Страница 3 из 4
Дикий
Ясно, ждем оценщика. Не забудь потом отписаться.
Dro1D
Приехал. Короче как я и предпологал. Вышла тётя, пофоткала, фоткала везде. Снаружи, по кругу, все повреждения, левое крыло я её попросил фоткнуть она согласилась, спидометр фоткнула, под капотом везде полазила пофоткала.
Ну чё говорит, ДОСВИДАНЬЯ.
Ждите, через месяц придут деньги на книжку. Shocked
Я в осадок выпал, а что говорю сколько и туды сюды.
А она, а это мы не решаем, щас пакет документов с фотографиями в Тулу направим они насчитаю и переведут.
Ваще мля, я в осадке, ни сколько переведут, согласен я с сумой или не согласен никого не колышет.
Просто переведут. Ща буду копать телефоны ихнего главного центра в Туле.
Просто вот у парня с работы другая страховая, после экспертизы и оценки ему позвонили и спросили согласен ли он с суммой в 15 тысяч. А он уже везде пробил что ему ремонта на 12 тысяч. Ну он и согласился.
Блин а этот Росгосстрах потерял по моему страх, либо я что то не допонял.
Вообщем ща буду звонить.
Еще кстати двое сегодня машину разных людей осмотрели, всё идет к тому что ремонт выйдет 20-30 штук.
И все кстати говорят что нихрена морда не пошла. Хотелось бы верить.
Dro1D
Мля ну и контора страховая, ща звонил в тулу, да говорит, мы именно так и работаем, сфоткали, экспертиза по фоткам сколько мы вам насчитаем и всё.
Если вас не устраивает то разницу отсуживайте у виновника аварии через суд.
Через месяц ожидайте наши 3 копейки. Они упадут вам на книжку.
Kirgudu
Dro1D писал(а):

Приехал. Короче как я и предпологал. Вышла тётя, пофоткала, фоткала везде. Снаружи, по кругу, все повреждения, левое крыло я её попросил фоткнуть она согласилась, спидометр фоткнула, под капотом везде полазила пофоткала.
Ну чё говорит, ДОСВИДАНЬЯ.
Ждите, через месяц придут деньги на книжку. Shocked
Я в осадок выпал, а что говорю сколько и туды сюды.
А она, а это мы не решаем, щас пакет документов с фотографиями в Тулу направим они насчитаю и переведут.
Ваще мля, я в осадке, ни сколько переведут, согласен я с сумой или не согласен никого не колышет.
Просто переведут. Ща буду копать телефоны ихнего главного центра в Туле.
Просто вот у парня с работы другая страховая, после экспертизы и оценки ему позвонили и спросили согласен ли он с суммой в 15 тысяч. А он уже везде пробил что ему ремонта на 12 тысяч. Ну он и согласился.
Блин а этот Росгосстрах потерял по моему страх, либо я что то не допонял.
Вообщем ща буду звонить.
Еще кстати двое сегодня машину разных людей осмотрели, всё идет к тому что ремонт выйдет 20-30 штук.
И все кстати говорят что нихрена морда не пошла. Хотелось бы верить.



Да с ума сошли. Я делал себе два месяца назад из за ржи:
- новое правое крыло
- крышка багажника
- шкурка двери левой,
- Заделка низа передней правой стойки стекла
- Покраска левого заднего крыла

Все это в 15 рублей и это в 30 км от москвы! Со всеми материалами, сделали - не предерешься.

Последний раз редактировалось: Kirgudu (11 Сентября 2008 14:54), всего редактировалось 1 раз
nelegal.surgeon
остается одно,нанимать независимого эксперта. Оценивать все,причем брать все чеки и все такое,чтобы потом если не устраивает судиться. Как то странно ведут себя оценщики. Мне после оценки через 3 дня дали папку толщиной листов так 20,там напечатанные фотографии,все описано,какие повреждения,потом приведены цены на ремонт/замену всех деталей в соответстии с заводскими нормочасами,стоимость деталей,стоимость. И так далее перечисляли все. У меня компания была НАСТА. И как мне насчитали эту калькуляцию,я эту папку понес в страховую компанию,а не так,что мол ждите,перечислим. К тому же,как они,жопой чтоли,допрут,вдруг у тебя там где нибудь еще замятие снизу есть,а на фото не видно,как они тогда деньги за скрытые дефекты выплатят. Кидалово этот Росгосстрах. Ремонт у тебя действительно нехилый получается. Так что обязательно независимую экспертизу. И начать прессовать компанию.Вон в За рулем писали,что у экспертов при компании и независимых цены на ремонт могут различаться в полтора раза.
Tank
Что то, не пойму, что от страховой хотите: деньги или ремонт? Лично я всегда брал ремонт, т.к. мне нужна машина на ходу. Если хотите получать деньгами, то они тоже думают, как выплатить поменьше. А моханиции, это иногда заканчивается заведением уголовного дела.
У меня, за все время вождения было пять аварий, две по моей вине, ну а остальные в меня. Хотя все выплаты по Каско, производились на замену стекл и ремонт капота.
Ruzzz
Мой те совет обязательно проверь геометрию кузова (передка).
Мне за это дело

и

насчитали сорок штук.
А с виду только поменять бампер, усилитель, фары и капот...
а после проверки оказалось телик фарой и усилителем бампера повело, и по диагонали расстояние между болтами разное.
Щас авто на стапеле.... о так вот... 8-)
Dro1D
Короче машина на приколе. Буду ждать сколько выплатят. Мне на ней не работать, и нет такого чтобы она мне вот прям щас нужна была позарез.
Придет выплата со страховой, если всё устроит, буду делать ремонт.
Если не устроит меня сумма, тогда буду бодаться. Смысл щас метаться по независимым экспертам не особо вижу.
Я прав ? Или надо начинать щас метаться ??
Дикий
Ну сумма вряд-ли устроит, это точно. А акт осмотра составляли? Ты его подписывал?
Dro1D
Дикий
Не составляли, сказали просто что фото и все мои протоколы с копиями документов идут в Тулу. Тут мля в этом мухосранске только представители сидят, которые бабло каждый год снимают Sad
Дикий
Звони и шли их на х...Страховая, в течении 5 дней с момента подачи заявления (на сколькоя понимаю ты вчера подал), должна предложить тебе на выбор несколько независимых экспертов. Независимый эксперт должен составить акт осмотра в котором описать все видимые повреждения и сфотать. Там же на месте он пишет что с этими повреждениями делать. И ты этот акт подписываешь. А кто к тебе вообще приезжал, эксперт от старховой? Звони разбирайся, говори что фотографии это никакая не экспертиза и если тебе в течении 5 дней не проведут нормальную экспертизу то ты САМ найдешь своего независимого эксперта который тебе все опишет и посчитает, а они ЭТО оплатят. Так по закону.
Дикий
88002002275 телефон Росийский Союз Автостраховщиков можно позвонить и тебе объяснят весь порядок.
А суетьтся ИМХО лучше сейчас, и не надеяться что там тоже люди сидят, в твою ситуацию войдут и все как надо сделают. Они на своей стороне.
Как вариант позвони в Росгосстрах который над Тульским стоит, что они тебе скажут.

Последний раз редактировалось: Дикий (11 Сентября 2008 16:17), всего редактировалось 1 раз
Дикий
И зря согласился на книжку получать. Надо было налом.
Dro1D
Дикий
Звонил в Тульский, сказали что все правильно, то есть с нашего мухосранска приходят хрен знает какие фотки и мы по ним делаем экспертизу
Дикий
На сколько я понимаю у тебя вообще никаких доков на руках не осталось? Т.е. они как хотят могут повернуть это дело. У меня хоть оставалась копия акта осмотра.
Хотя у них тоже нет доказательств о том что осмотр проведен. Может тебе подождать 5 дней и самому экспертизу сделать и к ним с калькуляцией.
NorthWest
Мне тоже при аварии, как и nelegal.surgeon через неделю выдали на руки папку с фотками и полными расчетами. То есть сам там все проверил. Так же по ГОСТовской формуле вычислили износ транспортного средства (для ВАЗ-21099 2000 г.в. пробег 140 000, авария в 2008 г.) - он составил аж 64%.
Сумма выплат складывается из работа+материалы+з/ч. Вот стоимость з/ч посчитали с износом, т.е. заплатили лишь треть их. Но! тех самых запчастей без износа посчитали аж на 7000 р., хотя там было крыло и фонарь. Задний фонарь на 21099 посчитали в 2450 (!!!) р. Умышленно (чтобы компенсировать вычет износа) это было или нет (человеческий фактор) - я не в курсе. Но денег посчитали всего 20500 без износа и 17000 с износом. Выплатили с износом. Хватило на все.
NorthWest
Дикий писал(а):

Страховая, в течении 5 дней с момента подачи заявления (на сколькоя понимаю ты вчера подал), должна предложить тебе на выбор несколько независимых экспертов. Независимый эксперт должен составить акт осмотра в котором описать все видимые повреждения и сфотать. Там же на месте он пишет что с этими повреждениями делать. И ты этот акт подписываешь.

у меня все так и было с той разницей, что эксперта дали только одного, к нему и поехал.
nelegal.surgeon

А за это мне насчитали 28 грубо говоря,а выплатили 21 тока за саму машину.ну и плюс там некоторые издержки. Тоже немного рихтовали на стапеле,так как немного верхняя рамка радиатора ушла. ТАк что однозначно на проверку геометрии,причем не скупись на лазерную,намного точнее,чем с линейкой. И обязательно независимый эксперт,такое ощущение,что тебя прокинуть хотя. думают,наверное,что раз глухомань,то кидать можно,мол народ тупой и так схавает.
Dro1D
Спасиб за телефоны и за советы. Вчера всё обзвонил. Росийский Союз Автостраховщиков сказал что Росгосстрах в 2008г. ваще просто охренел. Жалобы на на нафиг так и сыпяться.
Ну в общем мы после разговора с Росийским Союзом Автостраховщиков пришли к выводу что если щас машину не трогать то можно спокойно сидеть и ждать сколько они там начислят. А потом если не устроит то можно в суд как на страховую компанию так и на виновника проишествия.
Звонил так же к знакомому, который тоже попал с Росгосстрахом. Он говорит начинай к ним ходить через неделю и требовать документы с описями. Через недельку говорит у них они должны появиться. Что почём и за какие повреждения.
Вот пока решил подождать.
Дикий
Смотри, выплата должна быть по закону через 30 дней, потом с них пеня идет. Теперь они тебе начисляют на книжку НЕОСПАРИВАЕМУЮ сумму до 30 дней ессно И потом ты начинаешь с ними бодаться годами(пока тебе не надоест) и никакой пени они не заплатят т.к. выплата была в срок. Вот почему надо было писать налом. Я на такие грабли наступил, как результат получил 30 вместо 60 реального ремонта (и это по знакомству). Бодаться не стал ибо с самого начала дураком был, на самотек пустил, да и машина была сделана не офицально.
Все мое ИМХО
Dro1D
Вообщем щас позвонил в страховую, начислили 19 штук с копейками.
Приезжал парень у которого буду делать. Прикинули с ним что ремонт встанет мне в 25 штук. Это от и до, с работой с запчастями и с покраской.
Бодаться за 6 штук со страховой наверное не буду, ну их нафиг.

Парень делает зашибись вроде. То есть говорит если погоню на рынок продавать х*р кто что заметит.
Можно конешно в ара сервисе и за 15 сделать, но это будет на отьебись. Я так не хочу. Потому что скорее всего оставлять машинку себе буду. Так как не обижает она меня на протяжении двух лет уже.
Да и если продавать, продавать надо нормальную машину, а не искать на рынке лоха, не люблю я так.
Я даже если сделанная будет и решу продать сам скажу что была бита сдесь и вот тут, не люблю накалывать. Пускай сами смотрят, что бы потом не возникали.
Парень который делать будет когда смотрел то охреневал. Говорит удар нормальный был, а на противоположной стороне ваще ничего не сыграло, смотрел по швам и по герметику, говорит ни одной трещинки нету даже миллиметровой.
Всё ок говорит будет, делов чепуха, недели за 2 сделают.
На ремонт погоню 9 октября. Потом как сделают фото выложу.
Dranik
Dro1D давай чтоб сделали тебе как на заводе или лутше!!! отпишись как сделаеш, с фото обезательно. Ждемс!!!
максим__к
надо было отказываться от услуг их экспертов и самому делать нормальную независимую..
максим__к
можно все равно вызвать своего эксперта, разницу по суду с виновника.
я так сделал
Dro1D
да из за 6 штук что то неохота по судам бегать Sad
затяжное наверное дело ? что скажешь максим__к
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы