Страница 1 из 1
"Oleg"
собсно мож кто знает какой краской красили 9-ки на заводе... в 97- 99 годах ??
*leha*
да всё млкой
R4Z0R
Sadolin вроде...
"Oleg"
мнения разделились Very Happy ...
*leha*
а в 90-х чем было, тем и красили. мутные времена. я знаю, что у отчима шарик 90 года был крашен садолином. у меня быле две девятки, обе 95 года, МЛ
svarnoi
Согласен с лехой .Однако была-таки привиллегированная серия-это те которые шли на экспорт за границу (самолично видел в 98 году в Монреале нашу 99-ую.Честно говоря, она на фоне "их" авто тогда выглядела удручающе.Даже где-та фотки сохранились с той поездки.)Потом уже в начале 90-х ее прозвали "реэкспортом". Там в некоторых странах по экологическим и температурно-климатическим показателям варьировали ЛКП. Говорят, что даже французской краской красили на Опытном производстве. Но больше-Садолином.
Когда братки взяли дело в свои руки не до того стало-какую бочку на ВАЗ притаранят-такой и красят. Вот и шли целыми ж,д составами вишневые или зеленые. Я помню брал в 2000-м с трудом нашол "Океан" хоть и пищали по телефону "менеджера" :-D Краска года, краска года.
Лежандр
Моя 99 года мобихелом крашена, металлик, и хорошо покрашена, не ржавая (ток пороги изнутри , но и те еще вполне живы)
*leha*
svarnoi
полностью согласен. но эту мафию, до конца, не истребили. тлт на этом и живёт, я с не хорошим в кавычках училлся другом. вас в тлт если захотят и вскроют, в прямом смысле этого слова.
*leha*
своих не трогают Smile Smile Smile
daemon7
вроде и гелиосом тоже красили
ostrow_96
Была у меня шестёрка начала 99 года выпуска, крашенная "металликом" "пиранья" (говорили что 6-ки одно время делили конвейер с 10-ми). Покрашена была отлично-продавал 5-летний идеал. Родственник держал 9-ку 95 или 96 ли года- вишнёвый металлик.
kostya_t
В том году красил пороги новые,знакомые мастера сказали что краску DUXON бери.пришел на авторынок,сказал мол дюксон давай и номер карски сказал ( 456-темно-синий) номер написан был на ярлычке приклееном возле запаски. Покрасил...до последнего не верил что отличаться не будет... Один в один попал! абсолютно не отличаеться! Как с завода цвет. у меня 9, 97г.в.,где-то ноябрь или декабрь..точно не помню
"Oleg"
а на стикере ставят чем красили??? чтот не помню....год 98 цвет - Бээклажан :grin:
Sergey-SV
В "далеком" 1997 г. приобретал ВАЗ 21093. Выбрал тогда машину обычного белого цвета... а один мой знакомый годом позже приорел авто, окрашенный в какой-то "навороченный" по тем временам цвет дорогущей импортно эмалью...
Прошли годы... автомобиль знакомого года три-четыре назад уже перекрашивался... а у меня до сих пор вот тако

Последний раз редактировалось: Sergey-SV (14 Сентября 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
"Oleg"
Sergey-SV
ну тут ещё от эксплуатайии и ухода зависит Very Happy
Sergey-SV
"Oleg" писал(а):

Sergey-SV
ну тут ещё от эксплуатайии и ухода зависит Very Happy


Согласен... Но имел в виду то, что при уходе и обычная эмаль (вроде МЛ, но не помню) послужит...
"Oleg"
Sergey-SV
ну эт да... я просто с целью подкраски интересуюсь... а не с целью какая лучше Very Happy
Sergey-SV
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы