что на двери вперед ставять уплотнители от 10-ки. Кто-нибуь ставил уплотнитель назад от 10-ки.
drinkings
беда не в уплотнителе - скорее всего в неплотном прилегании уплотнителя из-за корозии задней двери. можешь смело снимать стекло и бороться с ржавчиной под уплотнителем
Alexandeer
drinkings писал(а):

беда не в уплотнителе - скорее всего в неплотном прилегании уплотнителя из-за корозии задней двери. можешь смело снимать стекло и бороться с ржавчиной под уплотнителем


ты не про тот уплонитель, что на стекле.
drinkings
сорри за офтоп

не знаю чем может 10-й уплотнитель быть лучше 8-й есть вроде есть теоретический плюс что лучше но практически может оказаться несоответствие при установке уплотнителя - а оно тебе надо?
так что не заморачивайся ставь штатный - если все правильно сделаешь - будет сухо.

у меня уплотнитель тоже не первой свежести - но нигде не подтекает (тьфу-тьфу) посмотри еще дверь на плотность прикрывания по геометрии
*leha*
а ето болезнь. тоже на 9 текло и течь была в районе петель.
Sweet Tooth
Послушай человека, у которого самого 8ка)) Бери 08 уплотнитель, ненадо никаких 10! Подтекает в районе петель и верхних углов, меняется минут за 5. Заодно посмотри, не затекает ли через щель между кузовом и фарой, у меня водопад целый был)
Alexandeer
*leha* писал(а):

а ето болезнь. тоже на 9 текло и течь была в районе петель.


я в один момент от этой болезни чуть не при..ел.
мою машину, потом думаю, дай открою багажник, посмотрю. А у меня там два усилка (не из дешевых) стоят гор-но, и один из них мокрый Confused
*leha*
Alexandeer писал(а):

А у меня там два усилка (не из дешевых) стоят гор-но, и один из них мокрый


в полиэтиленовый мешок замотай. :-D
Sweet Tooth
Автор, прочитай, что я выше написал. Так у меня вообще запаска плавала почти целиком))) Заменил уплотнитель, фару на черный герметик посадил, высушил багажник. Теперь езжу, все сухо
P.S Усилки надо к спинке сидушки задней или прятать в полости, которые есть в багажнике 8-)
drinkings
а чтобы было совсем хорошо надо "восьмерку" разрезать на две части поперек, заднюю поменять на заднюю часть от "мерса", переднюю тож можно взять от "мерса" и сварить заново, покрасить и отполировать - честно слово машина просто преобразится и течь ничего никуда не будет Surprised
Flyman
drinkings писал(а):

а чтобы было совсем хорошо надо "восьмерку" разрезать на две части поперек, заднюю поменять на заднюю часть от "мерса", переднюю тож можно взять от "мерса" и сварить заново, покрасить и отполировать - честно слово машина просто преобразится и течь ничего никуда не будет


А сам на чем ездиш? На мерсе? :-D
MiJGun
была такая проблема - текло через заднюю фару, залил строительным силийконом
после этого сухо, хоть и уплотнитель старый
drinkings
Flyman писал(а):

[
А сам на чем ездиш? На мерсе? :-D


нет, блин, я патриот, нафиг
ваз 21093. карб. писец полный
Rover_61reg
drinkings писал(а):

просто преобразится и течь ничего никуда не будет


drinkings писал(а):

ваз 21093. карб. писец полный


Начни с себя - купи болгаку Smile Smile Smile и две половинки от ....
Kirgudu
Через уплотнитель стекла фигачило. Промазал силиконовым герметиком момент, за компанию и лобовое тоже. Wink

drinkings писал(а):

Flyman писал(а):

[
А сам на чем ездиш? На мерсе? :-D


нет, блин, я патриот, нафиг
ваз 21093. карб. писец полный



Самара хорошая машина, все болезни устраняются легко и просто, очень простая в починке. Мне нравица очень. Если сравнивать с классикой - мерен, не меньше. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы