Страница 1 из 2
lFxl
Вобщем проблема такая: на моей семёрке которой год с небольшим начало при открытом окне вонять бензином, причём не постоянно, могу 3 дня ездить и всё отлично, а бывает что и неделю воняет, хоть окно неоткрывай, уже 3 раза ездил к диллеру, те сами незнаю в чём проблема, уже и бензонасос разберали, и прокладку какую то меняли, вобщем ничего непомогло, может дело в винтеляции или какой ни буть фильтр засорился, может кто сталкивался с такой проблемой.
tigrenok
lFxl
а под капотом воняет бензином?
Бензонасос не мокрый сверху, когда только завел машину на холодную? подтеков бензина в местах крепления шлангов нет?
Воняет когда открываешь правое или левое окно? Smile может полный бак льешь и бензин расплескивается? крышка нормальная?

У меня вот тоже воняет бензином.. но воняет в салоне почему-то...
lFxl
Воняет точно не из под капотом, помоему вобще из под низу в середине, бензонасос сухой, никаких подтёков нет, воняет независемо от того какое окно открываеш, бак никогда небыл полным Smile с кршкой всё ок.
bagzzzmdg
У меня такое,только при полном баке.Но пахнет и при закрытых окнах
DmitryO70
А у меня появился запах в салоне когда в шланг вентиляции бензин попал (как-то захлестнуло наверно когда полный бак залил).
Крышку открываю - от туда воздух пыхает.
Дунул спринцовкой в шланг(рядом с крышкой) - булькает.
Прочистил, запах пропал.
Диал
bagzzzmdg писал(а):

У меня такое,только при полном баке.Но пахнет и при закрытых окнах


Было также. Поменял штуки 3-4 крышки - оказалось, что на горловине в месте прилегания упл. резинки был оловянный наплыв. Сразу не заметил, потому что он был закрашен. Надфилем спилил - теперь всё ОК.
tigrenok
У меня кстати крышка была неплотно закручена... правда бак неполный... попробую щас поездить, посмотреть как это скажется...
:cool:
bagzzzmdg
Диал писал(а):

Было также. Поменял штуки 3-4 крышки - оказалось, что на горловине в месте прилегания упл. резинки был оловянный наплыв. Сразу не заметил, потому что он был закрашен. Надфилем спилил - теперь всё ОК.



При сегодняшних ценах на бензин полный бак редко бывает.Так что раз в году можно и потерпеть. Very Happy Very Happy Very Happy
lFxl
Короче последний заход в ТО Smile будут чистить вентиляцию и ещё надо фильт воздушный поменять, может и сработает.
Диал
bagzzzmdg писал(а):


При сегодняшних ценах на бензин полный бак редко бывает.Так что раз в году можно и потерпеть. Very Happy Very Happy Very Happy


Везёт.....А у меня это проблема была. Заправляю только полный бак
(5-6 заправок в месяц)
Shish
Дык семерка то инжевая получается? Или опять карб с инжом смешали в одну кучу? У инжей проблема обсуждалась
lFxl
Инжектор, а ссылочку можно ?
Shish
tigrenok
а где находится трубка вентиляции бензобака, подскажите ламаку? Smile
DmitryO70
А в инжекторных вроде и нет трубки вентилляции...
Там есть сливной шланг
tigrenok
DmitryO70

А у меня карб....
NikVE
Была и у меня похожая проблемка. Все оказалось просто: на крышке б/б резинка была не бензостойкая и не уплотняла при завинчивании крышки. Крышка с трещеткой (под ключ) и поэтому не удавалось завинтить ее. Вонь была после заправки солидная. Купил новую крышку - все прошло.
stranger949
Ещё как вариант-продай машину-нечего так мучаться. Лучше купить другую с другими проблемами-будет уже веселей и тем больше на форуме появится.
tigrenok
DmitryO70
tigrenok писал(а):

А у меня карб....


Тогда на баке сверху трубка торчит, от неё шланг выходит наружу где крышка бака (для заправки)
Sieben
а бак случаем не худой??
lomond
Трубка вентиляции бака находится рядом с баком, один конец присоединяется к датчику указателя уровня топлива, заборнику - всё в одном; второй конец выходит к резинке горловины. Если резинка не уплотняет пары попадают в салон из багажника, т. к. в салоне образуется разряжение при открытых окнах. Из-под капота тоже может попахивать при полностью исправной топливной системе благодаря дренажной трубке на впускном коллекторе. Чтоб устранить это достаточно установить на неё трубку с фильтром от медицинской капельницы. Фильтр используется по прямому назначению - фильтрует неочищенный воздух + в перевернутом виде имеет накопитель для топлива, которое испаряется впоследствии в коллектор, а не под капот, капая на лонжерон при интенсивной работе акселератором, приводя в действие ускорительный насос карба. Удачи!
NikVE
lomond писал(а):

-под капота тоже может попахивать при полностью исправной топливной системе благодаря дренажной трубке на впускном коллекторе.


Чего-то не нашел этой трубки на своем 3-ном двиге. Там много разных трубок. Где ее искать? (смотрел мурзилку, но там ничего об этом не говорится).
И еще - можно ли этот фильтр посадить и на турбку вентиляции б/б?
lomond
NikVE, см. не в мурзилке, а на коллекторе латунная с зауженным концом снизу. Служит для слива "лишнего" бензина при запуске двигателя, своеобразная "защита от дурака". На б/б не поможет, там надо фильтр с активированным углем и обратным клапаном как на современных машинах.
NAIL1
lFxl Негерметичность системы питания. Проверьте посадку шлангов, штуцеров. В противном случае на замену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы