Страница 1 из 4
Ivan3664
Доброго всем время суток. Имеется такой вопрос. Предлагают девятину, 1998 года, пробег 70 тысяч, салон вроде ничего, движок, кпп тоже в поряде. Но кузов ужас- пороги насквозь, днище местами прогнило, задние
стаканы имеют местами сквозную коррозию, дверки по краям тоже с большой ржой. Одну дверь лишь ржа не задела, но она помята, короче по кузову- более-менее передняя часть. Просят за все это дело 30 т.р (1200$). К зиме планирую приобрести, сварочник и компрессор, востанавливать хочу сам. Отсюда вопрос стоит ли брать? железо по кузову какое лучше и дешевле новое или Б/У? Буду очень признателен за толковые советы.
*leha*
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187205
хочешь и можешь ибаться с этим делом, то вперёд
Ivan3664
Меня интересует выгодно ли это по деньгам, если не учитывать мои трудозатраты?
*leha*
Ivan3664 писал(а):

Меня интересует выгодно ли это по деньгам, если не учитывать мои трудозатраты?


ну она наверное столько и стоит. я бы взял, но нет желания :-D
AlexYur555
Средняя цена машин такого года от 50 до 70 тысяч. В 40 тысяч разницы тебе как раз выйдет железо, где надо 4 двери, задняя крышка багажника, пороги, крылья скорее всего. Плюс все это поменять, переварить, переставить и т.д. Плюс к этому покрасить. Х.з. конечно, но не стоит овчинка выделки. Лучше эти же деньги потратить на нормальную машину, правда поискать придеться. Причем наверняка есть вопросы и по технической части. Хотя деньги и время не мои...
Лежандр
ИМХО не стоит она этих денег, да еще на сварное оборудование приплюсуй. И если никогда не варил, увести геометрию кузова при ремонте можно запросто, да потом еще с покраской и антикором возиться -в сервисе дорого, а самому тоже уметь надо.Или забить, покататься как есть и выкинуть, или искать другой вариант.
backhand-boy
Ivan3664
ИМХО ты заводскую жесткость и геометрию не восстановишь никакой сваркой, поэтому то что ты написал панель мотор коробка в порядке это все фигня в машине главное это кузов!!! а моторы коробки все это меняется без последствий а жесткость и геометрию кузову ты не вернешь никак поэтому лучше было бы если бы ты нашел убитый двигатель с идеальным кузовом это другое дело а гнилой кузов это уже не машина Neutral
Димoн
Ведро да и пробег там явно не 70 тык. Confused

Брать гнильё вообще не вариант, лучше уж взять с убитым мотором, дешевле выйдет восстановить...
Ivan3664
Димoн писал(а):

Ведро да и пробег там явно не 70 тык. Confused


что 70 тык всего я уверен на все 100%

Цитата:

да еще на сварное оборудование приплюсуй


Оно приобретется вне зависимости от покупки
Цитата:

Или забить, покататься как есть и выкинуть, или искать другой вариант.


на тему покататься у меня есть Окуленок 05г и Шоха 88г (но гнилая).
По большому счету нужно с чего-то начинать и учиться варить кузова самостоятельно
Димoн
Ivan3664 писал(а):

что 70 тык всего я уверен на все 100%



Не важно это толком при гнилом кузове.
Кузов это главное, остальное детали так или иначе...
*leha*
да мож там не всё так запущено. чё сразу так стращать. ну уйдёт геометрия на копейки. как будто всё машины после дтп в идеал по размерам
Ivan3664
AlexYur555 писал(а):

В 40 тысяч разницы тебе как раз выйдет железо, где надо 4 двери, задняя крышка багажника, пороги, крылья скорее всего.


40 тык это только на железо?
*leha*
backhand-boy писал(а):

лучше было бы если бы ты нашел убитый двигатель с идеальным кузовом это другое дело а гнилой кузов это уже не машина Neutral


хааааа Smile какия вся, блин, хитрые. и рыбку съесть и на х.... сесть
*leha*
Ivan3664 писал(а):

40 тык это только на железо?


да ладно что ли слушать. камазовского накупить.
ты б фото авто показал. не так страшен чёрт как его.... но вот то что тебе кислуху покупать не гуд конечно. а так было бы время и желание. я свою ниву два года делал не спеша, посадил на неё заметьте, пять кило проволоки :-D. купил за 10 потом за 35 сдал. покупал только передние крылья и фартук остально латками лепи, ааа ещё пороги
Ivan3664
Димoн писал(а):


Кузов это главное, остальное детали так или иначе...


при таком раскладе получается надо брать новый кузов 90 тык + развалюху за 30тр +руки не из ж..
NEXUS_1090
Ivan3664 писал(а):

По большому счету нужно с чего-то начинать и учиться варить кузова самостоятельно


Если ты учишься варить для себя, то зря времени теряешь. И деньги на ветер. Но а если хочешь начать с этого, а дальше более серьезные планы (автосервис т тд), то думаю можно начать. Но в любом случае тебе дороже будет!
Ivan3664
*leha* писал(а):

[но вот то что тебе кислуху покупать не гуд конечно


Эт чё такое?
Цитата:

а так было бы время и желание


А свободное время переодически появляется. Летом еще больше.
Ivan3664
Цитата:

ты б фото авто показал


да блин не додумался фотик взять всобой. надеялся на более лучшее состояние
backhand-boy
*leha* писал(а):

хааааа какия вся, блин, хитрые


а че ты смеешься это не самый идеальный же вариант но лучше гнилого кузова и хуже новой машины
Ivan3664
NEXUS_1090 писал(а):

Но а если хочешь начать с этого, а дальше более серьезные планы (автосервис т тд), то думаю можно начать.


в перспективе возможно и такое, главное думаю руку набить
*leha*
Ivan3664 писал(а):

Эт чё такое?


полуавтомат. называется сварка в среде углекислого газа. в простонародии кислушка
NEXUS_1090
Ivan3664 писал(а):

в перспективе возможно и такое, главное думаю руку набить


Ну тогда с Богом! Это хорошая профессия! Всегда и везде востребована! Нам в институте зав. кафедрой всегда говорил:"Все в нашей жизни начинается и заканчивается колесами"
Главное быть хорошим мастером, а не халтурщиком, от которого все рано или поздно убегают!
Часики
не стоит.. а на чем тренироваться варить у тя и так есть
Ivan3664
Часики писал(а):

не стоит.. а на чем тренироваться варить у тя и так есть


беда в том что на шохе состояние еще хуже, требуется замена передних брызговиков и еще всякие мелочи, но пока за передок браться думаю рановато, боюсь геометрию не выведу
zubilo2109
Ivan3664 писал(а):

Меня интересует выгодно ли это по деньгам, если не учитывать мои трудозатраты?



100% не выгодно !!!
За время эксплуатации она высосет кучу денег на ремонт !!!
А если не вкладывать - сгниет совсем !!! Продавать нечего будет !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы