Страница 1 из 1
Shans
Здравствуйте!
Извиняюсь, если баян, но кто знает подскажите, плиз.
Неделю назад поменял на сервисе моторное масло (синтетику). Теперь когда завожу холодный двигатель пару секунд горит лампа давления и это еще сопровождается каким то шумом. Как лампа гаснет, сразу пропадает шум. автослесарь из сервиса когда менял масло не заполнял масляный фильтр, сказал что это не обязательно.
Есть подозрения что масло из фильтра успевает вытекать пока стоит машина.
Что делать теперь, народ? Плохой фильтр или заново его заполнить до горла и прикрутить?
ЗЫ: ПАМАГИТИ!!! боюсь машина сломается.
sNeG
в фильтре должен быть клапан, не дающий маслу стекать назад
Xpert
Заменить фильтр на новый нормальный
maksson
Забить, ниче за пару секунд не случица)))
Sheh
меняй фильтр
djsse
Shans
Можно, забить, за пару секунд, конь не сдохнет. Если сильно охота, то можно и фильтр махнуть. Тем более, что цена вопроса копеечная. Только маслом его заполни перед установкой.
Shans
Блин, пожалел переплатить 40 рублей за хороший фильтр.
Буду менять, конь старый, не хочу чтоб были проблемы.
А если поменять фильтр не сливая масло из картера, то много вытечет?
djsse
Shans
Да почти нифига не выльется, из фильтра немного.
Синее небо звездное
никуянибудит,у меня так было еще на 99 есдил и ничо не случилось
Shans
Denis--Boris писал(а):

никуянибудит


Да просто если бы лампа горела. Меня больше этот звук двухсекундный раздражает. Sad Прям по сердцу бьет. Кажется как будто там в этот момент всухую он работает и все сдирает и сдирает... Very Happy
Синее небо звездное
Shans
вообще двигатель без нагрузки может без масла работать и очень долго,по телеку показывали както.Да и в первые две секунды там один хрен ничо не смазываецо.
Shans
Denis--Boris писал(а):

по телеку показывали както


ага, видел я эту рекламу Хадо со снятым картером. Там еще несколько километров на машине гоняли и все в идеальном состоянии.
Лучше уж сменяю кабы чего не случилось, а то думаю продавать скоро уж, чтоб не было сюрпризов перед продажей.
i_surkov
Когда покупаю новый маслофильтр - проверяю клапан. Дую в центральное отверстие ртом. В одну сторону пропускает, в другую нет. Продавцы удивлены, но зато лампочка всегда тухнет сразу-же. Да тут уже где-то обсуждали это на форуме.

К сервисмену который не налил масло в фильтр сразу - больше не обращяйся - он ламер. Профессионал так не сделает.
Слышал что если сразу не налить масло, то резким "гидроударом" фильтр можер порвать (типа воздух выходит без усилия и масло резко бьет по бумаге). Насколько это правда - не знаю не слышал чтоб рвало фильтры, но все в основном их заполняют перед установкой.
Kind_74
Shans
Зачем переплачивать??? "Слют" дешево и сердито!!! Третья машина, 08-продал с пробегом 245000км, 12-148000км, на теперешних 11-36000км и Калина-7000км - полет нормальный
KoTTT
Kind_74 писал(а):

Зачем переплачивать??? "Салют" дешево и сердито!!!


плюспиццот!
Runik
У мну тоже такая же байда-лампа горит и звучок двигла. Вместо MANN-a подсунули какой-то другой фильтр в Ойлмаркете в Уфе изза отсутсвия MANN-a, название щас не помню. Я его не проверял, т.к. не знал, как это люди делают. Тперь купил Салют в магазе в Стерлике -стоит 178р. у нас. Скоро собираюсь менять фильтор и масло. А на этом некачественном откатал 10 тыков, думаю исчо 5 тыков до крепких морозов поездить, а потом заменил с 10w-40 на 5w-40 и фильтор Салют вкрутить.
Слегка OFF о том, как покупал фильтр Салют. Захожу в магаз, грю: есть Салют, а тама девушки молодые такие сидят. Ну есть, говорит одна из них, говорю-покажи его. Взял фильтр в руки, он действительно Салютовский, весь в масле, как и положено. Грю, есь тряпочка, масло протереть, хочу дунуть в него. Девушки в недоумении, есть. Протираю место резьбы тряпочкой. Вдуваю воздух-не дуется, обратно вдыхаю воздух в себя через фильтр. Фильтр издал звук типа пердежа (причём напомнил мне женский пердёж 3,14....). Девушки слегка улыбаются. Самого улыбнуло. Потом отплёвываюсь и вытираю рот рукавом,т.к. плохо вытер фильтор перед продувкой. Потом на улицу вышел, дай , думаю, ещё раз проверю, в этот раз воздух нормально вышел, без всякого пердежа. Вот такая вот засада!
Cobusca
За 2 сек,да и за 5 тоже-НИЧЕГО ваще не будет.Фильтра тут ни при чём,их можно покупать любые.
Я смотрю у тебя машика старенькая и лучше ты чем менять фильтра на супер-пуперские,сними поддон двигателя и удали всю грязь с маслоприёмника,пользы намного больше будет.Понимаю,что это сложнее,дольше и руки пачкать неохота(или платить недёшего за это в сервисе),чем поменять фильтр.
Shans
Cobusca писал(а):

Фильтра тут ни при чём


Да просто до того как поменял масло все было хорошо, все гасилось сразу и без лишних звуков.
Теперь тоже буду дуть в фильтр при покупке. :-D
Kind_74
Runik писал(а):

...причём напомнил мне женский пердёж 3,14....



Smile Smile Smile Ну и вчем разница??? Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы