Страница 1 из 1
187
Привет!!!!!!!!!
Когда резко сбрасываешь газ, машина дергается, что за хр…ь?
maksson
Сетка БН, фильтр, прошивка.
JUSTSEE
maksson, обоснуй ? + свечи
KOSta85
187 писал(а):

Привет!!!!!!!!!
Когда резко сбрасываешь газ, машина дергается, что за хр…ь?



А у меня после того как накатом проеду и дам газу она начинает дёргаться - это видимо просто автоколебания какие-то. Так у всех наверное!
187
У меня с начала не дергалась. Потом начала!
maksson
JUSTSEE писал(а):

maksson, обоснуй ? + свечи


Че тут обосновывать???? Very Happy Либо одно из этих, либо все вместе Very Happy Ну + свечи возможно)))
V!C
Присоединяюсь к теме Very Happy , т.к. имею ту же беду Sad ... Свечи поменял, стало чуть лучше, но дёрганье осталось немного, а ещё с утра на холодную (~50*) когда с гаража выезжаю падает стрелка тахометра (как только прикасаюсь к педали газа - обороты падают на секунды, а потом подымаются), один раз даже заглох причём уже на новых свечах! Свечи брал как в мурзилке отрекомендовано, выбрал Bocsh-FR7DCX+ Фильтра свежие (меняю все фильтра когда масло меняю - через 9000-10000ткм)
maksson
V!C
Давление топлива проверь, РХХ и ДПДЗ
0vZ
Не хочу плодить новую тему, отпишусь тут.
У меня похожая проблема появилась в последнее время, при чем независимо от температуры окружающей среды (проявлялось и в +30 летом).
Если машина не прогрелась до рабочих 90, то она тоже начинает тупить, но достаточно необычно:
1) при легком нажатии на педаль газа машина сносно едет, но когда обороты доходят до 2500 начинает дергаться
2) если нажать на газ немного сильнее (БК нету, точно сказать % не могу), то она вообще начинает тормозить и чихать!
3) но если нажать на газ сильно (на глаз где-то >50-70%), то тогда едет нормально, не дергается, но все равно ощущается провал мощности в пределах 2500-3000 оборотов.
Раньше такого не было Sad
maksson
0vZ
Смотри пост выше + провода, МЗ, свечи и ДМРВ.
V1T
0vZ писал(а):

1) при легком нажатии на педаль газа машина сносно едет, но когда обороты доходят до 2500 начинает дергаться


еще
maksson писал(а):

ДПДЗ


глянь...напоминает его симптомы...
0vZ
Как бы его проверить? Отключить разъем от него перед пуском холодной машины и попробовать проехать?
suvorr
Если слышны хлопки в глушаке то однозначно система зажигания.(ну если конечно не прогорели клапана) Была такая беда, исчезла после замены свечных проводов. Вообще ища причины этой проблемы в инете наткнулся на рекомендации менять их через 50-60тыщ.Еще была проблема похожая из за топливного фильтра Но там при резком нажатии до полика газа, авто сначала тупила в потом резко ускорялась.Рывки могут быть и из за сетки бензонасоса это выясняется при замере давления топлива,если стрелка манометра прыгает при отключенном регуляторе давления то однозначно сетка. Но причин много помимо этого и ДМРВ и фарсунки и ДПДЗ и подсос воздуха и дросель и ДТ и... да дофига чего еще Надо тебе к диагносту нормальному
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы