Страница 2 из 2
OFF
на 1ой стр показано как делать.
а вообще в магазине весь привод калдуна есть в продаже.
RuFFIan
это понятно, т.е мне надо окручивать и выставлять расстояние 2мм???? Surprised
если у меня вплотную ????
или как писали шайбу подкалывать!???? Confused
RuFFIan
это понятно, т.е мне надо окручивать и выставлять расстояние 2мм???? Surprised
если у меня вплотную ????
или как писали шайбу подкалывать!???? Confused
B.black
интересно узнать мнение тех, кто переделал контура. как стала тормозить машина? изменение в лучшую сторону?
и для чего изначально на ВАЗе делают по диагонали? подстраховка от лопнувшего шланга?
Виктор-Вишня
RuFFIan писал(а):

это понятно, т.е мне надо окручивать и выставлять расстояние 2мм???? Surprised
если у меня вплотную ????
или как писали шайбу подкалывать!???? Confused


так как у тебя сейчас тормоза-то себя ведут?мож итак нормально все-так нех тогда и лазить туда!
!Lnur
B.black писал(а):

интересно узнать мнение тех, кто переделал контура. как стала тормозить машина? изменение в лучшую сторону?


Вот здесь (см. пост hakimus-а)
Алекс-21102
Доброго времени суток!

У меня ваз 21102. Проблема такая в правом заднем колесе начал доноситься скрежет (визг) при торможении металл о металл. Выяснилось, что сдох подшипник ступицы правого колеса, заменили в сервисе. После замены поездил день и при торможении все же слышно шебуршание (трение) и редко , но слышен визг (металл о металл). Блин я не знаю куда копать :-(
vita-79
Сам же пишешь-при торможении,разбирать и смотреть что трет,следы должны быть видны...
Виктор-Вишня
Алекс-21102
мож пружинка от ручника...-разобрать -посмотреть!
обоссать ,тряпку в бак -поджечь и с горы!
mamba82
Burguj писал(а):

Я слышал ставят тройник вместо него...ну тоесть все колёса одинаково берут...очень было бы интересно узнать поподробнее...

Опасное это предприятие ездить с тройниками зимой,скажу я вам nea Ставил себе вместо потёкшего и закисшего колдуна.Летом нормально(кстати особой разницы не почувствовал в сравнении с колдуном) а вот зимой-первый раз при экстренном торможении зад моей двенашки выкинуло навстречку второй раз развернуло на 180 градусов благо машин в этот момент не было встречных.При этом всё время зимой надо соблюдать дистанцию с запасом.Ну его нафиг эти тройники.
Alexandr008
проверь тросы ручника. у меня из за них задние колеса по разному тормозили даже при осевой схеме.
колдун не выкидывать ни в коем случае
Спичкострел
короче говоря тема ни о чем!
mamba82
Алекс-21102 писал(а):

Доброго времени суток!

У меня ваз 21102. Проблема такая в правом заднем колесе начал доноситься скрежет (визг) при торможении металл о металл. Выяснилось, что сдох подшипник ступицы правого колеса, заменили в сервисе. После замены поездил день и при торможении все же слышно шебуршание (трение) и редко , но слышен визг (металл о металл). Блин я не знаю куда копать :-(


Тоже такая проблема.Там пружинки мелкие 2 шт.(смотри на картинке) подрастянулись при торможении колодка встаёт криво и цепляет ребром за барабан.от сюда металич. скрежеит и видны следы.Пружинка стоит 3рубля.у меня так и тоже на заднем правом.

Безымянный.png
Описание:
Размер файла: 313,59 KB
Просмотрено: 126 раз(а)

Безымянный.png
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы